Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Лучшее время в году для зачатия
с позиций здоровья мамы и малыша

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
камуфляжная
Студент
Студент

На сайте с 29.04.12
Сообщения: 1741
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 0:47     Ответить с цитатой

Девочки, а мне вот совершенно все равно - весной, летом, осенью, зимой. Главное, чтобы он наконец-то родился. А здоровеньким малыш будет, если родители будут стараться вести здоровый образ жизни. Это лично мое мнение. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Выпе4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 1105
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 19:50     Ответить с цитатой

А я хотела родить к зиме, чтоб к лету малыш подрос, да и проблемы у меня - аллергия на мороз - чтоб аллергии во время беременности не было хотелось беременной летом отходить, а с другой стороны летом жарко, душно...
Мы специально не подгадывали, но получилось примерно как и хотела)
А в целом все неважно главное результат - здоровый карапуз!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анатолий Николаевич
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 18:18     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
В какое время рождаются самые здоровые дети?
Испокон веков на Руси детей зачинали осенью, а рождали поздней весной и летом. Время свадеб приходилось на октябрь. Это было связано с религиозными традициями и сезоном полевых работ. Как раз в сентябре заканчивалась пора уборки урожая, и крестьянину можно было отдохнуть. А как известно, в полях работали все – и мужчины, и женщины. Нетрудно понять, как это отражалось на здоровье детей, которых с раннего возраста закаливали и приучали к труду.

Читать дальше


камуфляжная писал(а):
Девочки, а мне вот совершенно все равно - весной, летом, осенью, зимой. Главное, чтобы он наконец-то родился. А здоровеньким малыш будет, если родители будут стараться вести здоровый образ жизни. Это лично мое мнение. :give_heart:

Давно занимаюсь темами расчета беременности и подметил,что люди,рожденные во второй половине года тигра и полностью года кролика,чаще болеют и не живут долго,несмотя на то,что их родители вели здоровый образ жизни.Особо подметил по году 1987,в том году большинство болезненных детей родилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Среди моих знакомых и родных 90% детей рождены в мае-июне, у меня самой июньский сынок. Объяснение всему вижу в том, что к августу-сентябрю организм "набирается" витаминов, отдыхает и готов к вынашиванию. Природа все продумала! Все дети рождены без особого планирования, получилось и все! Может это только у меня такое совпадение? Но я не про 2-3 человека говорю, а про более 20... Интересно было б узнать кто-нибудь заметил такую тенденцию? Только усиленно планирующих в счет не брать :oops: в смысле, кто стимулируется гормонами или искуственно подсаживается, здесь, на мой взгляд, немного другое...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
камуфляжная
Студент
Студент

На сайте с 29.04.12
Сообщения: 1741
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 23:48     Ответить с цитатой

Анатолий Николаевич
Еесли вы замечаете какие рождаются детки, то должны были и заметить, что в настоящее время все больше деток рождается с разными заболеваниями, всякого вида аллергиями и пр. Иногда приходит в голову, что и экология и питание очень сильно воздействуют на это. Что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lomira
Студент
Студент


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 909
В дневниках: 1562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:32     Ответить с цитатой

Для меня не важно когда будет рожден мой ребенок гораздо главнее чтобы это произошло поскорее и чтобы был он здоровеньким :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анатолий Николаевич
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Irus@ka писал(а):
Среди моих знакомых и родных 90% детей рождены в мае-июне, у меня самой июньский сынок. Объяснение всему вижу в том, что к августу-сентябрю организм "набирается" витаминов, отдыхает и готов к вынашиванию. Природа все продумала! Все дети рождены без особого планирования, получилось и все! Может это только у меня такое совпадение? Но я не про 2-3 человека говорю, а про более 20... Интересно было б узнать кто-нибудь заметил такую тенденцию? Только усиленно планирующих в счет не брать :oops: в смысле, кто стимулируется гормонами или искуственно подсаживается, здесь, на мой взгляд, немного другое...

Обьяснение с точки зрения биоэнергетики по поводу особого здоровья детей,рожденных в мае-июне,самое простое:дело в том,что рождаясь,человек приобретает свойства энергетики земли того периода времени,когда он родился.А май-июнь приходится на время работы самой уникальной энергетики,которую практикующие маги называют местом силы:если кто не в курсе,то с 21 на 22 июня приходится солнечное равноденствие,когда большинство народов древности проводило свои ритуалы для благоденствия племени,если кто в курсе насчет таких интересных мест,как Чичен-Ица,Стоундхендж(извиняюсь,если не совсем точно назвал то место) и прочих-прочих,которых было множество в то время и некоторые давно позабыты.Даже Великую Отечественную враг решил начать 22 июня для удачи в таком нехорошем деле.Помню,что в Москве в 1997 и 1998 году на это время(21 июня) пришлось пара очень сильных и запомнившихся ураганов.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Если поточнее,то работа того самого уникального периода приходится на с 20 мая по 5 июля.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

камуфляжная писал(а):
Анатолий Николаевич
Еесли вы замечаете какие рождаются детки, то должны были и заметить, что в настоящее время все больше деток рождается с разными заболеваниями, всякого вида аллергиями и пр. Иногда приходит в голову, что и экология и питание очень сильно воздействуют на это. Что вы думаете по этому поводу?

Это имеет,так же,достаточно банальное обьяснение:раньше большинство людей на Земле жило в сельской местности,где не было такой большой скученности и зданий,и людей,и всяких производств,которые очень сильно влияют на биоэнергетику,да и здания жилого фонда выстраивались по определенным житейским наработкам,что снижало риск построения негармоничного ,с точки зрения биоэнергетики,жилья.В таком жилье и женщина,будущая мама,прилично себя чувствовала и будущий папа имел подобные свойства.А теперь,в городах,особенно больших,настолько сильный фон биоэнергетического загрязнения,что организму мужчины и,в большей степени,женщине трудно что-то "притушивать" и что-то "зачинать".
Кстати,заметил,что женщины,которые долго не могли родить и как-то уникально так все сошлось во время зачатия у них по энергетике,что рожают более здоровых детей,чем те,кому легко удалось "залететь".
Значит,большую роль здесь "играет" энергетика жилья,ну и все остальное,что я раньше здесь описывал по столпам рождения,годичной и месячной Ци и всему остальному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
камуфляжная
Студент
Студент

На сайте с 29.04.12
Сообщения: 1741
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Анатолий Николаевич, вы очень грамотный человек. С вами приятно пообщаться.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Мы вот живем практически среди леса, воздух чистый и свежий, но все портит присутствие здесь ракетной воинской части. Сами понимаете, что от радиации как ни прячься, она везде пролезет. Что посоветуете, как бы себя защитить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:08     Ответить с цитатой

Анатолий Николаевич
Хорошо бы, чтоб самые здоровые, у меня сыночек 8 июня рожден! :-) Повспоминю знакомых рожденных в этот период, поанализирую...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анатолий Николаевич
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 15:11     Ответить с цитатой

камуфляжная писал(а):
Анатолий Николаевич, вы очень грамотный человек. С вами приятно пообщаться.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Мы вот живем практически среди леса, воздух чистый и свежий, но все портит присутствие здесь ракетной воинской части. Сами понимаете, что от радиации как ни прячься, она везде пролезет. Что посоветуете, как бы себя защитить?

Очень часто на здоровье влияет не радиация,а "пришедшая" месячная или годичная Ци,которая так "выстраивает" поток энергетики в пространстве,что для столпов конкретного индивидиума это никак не подходит и тогда человек начинает заболевать.Иногда и жилье своим "энергетическим крестом" вносит определенные коррективы в потоки в самой энергетической конструкции человека.Здесь надо разбираться с энергетикой жилья,столпами рождения проживающих в данном жилье и после изучения многих моментов,которые создают здоровую биоэнергетику телу,вводить требуемую Ци искусственным путем.
У меня на блоге много чего написано про такие вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Irus@ka писал(а):
Анатолий Николаевич
Хорошо бы, чтоб самые здоровые, у меня сыночек 8 июня рожден! :-) Повспоминю знакомых рожденных в этот период, поанализирую...

У вашего ребенка достаточно приличные столпы рождения,но хочу заранее предупредить,что,все-равно,прививки нельзя будет делать в наступившем с 5 мая новом солнечном месяце,который продлится ровно месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Анатолий Николаевич
Спасибо большое, что предупредили! :-) Мы собирались в первых числах июня делать привику, отложим на недельку!

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Анатолий Николаевич
Еще хотела поинтересоваться... Пока лежала в роддоме, познакомилась с девочками, которые тоже родили 8 июня 2011 года, сейчас общаемся, так вот, все детки, рожденные в этот день (5 человек) сильно отстают от своих сверстников по весу и росту :-( Детки здоровые, физически развиты, родились с нормальным весом, родители все не мелкие, а получается как-то так... Как думаете, это совпадение или этому есть объяснение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анатолий Николаевич
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Irus@ka писал(а):
Анатолий Николаевич
Спасибо большое, что предупредили! :-) Мы собирались в первых числах июня делать привику, отложим на недельку!

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Анатолий Николаевич
Еще хотела поинтересоваться... Пока лежала в роддоме, познакомилась с девочками, которые тоже родили 8 июня 2011 года, сейчас общаемся, так вот, все детки, рожденные в этот день (5 человек) сильно отстают от своих сверстников по весу и росту :-( Детки здоровые, физически развиты, родились с нормальным весом, родители все не мелкие, а получается как-то так... Как думаете, это совпадение или этому есть объяснение?

При анализе столпов рождения вашего ребенка обратил внимание на то,что в столпах,кроме годичного,все стволы большого дерева которому подходила ветвь рождения того года и поэтому я написал,что столпы рождения очень приличны.Но есть здесь одно но,что в такой годичной ветви отсутствует "виртуальная вода" которая влияет на рост.Может в этом кроется причина отставания по росту и весу.Кстати,большинство рожденных в года кролика особым ростом не выделяются,кроме некоторых исключений и одними из причин исключений могут быть и феншуй жилья,и ветвь месяца рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Анатолий Николаевич
Спасиб большое за ответ!) Очень интересно!) Я, вот, подумала, и действительно, люди рожденные 1987 года в основном не высокие. Когда училась в школе (я 1986 года) у нас все были не низкие, за редким исключением, мальчишки все до одного высокие, а вот на год младше, т.е. 1987 намного ниже...
Жаль, конечно, хотелось чтоб мальчик высоким был, но да ладно, не в этом счастье))

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Я 17 января 86, это я к тому, что вы писали, что во второй половине 86 болезненные люди, хочется сразу себя из этих рядов вычеркнуть))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анатолий Николаевич
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Irus@ka писал(а):
Анатолий Николаевич
Спасиб большое за ответ!) Очень интересно!) Я, вот, подумала, и действительно, люди рожденные 1987 года в основном не высокие. Когда училась в школе (я 1986 года) у нас все были не низкие, за редким исключением, мальчишки все до одного высокие, а вот на год младше, т.е. 1987 намного ниже...
Жаль, конечно, хотелось чтоб мальчик высоким был, но да ладно, не в этом счастье))

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Я 17 января 86, это я к тому, что вы писали, что во второй половине 86 болезненные люди, хочется сразу себя из этих рядов вычеркнуть))

Вы родились в первой половине года,а она не относится к восточному сектору ветвей,поэтому вы не относитесь к той самой категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
камуфляжная
Студент
Студент

На сайте с 29.04.12
Сообщения: 1741
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Анатолий Николаевич
Спасибо большое! Обязательно все внимательно прочитаю. Если будут вопросы обращусь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах