Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Отношения с матерью
как противостоять матери манипулятору? Крик души

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anett27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 1271
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 17:02    Заголовок сообщения: Отношения с матерью Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу попросить советов и мнений со стороны. Моя мама является инвалидом(травма позвночника в юности). Нас с сестрой воспитывала одна. Мне 31 год, сестре 26. Всю нашу с сестрой жизнь мать нами манипулирует и контролирует. Доходило до того, что я уже будучи совершеннолетней и работающей, была вынуждена отпрашиваться куда то сходить, иначе скандалы и прочее. Самостоятельность принятия решений не приветствовалась никогда. Все должны были жить по ее указке. Она манипулирует всем, чем только может и давит всегда на больное.
В данный момент я воспитываю одна дочку. Появился мужчина, с которым я встречаюсь, матери не нравится, что я провожу с ним время и пытаюсь построить отношения и семью.
Она всеми силами пытается этому противиться. Может давить на чувства, манипулировать моими материнскими обязаностями.
Сегодня случилась ситуация, которая вообще выбивает из колеи. Мама в данный момент находится на обследовании в больнице. Мы со вчерашнего дня находимся с ребенком у моего мужчины в гостях. Сегодня съездила в больницу с утра к ней. Она стала спрашивать когда мы поедем домой, ребенок устал в гостях и все такое. Когда я сказала что сегодня не поедем, она начала писать гневные смс-ки с угрозами и возгласами о том, что я плохая мать и прочее. В конце вообще сказала, что вызывает такси и едет домой (спасибо, говорит что дали полечиться, хотя ее вообще никто не трогал).
Может у кого были такие ситуации? Как противостоять этому всему? она открыто манипулирует нами. Опускаются руки, нет никакой жизни :eek: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Anett27
Тут только сводить общение к минимуму. Ничего не рассказывать, чтобы ей нечем было манипулировать :aga-aga:
Живите СВОЕЙ жизнью. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Anett27
Ответить , что пусть делает что хочет. Смс удалять не читая. Никогда и ни в чем не отчитываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anett27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 1271
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Я живу с ней на одной территории. Не получается к минимуму. Плюс она больной человек, не могу совсем на произвол судьбы бросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Anett27
Значит всеми силами постарайтесь разъехаться с ней. На любые ее попытки что то высказывать- обрывать сей порыв словами "я даже слушать это не буду."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Я вас отлично понимаю. Я смогла избавится от манипулирования матери только после её смерти.
Раньше, все мои попытки дистанционироваться ни к чему не приводили.
Уже год я свободный, и счастливый человек. Как упал тяжёлый груз с плеч, и стало легче дышать
Уменьшился вес, улучшилось здоровье.
Одно но, это случилось, когда мне было 45 лет.
Только сейчас я начала понимать, какой должна быть нормальная жизнь, без обвитой вокруг шеи пуповины, которая постоянно затягиваеся, и не даёт дышать.
Не знаю, что вам посоветовать.
Я в своё время перепробывала почти все рекомендации психологов, без особого толка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Anett27
вы не сможете выйти из под влияния мамы, пока живете с ней. думайте в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Anett27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 1271
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 18:02     Ответить с цитатой

крас
я думала и думаю, но она даже ночевать одна не остается, либо я, либо сестра ночуем дома попеременке

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Герань
я уже тоже пытаюсь найти психолога, чтоб помог мне противостоять всему этому. Боюсь я просто потеряю большую часть жизни, если буду с ней бороться все время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Anett27
в первую очередь разъехаться надо. На одной территории с ней вы не решите проблему, которой уже многие годы. А что значит "ночевать одна не остается"? Если ни вас, ни сестры дома не будет, то что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Anett27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 1271
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Кохтик
вот нам и приходится подстраиваться под нее, ночевать по очереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Anett27
Почему вам приходится ночевать с ней?? Какая необходимость в этом?? Что будет если она одна остается ночевать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Anett27
для чего ей кто-то ночью? что именно вы делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Anett27
Почему вам приходится ночевать с ней?? Какая необходимость в этом?? Что будет если она одна остается ночевать??


Это один из манипулятивных крючков: "Я боюсь оставаться одна, т.к. я больная женщина, мне может стать плохо. И умру одна, даже скорую будет некому вызвать".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anett27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 1271
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Мираж
прям в точку!!!!! Типа с сердцем вдруг плохо будет. Хотя у нее из сердечных проблем только аритмия и то не часто.

Добавлено спустя 50 секунд:

Радужная кошка
выше написала, типа плохо вдруг ночью будет и некому будет ей помочь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Anett27
Но вы знаете что это не так??? Вы хоть раз пробовали сказать: "сегодня ты будешь ночевать одна??

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Мираж
Я то все это понимаю. Мне интересно, что ответит автор темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах