Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ  РЕБЕНКА ИЛИ ВЗРОСЛОГО УКУСИЛ КЛЕЩ
Адреса, телефоны, пароли и явки...

Выпечка с кокосом. Кулинарный флеш-моб.
Про митинги [вырезано из форума Подростки]  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: atakli  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Работа. Отдых. Общие вопросы -> Обо всем -> Придет серенький волчок и укусит за бочок
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SW
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.07
В дневниках: 33

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
SW писал(а):

А страна развалилась, потому что жила на нефтяную ренту, и ничего реального, конкуретноспособного создать не смогла.

Нет, не поэтому. Но развал любого большого образования на мЕньшие - это всегда убыток и регресс для этих мЕньших образований. Их тут же пытаются поглотить более крупные, и всё. Строй - не строй. Не для себя строишь. И чем мельче образование - тем больше не для себя.

Это так не работает- размер не главное (насколько я правильно уловила вашу мысль) . Наша страна-одна из самых больших - а на каком она месте по уровню жизни? Кроме России в современном мире никто никого больше не поглощает недобровольно. Прибалтика может ещё не процветает, но развивается в правильном направлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 19986

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:36     Ответить с цитатой

SW
конечно
мелочью куда удобнее правлять

никто не поглащал. но куча всего развалилась - и люди там прям "лучше" жить стали aga-aga

хотя.. кипр, албания...

Добавлено спустя 53 секунды:

Планетарная туманность
поэтому вы уверены, что 1000 с другим мнением лгут :cool:

Планетарная туманность
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:43     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
поэтому вы уверены, что 1000 с другим мнением лгут :cool:

Нет. С чего вы взяли? Я вообще за плюрализм, пусть будет много разных мнений. Ни разу не сказала, что вы или Ларк, или кто другой лжет, ни разу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 2  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1925

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:04     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Это так не работает- размер не главное (насколько я правильно уловила вашу мысль) . Наша страна-одна из самых больших - а на каком она месте по уровню жизни?

На более высоком, чем она могла бы быть, если бы удалось разделить её на ещё мЕньшие образования.
Цитата:
Кроме России в современном мире никто никого больше не поглощает недобровольно.

Уж насколько я безграмотна в экономике и политике, но даже мне смешно это читать. Это, знаете ли, как выход на первомайские демонстрации в период застоя - добровольно-принудительно происходит.
И Сирию ну никто не пытается поделить на зоны влияния. Это сирийцы в едином порыве заняли очередь в разные страны, чтобы их подобрали. Ога.

SW
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.07

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
SW писал(а):

Это так не работает- размер не главное (насколько я правильно уловила вашу мысль) . Наша страна-одна из самых больших - а на каком она месте по уровню жизни?

На более высоком, чем она могла бы быть, если бы удалось разделить её на ещё мЕньшие образования.
Цитата:
Кроме России в современном мире никто никого больше не поглощает недобровольно.

Уж насколько я безграмотна в экономике и политике, но даже мне смешно это читать. Это, знаете ли, как выход на первомайские демонстрации в период застоя - добровольно-принудительно происходит.
И Сирию ну никто не пытается поделить на зоны влияния. Это сирийцы в едином порыве заняли очередь в разные страны, чтобы их подобрали. Ога.

Нет, тип государственного устройства имеет гораздо больший вес, чем размер.
Мне кажется, что между делением на зоны влияния и поглощением примерно такая же разница, как между приставанием и изнасилованием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 7915

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме России в современном мире никто никого больше не поглощает недобровольно

очень спорный тезис, как в части "кроме России", так и в части "недобровольно". Но это выходит за рамки темы, приходите сюда
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1499221&start=0

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Расскажите, что там внутри творится. :-)

Я же могу рассказать только своё вИдение, оно может не совпадать с вашим. Но в любом случае, проблемы руководства театром затрагивают так или иначе лишь определённую часть населения, кровно заинтересованную в этом. В процентном выражении от населения города это будет мизер. Проблема повышения тарифов затрагивает 100% жителей города и области. А сколько процентов вышли на митинг? Нет, в человекоголовах это было впечатляюще. А в процентах от населения? И если эти проценты приложить к тому количеству населения, которое заинтересовано в переменах в театре - то останется смешное количество. Поэтому митинг против назначения "инородца" был невероятно массовым для целевой аудитории. Наверное, больше 100% заинтересованных.
С другой стороны, пикеты за изменения часового пояса были вообще немногочисленны, а тем не менее привели к результату. Из этого я делаю вывод, что в случае Кехмана всё крутится вокруг финансов (не забываем, финансирование оперного федеральное).. И сейчас многие декорации, подряды на проведение ремонтных работ, материалы - всё закупается в столичных фирмах, или берётся напрокат в Михайловском театре. То есть финансы тратятся не в Новосибирске, со всеми вытекающими для области минусами. А нарушения как были, так и остались, ни более, ни менее. Только тогда все "сэкономленные" деньги распределялись между местными фирмами и их сотрудниками, и тратились тут же. А теперь они оседают и тратятся в Москве и Спб.
А ремонт и постановки - очень спорный вопрос, это же вкусовщина в полном объёме. Вам, может, вау, а мне, может, :bya: . И наоборот.

SW писал(а):

Нет, тип государственного устройства имеет гораздо больший вес, чем размер.

У нас что-то сильно поменялось с типом гос. устройства? Для любого типа гос. устройства размер имеет значение, а уж для наших территорий с низкой плотностью населения на некоторых её участках немаловажно, сколько в итоге его будет, населения этого.
Поглощается не страна, как образование. Поглощается её экономика.

Последний раз редактировалось: Dio (Пт Апр 21, 2017 12:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 4  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Dio
ага, стало понятнее, спасибо!

Планетарная туманность
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Dio
Кехман уйдет за Мединским, а Мединского сейчас активно ловят на плагиате диссертации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):

Кехман уйдет за Мединским

Но захват руководства из центра уже произошёл. Местного уже вряд ли назначат, какой бы золотой он ни был. Собственно, в этом и был кармический смысл назначения Кехмана, я уверена.

Volchenkova
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.12.12

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Lark
Мои аплодисменты! Очень схожа Ваша точка зрения с моей.

О Навальном знаю не так много. Но если он хочет посадить коррупционеров, пусть начнет с чего попроще и доказанного. С Сердюкова,например. Или с его подельницы. Пожалуйста! Флаг в кулак и вперед! Даже копать не надо. Тогда лично я поверю, что его эта тема действительно интересует. А разбирать грязное белье верхов...однажды в одном комментарии человек сокрушался, что Путин в своей декларации не указал какой-то особняк. "Вор!", "Коррупционер!", надрывался человек. Прям слышно было, как по клавиатуре бьет Embarassed и его совершенно не волновало, что сей особняк принадлежит государству и переходит он от правителя к правителю. Для меня это как то показательно, для себя (и только для себя!) провожу некие аналогии.
Далее. Зачем этому человеку становиться президентом? Он "какбе" и так всего добивается без власти (которая "какбе" вроде и так номинальна, судя по его лозунгам). Не понимаю aga_aga

Про СССР...есть прекрасный автор. Зовут ее Светлана Алексиевич. Получила нобелевку в 2015 году за пятикнижие "Голоса утопии". Последняя, 5 книга, называется "Время секонд-хэнд". Как раз про распад. Предотвращая выводы, скажу: писатель из Беларуси, не из России. Она не делает в своих книгах никаких выводов, а ее жанр характеризуется как повесть о людях, рассказанная самими людьми. Только прямая речь и больше ничего. Описаны ВСЕ стороны и взгляды, нет склонения к чему то одному. Рекомендую.

ГОворят, добро побеждает зло. Значит кто выиграл, тот и добрый)

Последний раз редактировалось: Volchenkova (Пт Апр 21, 2017 12:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Планетарная туманность
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Dio
Митинги?...
Надо фильм про Кехмана снять. aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

SW
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.07

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Цитата:

очень спорный тезис, как в части "кроме России", так и в части "недобровольно". Но это выходит за рамки темы, приходите сюда

Спасибо, нет. На Сибмаме обсуждать политику....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:56     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Медянка писал(а):
Цитата:

а вы сейчас где и что обсуждаете? Mr. Green
Просто в этой теме спорить с вами не хочется, неформат, а просто промолчать - вроде как согласиться или признать что нет аргументов против.. Не хотите обсуждать тему, наверное и начинать не стоит?

SW
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.07

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Dio

Цитата:
Нет, тип государственного устройства имеет гораздо больший вес, чем размер У нас что-то сильно поменялось с типом гос. устройства? Для любого типа гос. устройства размер имеет значение, а уж для наших территорий с низкой плотностью населения на некоторых её участках немаловажно, сколько в итоге его будет, населения этого.
Поглощается не страна, как образование. Поглощается её экономика
У нас нет, не поменялось. А у некоторых отколовшихся да.
Насчет поглощения экономики - вопрос неоднозначный.
Ира все, брейк. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Медянка писал(а):
SW писал(а):
Медянка писал(а):
Цитата:

а вы сейчас где и что обсуждаете? Mr. Green
Просто в этой теме спорить с вами не хочется, неформат, а просто промолчать - вроде как согласиться или признать что нет аргументов против.. Не хотите обсуждать тему, наверное и начинать не стоит?

Я уже сказала все, что хотела, и сколько хотела, так можно?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Работа. Отдых. Общие вопросы -> Обо всем -> Придет серенький волчок и укусит за бочок Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 49, 50, 51  След.
Страница 11 из 51

Перейти: