Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Прикусывание щеки с внутренней стороны
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полякова Надежда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Карта № 008710
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:40    Заголовок сообщения: Прикусывание щеки с внутренней стороны Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие сибмамочки! У меня появилась такая проблема. На стыке челюстей щека стала попадать между зубами при жевании и очень болеть, там как-будто шишечка плотная образовалась. Если ее не трогать. т.е. не жевать, боли нет. А вот при жевании очень больно. Раньше тоже прикусывала щеку, но это быстро проходило. А сейчас уже долгое время мучаюсь и никак не проходит.
Сходила к стоматологу. Она сказала, что нужно зуб мудрости удалить и тогда прикусываться не будет щека. Но мне жалко зуб. раньше ведь не было такой проблемы, значит не в зубе дело, который вырос у меня уже давным-давно.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Напишите, пожалуйста, как справились с ней.
_________________
Бухгалтерские, юридические услуги.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Полякова Надежда, ну, прикус - штука, которая не раз и навсегда образуется и больше не изменяется:) может, что изменилось у вас.
Я бы 8-ку удалила :aga-aga: она в дуге? В жевании участвует? Прочищать её возможно хорошо? Мне кажется, что вот это прикусывание уже есть показание к удалению. Постоянная травма не есть хорошо, это к раку даже может привести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Полякова Надежда
Удалила зуб мудрости-прошла такая проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полякова Надежда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 581
В дневниках: 2
Карта № 008710
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
Полякова Надежда, ну, прикус - штука, которая не раз и навсегда образуется и больше не изменяется:) может, что изменилось у вас.
Я бы 8-ку удалила :aga-aga: она в дуге? В жевании участвует? Прочищать её возможно хорошо? Мне кажется, что вот это прикусывание уже есть показание к удалению. Постоянная травма не есть хорошо, это к раку даже может привести.

Я не знаю что такое в дуге :o в жевании участвует, раз я ею прикусывать стала. Вот и врач сказала, что удалить лучше, и про то, что к раку может привести сказала. а мне жалко зуб.

Добавлено спустя 47 секунд:

Крис11 писал(а):
Полякова Надежда
Удалила зуб мудрости-прошла такая проблема

Придётся наверное тоже удалить :eek: спасибо
_________________
Бухгалтерские, юридические услуги.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 2:05     Ответить с цитатой

Полякова Надежда, ну зубная дуга же:) Вот 8-ки частенько бывают дистопированы, то есть, выстоят из дуги. Им места не хватает в челюсти современного человека, вот они и прорезываются "криво"; не обязательно же вы ею нормально жуете, может, каким краешком она там соприкасается с антагонистом, чтобы накусать слизистую этого хватит:) кроме того, встречала такую информацию, что 8-ки особо не участвую в жевании, даже если они есть.
Я бы проконсультировалась с хирургом :aga-aga: только не говорите, что хирург обязательно скажет, что нужно удалять, потому что он хирург:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Удалили наверное)))

У меня так же было. Уже 3 удалено. Тоже прикусывала. А один так вообще - полить подлечили, а через неделю и вырвали. Советую всем, если сказали удалять, то удаляйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах