Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Мужчина-тиран
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стали бы вы жить с мужчиной-тираном?
нет, ни за что
51%
 51%  [ 136 ]
да, если он богат и может хорошо обеспечить семью
3%
 3%  [ 8 ]
я развелась с таким
13%
 13%  [ 36 ]
я сейчас живу с ним
17%
 17%  [ 47 ]
зависит от того, насколько мы совместимы по характеру
5%
 5%  [ 15 ]
попыталась бы переделать его манеру поведения
2%
 2%  [ 7 ]
не знаю
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 265

Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Alinka-a
Он может и не орать, может давить психологически.
Но это опять же, как с динозавром - 50/50. Может будет, а может нет.
Если есть желание проверять, то чего бы нет?
У меня такого желания никогда не было.

ПС. Повторюсь. Человек может изменить себя, но только сам. Вот осенило тирана, что он тиран - он и исправился. А это уже как с пришельцами - вероятность очень низкая.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 1:01     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
А я хорошо запомнила случай. Когда начали встречаться с мужем, то обедали вместе дома у него. Накладываю я себе как-то гречку, с колбасой что ли, а он интересуется не много ли мне будет. Но я и сейчас не могу себе ответить на вопрос, сразу надо было бежать теряя тапки что ли? Вроде безобидно так. Но с другой стороны не зря мне это в память врезалось и свое развитие это имело.

от одного этого замечания - может и не бежать сразу. Но вот сейчас, если бы вы знали наперед каким он будет (тиран и прочее), вы бы тогда сбежали?

я вот всегда думала, что нифига, сразу посылать и прочее. А когда получилась ситуация, что из вариантов общения - только этот мужчино, и ВСЕ, и ждать уже дальше некуда, то есть реально какая-то пустота, а надеяться на лучшую встречу уже времени нет (да и столько должно звезд сойтись, чтоб начать действительно хорошие и устраивающие отношения, плюс еще офигенно "доставляет" то, что получаю отказы от мужчин, с которыми действительно хотела бы начать отношения, когда проявляю инициативу к ним), то начала думать - а может и можно как-то с этим жить, так он вроде нравится, а потом стерпится-слюбится, характеры притрутся... перевоспитать его, чтоб не орал... знаю, что помидоры счас полетят, но говорю как есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 4:23     Ответить с цитатой

Тему не читала. Просто ответила на вопросы. Мой ответ - "Развелась с таким".

Уверена, что каждый человек на своём пути притягивает тех, от кого хочет получить урок. И ни один сторонний человек, включая самых именитых психологов, не сможет изменить ситуацию, пока он не получит желаемого.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Уверена, что в отношениях жертва является жертвой ровно до той поры, пока ей выгодно жертвой быть. Как бы мучительно ей при этом не было.
И поэтому все спасительные мероприятия бесполезны. Главное - напомнить главное: "Выход там, где вход".


Последний раз редактировалось: Vol'ka (Вт Май 16, 2017 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 7:26     Ответить с цитатой

Alinka-a
Цитата:
А когда получилась ситуация, что из вариантов общения - только этот мужчино, и ВСЕ, и ждать уже дальше некуда, то есть реально какая-то пустота, а надеяться на лучшую встречу уже времени нет (да и столько должно звезд сойтись, чтоб начать действительно хорошие и устраивающие отношения, плюс еще офигенно "доставляет" то, что получаю отказы от мужчин, с которыми действительно хотела бы начать отношения, когда проявляю инициативу к ним), то начала думать - а может и можно как-то с этим жить, так он вроде нравится, а потом стерпится-слюбится, характеры притрутся... перевоспитать его, чтоб не орал...

Вот это - хуже нет.
Когда цепляются за "последний шанс". И видно же, что человек не подходит, что в его поведении, привычках есть многое, что раздражает, не устраивает или, вообще, неприемлемо. Но надо, потому что все - в 30 лет жизнь прошла.
А потом начинают жить вместе, и все эти раздражающие факторы вылазят еще больше, к ним прибавляются ранее не замечанные, дальше по нарастающей - раздражает уже все: не так сидишь, не так свистишь.
В ответ получаешь негатив от мужчины, который все это чувствует.
И , как вишенка, в этой "замечательной счастливой" атмосфере растет ребенок.

Каждый выбирает для себя...©
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Анна - мама Насти
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Alinka-a
У меня небольшой круг знакомых, но не знаю лично и не слышала ни об одном случае, когда в одних отношениях мужчина гнобит\изменяет\бьет и тд, а в других прямо лапушка. Все повторяется. НО- каждая их последующая девушка, даже зная как он обращался с предыдущей, свято верит, что с ней то будет по другому! И этот факт, признаться, меня изумляет)
Дугой момент, что я опять же лично знаю женщин, которым не нравятся в принципе хорошие, добрые, уважающие их мужчины - только хардкор, чтобы гоняли, контролировали и пр. Но тут о вкусах не поспоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

И видно же, что человек не подходит, что в его поведении, привычках есть многое, что раздражает, не устраивает или, вообще, неприемлемо.

Засада в том, что я считаю, что он мне в целом подходит. Когда не орет. То есть он мне нравится, есть симпатия, я в принципе могу себя с ним представить, с ним интересно общаться. Но когда он начинает критиковать или кричать, я хочу просто сбежать от него. На компромиссы тоже не идет кстати. Больное самолюбие - надо делать как я сказал, либо докажи мне, что ты права. А начинаешь доказывать - приводит кучу контраргументов, что нет, не права ты.
Если бы он мне не нравился как мужчина и как человек (в свои спокойные периоды), я бы даже и не думала о нем. Но есть вот такое противоречие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Alinka-a
Когда я встречалась с будущим мужем у него не было недостатков. В первый год совместной жизни у него не было недостатков.
Сейчас есть, но они не бесят.
Вот с такими надо начинать жить :mrgreen:

А когда сразу "да, но"...лучше не начинать. ИМХО.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
Засада в том, что я считаю, что он мне в целом подходит. Когда не орет...

Анекдот вспомнился:
Цитата:
Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но блин, как пожар, так хоть увольняйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Н.В.
а так как пожары постоянно)))...
Alinka-a
Я вам не советы даю,а честно сказать, сама еще учусь не попадаться на удочку таких мужчин, то по вашим фразам:
1)
Цитата:
Когда не орет.
То есть орёт...как давно вы вместе, что человек стал позволять себе орать на вас или в вашем присутствии на кого-то?
2)
Цитата:
Но когда он начинает критиковать или кричать

3)
Цитата:
На компромиссы тоже не идет кстати.

4)
Цитата:
Больное самолюбие - надо делать как я сказал, либо докажи мне, что ты права

5)
Цитата:
приводит кучу контраргументов, что нет, не права ты

То есть в одном маленьком абзаце уже 5 причин, 5 признаков того самого абьюзера (или мизогина..я не сильно разбираюсь в терминах, но статей на эти темы в инете полно)
Если позволите, посоветую сделать как хотите:
Цитата:
я хочу просто сбежать от него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Vanilinka85
Мизогин - это тот, кто женщин за людей не считает (по простому) или считает ниже мужчин интеллектом, презирает женщин.
Абьюз - это психологическое насилие. Абьюзером человек может быть, как к мужчинам, так и к женщинам одинаково. Всех гнобит, короче@
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Засада в том, что я считаю, что он мне в целом подходит. Когда не орет.

Как туфли. 😂В целом подходят, когда не жмут. Свой размерчик надо всегда брать, свой!
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Туфли как раз можно растянуть :aga-aga: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Alinka-a
А на какой стадии ваши отношения то вообще? Я как поняла из предыдущих постов, вы еще даже не встречаетесь, мужчина только ухаживать пытается. Т.е. по идее должен сейчас стараться проявить себя только с лучших сторон и вести себя практически идеально :serenada: а он орёт и критикует :eek: а вы позволяете это делать практически постороннему человеку :eek:
а своё мнение он всегда продавливает в каких вопросах? куда пойти ужинать и какое кино посмотреть? или это всё только рабочих моментов касается (я так поняла вы коллени или что-то вроде того)?
Вы кстати его семейное положение то выяснили?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 18:14     Ответить с цитатой

kl9 писал(а):
Лелечка)))
Туфли как раз можно растянуть :aga-aga: :haha:

36 на 40? ;)
Это ж сколько мучатцо придется.
Кстати, не факт, что растянутые хорошо сядут на ногу. Я вот одни так купииилааааа :cry: :cry: :cry:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Lully, вы правильно поняли, пока только пытается ухаживать. В последнее время как-то вообще инициативу не проявляет - я затормозила принять приглашение на свидание несколько раз, из-за раздумий о его поведении. Т.е. он предлагал встретиться, я не пошла. Так он вообще уже сливаться начал, видимо. Да, мы коллеги. Продавливает свое мнение и орет по рабочим вопросам, когда типа недоволен моей работой. По личным вопросам у нас пока мало точек соприкосновения, поэтому про личное пока не орал.
Семейное положение его не выясняла, из третьих уст знаю, что живет один. Да и не выяснишь никак - если только напрямую у него спросить. Если женат - то лесом однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах