Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 15:20     Ответить с цитатой

SvetaAysfeld
Областная на Неммррвича-Данченко. А врач куда направляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaAysfeld
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 15:26     Ответить с цитатой

kattye к врачу иду завтра. Решать этот вопрос. Просто готовлюсь на случай, если отправят на перевозчикова. Хотя прошлую беременность доносила-долежала с пессарием. Вот и не знаю, как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 15:55     Ответить с цитатой

SvetaAysfeld
А сколько сейчас шейка? Меня зашивали на 22 недели, ИЦН поставили в 18 недель (шейка была 14мм). А вообще шьют во многих гинекологиях, меня изначально в 7РД, но на тот момент там был аншлаг в связи с закрытием 2х РД на мойку, и отделение гинекологии отдали под рожениц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaAysfeld
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 16:27     Ответить с цитатой

kattye сейчас шейка 29 мм и воронка 5*5. Боюсь, что не везде возьмутся за меня из за низкой плацентации, 1.5 см от вз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 16:31     Ответить с цитатой

SvetaAysfeld
Мне тоже говорили, что меньше 17мм шейку не зашивают. Но ни чего, в областной заштопали и пессарий сверху натянули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaAysfeld
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 17:48     Ответить с цитатой

kattye
Спасибо за информацию) жду завтра!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Девочки, ни у кого случайно гинипрала не осталось?
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:40     Ответить с цитатой

SvetaAysfeld
меня после 2-х кесаревых зашивали на перевозчикова. Если рубец не тонкий и нет предлежания, то зашьют. А с предлежанием не шьют даже если рубца нет. Зашивала заведующая. Все очень хорошо прошло. Вот все никак не соберусь доехать до них с малышом. Очень просили при выписке приехать порадовать их, говорят хочется им тоже плоды своих трудов видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaAysfeld
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 23:11     Ответить с цитатой

-floret- мне там отказали((( поацента была на 3 см от внутреннего зева и сказали рубец- противопоказанием является((( рубец был хороший! поэтому сейчас с двумя рубцами даже и не рассчитывала на них.... хотя плацента ещё ниже - 1.5 см всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fialka100
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2531
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Моя история: 05.05 - доплер и биометрия у Макагона, т.к. ранее шейка 30,3и 30,6 была. Посмотрел - 33,норм. 15.05 поступила в 7 род.дом с тонусом, сильно низ живота тянуло и давило на дно, ночью спать не могла. Посмотрели на кресле, УЗИ не сделали, сказала, что все хорошо. Назначили гинипрал капельницы и утрожестан 400. Тянущие боли не проходят, сказала врачу, она - это связки. 19.05 делает УЗИ - шейка 21.Я в ужасе, делала УЗИ каждые 2 недели, легла на сохранение и проглядели. 28 неделя, зашивать поздно. Врач сказала, что кольцо ставить будет. 2катетера за неделю поставили и сказали искать гинипрал в таблетках, вен нет, ставить некуда катетеры. У кого-нибудь была такая ситуация? Не поздно кольцо ставить? Ищу гинипрал в таблетках., любое количество куплю.г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:40     Ответить с цитатой

fialka100
Размер шейки и на кресле при осмотре врач определить может, УЗИ при этом не обязательно. Да и если бы Вам даже в первый день (15.05) поставили короткую шейку, шить все равно уже поздно, до 21 недели шьют (в некоторых РД до 24, но прибавьте еще время на анализ, он обязателен, без него ни кто не возмется, а это еще 10 дней).
Кольцо ставить не поздно. Шейка на Вашем сроке не критичная. Вы сильно не волнуйтесь главное, спокойненько и доносите до положеного срока. ;)
Про гинипрал. А катетер поставить вообще нет возможности? Может найти все же рукастую медсестру? Ок, гинипрал Вы в таблетка найдете, а после родов, как капельницу ставить будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fialka100
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2531
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:16     Ответить с цитатой

kattye
Мне сказали, что в лопатку будутставить капельницу при родах и после. Последний катетер пытались поставить 3 мед.сестры. Удалось только в кисть поставить, в тонкую вену мел.сестре из реанимации.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

kattye
Спасибо. Я успокоилась насчет срока установки кольца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:34     Ответить с цитатой

fialka100
а подключичный катетер в 7 роддоме ставить не умеют? если уж совсем никак в периферические вены не попасть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:18     Ответить с цитатой

SvetaAysfeld
мне в приемном покое тоже сначала сказали, что без вариантов никто шить не будет. А уже в отделении собрали консилиум и зашили. Это был октябрь 2016. Так что будут смотреть индивидуально.
Подругу тоже после 2-х КС зашивала Пассман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaAysfeld
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 10:24     Ответить с цитатой

fialka100 меня в первую беременность Макогон зашивал на 27 неделе. Пузырь плодный заправлял. Но родила я в 29 недель(( ставьте кольцо, немецкое арабин. Я вторую беременность с ним доносила, без швов, ставили в 17 недель.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

-floret- а плацента высоко была у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 24 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах