Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Кто я?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:22    Заголовок сообщения: Кто я? Ответить с цитатой

Добрый день!
Так как в прошлый раз мне очень помогли советы людей, просто помогли создать вектор направлений, то сейчас я решила тоже создать тему.

Все чаще и чаще я задаю себя вопрос: Кто я? Кто я в своей собственной жизни?
Ответ у меня идет - мама, дочь, руководитель, друг.... а где я как женщина... Почему-то нет совсем.С мужем я развелась 7 лет назад, научилась жить сама, налаживаю отношения с детьми, зарабатываю, езжу путешествовать по мере возможностей, имею увлечения, друзей... то есть если посмотреть внешне у меня все хорошо, грех жаловаться.
Но внутри я не ощущаю гармонии и счастья, то есть если правильно выразиться я ощущаю периодами, периоды бывают длинные, короткие...., сказать, что я полностью счастливый человек я пока не могу.
Я хочу ощущать себя полностью счастливым человеком, ощущение гармонии внутренней и счастья не покидало даже в трудные минуты жизни.
Я стала себе задавать вопрос, что же мне не хватает для счастья. И сама себе ответила - любимого человека рядом, но именно эта мысль повергла меня в состояние страха.
Так как я уже 7 лет живу одна с детьми, я привыкла, что хочу что делаю, ни на кого не смотря, не опираясь, ни задавая себе мысленных вопросов, а что же подумает кто-то, если я в труселях хожу по дому... И это мысль настолько меня обескуражила.
Получается с одной стороны я хочу вновь построить отношения с любимым мужчиной, с другой - привычка жить одной уже настолько глубоко засела в моей голове, что мне становится страшно. Конечно на горизонте никого нет, я как-то отложила эти мысли совсем, так как занималась собой, работой, детьми....
Но какая-то внутренняя тоска по совместной жизни вдвоем с любимым человеком осталась, как воспоминания о чем то теплом, нежном и счастливом времени моей жизни.
причем тоска идет не по мужчине, а именно по времени моей жизни и моему мироощущению в этот период.
Наверное именно эти мироощущение и отвечают на вопрос - Кто я? - Я женщина. Любимая, любящая, счастливая....Как их добиться.... как научиться этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Keiko
Чтобы ощущать себя любимой женщиной - надо таковой быть :-)

Я могу себя ощущать любимой женщиной. только если мне об этот твердит мужчина.
Я эмоционально завишу от слов. Мне важно это слышать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Лилия Лия
для меня важны поступки мужчины, которые говорят о любви.
НО дело не в том, что найти мужчину который будет тебе говорить постоянно Люблю и делать все доказывая свою любовь, был у меня такой мужчина один, но я то его не любила, поэтому все его действия в мою сторону кроме как дальнейшего ослабления привязанности и отморозки какой-то не вызывали.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

В итоге после нескольких неудачных можно сказать попыток найти мужчину я вообще забила на это и перестала искать совсем, подумывая что мне и так хорошо.

Добавлено спустя 1 секунду:

В итоге после нескольких неудачных можно сказать попыток найти мужчину я вообще забила на это и перестала искать совсем, подумывая что мне и так хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Keiko
Не понимаю, как же этом можно рассуждать гипотетически? Появится мужчина, вот тогда и можно задуматься о страхе, привычке и пр.
Не сильно поняла, о чем пост.
Что ещё могу сказать. Когда появился второй муж, у меня настоящая ломка была. Война с привычкой все решать самой. Я думаю, через это многие проходят, кто долго один.
Любовь к мужчине победила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:44     Ответить с цитатой

kl9
в этом то и главный вопрос - как-будто вышел на улице кликнул и мужчина появился и любовь к нему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Мужчина, который будет делать Вам хорошо, может и не встретиться. А жить еще долго.
Так что, ИМХО делится задача на 3 части
- внутренняя готовность к отношениям с достойным человеком
- увеличение шансов на встречу с таким человеком
- самостоятельное наполнение своей жизнью, каждого ее дня, гармонией, красотой, благодарностью за само свое бытие, отсутствием негатива к окружающим, максимальному раскрытию себя в своих способностях, в том в чем Вы успешны, талантливы, в том чем живете...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:01    Заголовок сообщения: Re: Кто я? Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
Получается с одной стороны я хочу вновь построить отношения с любимым мужчиной, с другой - привычка жить одной уже настолько глубоко засела в моей голове, что мне становится страшно.

Мне кажется, что проблема возникла от того, что Вы поставили знак равенства между отношениями с любимым мужчиной и совместным с ним проживанием.
Цитата:
Наверное именно эти мироощущение и отвечают на вопрос - Кто я? - Я женщина. Любимая, любящая, счастливая....Как их добиться.... как научиться этому?

А вот нужно ли углубляться в дебри, пытаясь определить себя через кого-то ещё, через отношения? Вы это Вы, что бы ни происходило. Просто в данный момент Вы обнаружили, что кто-то Вам нужен, что не хватает Вам тех отношений с миром, которые имеются. Нет нужды переопределять и перекраивать себя, нужно что-то добавить к уже существующему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Анночка
да все это понятно....
Что может и не встретиться.... Может в жизни быть все что угодно.
Дело в том, даже не знаю как это объяснить правильно, выразить свои мысли....
То есть и я так живу сегодняшним днем и благодарна за свое бытие, и то что вы написали, но если поставить на чашу весов например - все эти события в моей жизни, они мне многое дают, ощущение наполненности жизни, удовлетворенности собой, что я могу многого, и т.п и т.д.
Но того ощущения счастья именно как любимой женщины они не дают.
Это разные типы что ли любви.
Можно ли заменить это ощущение чем-то другим? Что может заменить это ощущение?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Н.В.
в каком смысле добавить?

Я пыталась добавить, но у меня не получилось.
Те мужчины с которыми у меня были отношения, впоследствии симпатия не переросла во что-то большее, либо наоборот. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
kl9
в этом то и главный вопрос - как-будто вышел на улице кликнул и мужчина появился и любовь к нему....

Нужен так тем более.
Зачем мучить себя страхами, если мужчины даже нет на горизонте.
Это как в фильме "Блондинка за углом", героиня Догилевой плакала о том, что сын вырастет, станет пожарником и погибнет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:27     Ответить с цитатой

kl9
да дело не в том, что его нет на горизонте, а в том что у меня нет желания его искать, которое противоречит моего желанию быть любимой.
То есть например, я хочу хорошо зарабатывать, я стала прилагать к этому усилия, искать хорошую работу, изучать новое, повышать квалификацию... которое впоследствии привело к моей сегодняшней работе.
Но мужчина это ведь не работа...
Какую можно квалификацию повышать на этом поприще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
Но того ощущения счастья именно как любимой женщины они не дают.
Это разные типы что ли любви.
Можно ли заменить это ощущение чем-то другим? Что может заменить это ощущение?

Из чего состоит это ощущение? Что значит для Вас быть любимой женщиной?
Цитата:
Те мужчины с которыми у меня были отношения, впоследствии симпатия не переросла во что-то большее, либо наоборот. Вот и все.

Ну вообще оно так и бывает. Симпатия, которая может вырасти, а может и нет. Близкие отношения сразу не возникают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Может быть я как-то меркантильно рассуждаю, или может быть я совсем отвыкла от отношений и рассуждаю наоборот инфантильно....
Все отношения которые у меня после развода были - это примерно 5 мужчин в итоге ни к чему не привели, повстречались по несколько месяцев, практически со всеми у меня не было желания знакомить с детьми, что-то строить... так можно сказать время убить...
Хотя изначально я была настроена очень позитивно, потом когда стала узнавать ближе человека интерес утрачивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Keiko
Смотрите. Мне кажется, Вы путаете понятия "желания" и "мечты".
Если Вам нужно поменять работу, потому что Вам не хватает на нормальное существование ребёнка, Вы же будете Ее искать? Не смотря на страхи о том, что она новая, что Вам не хватает знаний, все равно будете. Потому что НАДО.
А вот сейчас у Вас появились робкие мыслишки о самогармонии. И о появлении любви мужчины в Вашей жизни.
Но это ещё не НАДО. Это "неплохо было бы".
Что первопричинней - НАДО или появление мужчины, я Вам не скажу, у всех тут индивидуально.
Одно могу сказать, не позволяйте страхам брать над собой верх, это не конструктивно и саморазрушительно в любой сфере жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Из чего состоит это ощущение? Что значит для Вас быть любимой женщиной?
.


Ощущение состоит из чувств и эмоций.
Для меня быть любимой - это ощущать радость, любовь, подъем энергии, поддержку, рядом с любимым человеком, хотеть быть с ним вместе. проводить время, заниматься сексом, поддерживать друг друга в трудные минуты, радоваться вместе в минуты счастья, заботиться друг о друге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
да дело не в том, что его нет на горизонте, а в том что у меня нет желания его искать

Анночка Вам очень точно написала, что нужна внутренняя готовность. Не столько поиск, сколько открытость. И вот последнее как раз та "квалификация", которую можно повышать. Расширять свой взгляд на мир, замечать и принимать многогранность людей и явлений. А ещё осознавать своё отношение, свои чувства. Тогда легче будет обнаружить резонанс с кем-то другим.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Keiko писал(а):
Для меня быть любимой - это ощущать радость, любовь, подъем энергии, поддержку, рядом с любимым человеком, хотеть быть с ним вместе. проводить время, заниматься сексом, поддерживать друг друга в трудные минуты, радоваться вместе в минуты счастья, заботиться друг о друге.

Выделила ключевую фразу. Важно хотеть быть вместе. И сейчас Вы пытаетесь захотеть быть вместе с абстрактным образом мужчины. Естественно, хотеть по приказу не получается. Получится только тогда, когда Ваша жизнь соприкоснётся с жизнью какого-то конкретного мужчины, и Вам захочется эти жизни объединить. Да, у Вас было много неудачных попыток. Но это не означает, что Вы обречены на неудачу всегда.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Keiko писал(а):
повстречались по несколько месяцев, практически со всеми у меня не было желания знакомить с детьми, что-то строить... так можно сказать время убить...

В следующий раз не убивайте время, если это не является Вашей прямой целью. Как только выяснилось, что очередной мужчина "ни рыба ни мясо", Вы не хотите быть с ним вместе, прекращайте отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах