Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Что такое семья?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТотСамыйМюнхгаузен
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):

Итак, давайте закончим флудить, а то придет модератор, и сам решит, что есть флуд. На мой взгляд, есть несколько важных противоречий, из-за которых мы никак не сможем договориться:
1) Вы (и ТС) предпочитаете под термином семья понимать в первую очередь союз "мужчина и женщина", отсюда все вопросы типа "а как семья без секса?", "а разве мы семью не выбираем?" Мое же понятие семья включает, например, семьи вроде "мама +ребенок" - где никто никого не выбирает, и в которых секса нет. Если речь идет в основном о связи "мужчина+женщина" - то давайте вернемся к термину "брак", который как раз такой частный случай семьи и означает. Ну и тут, имхо, как бы все просто - женаты или нет. Все остальные, разумеется, не обязаны разделять мое мнение.

А я сто раз намекал, что нет смысла обсуждать неполные семьи, т.е. один родитель плюс дети. Флейм раздули, чума просто...

Лилу111 писал(а):

2) Вами, как и ТС, семья считается чем-то абсолютно хорошим - имхо, это не так. ТС, похоже, есть считает отсутствие семьи чем-то плохим. На мой взгляд, это не так.

Семья, официальная или нет - обсуждаемая данность. Что значит "отсутствие семьи"?

Лилу111 писал(а):

4) Вы не можете доказать, что любовь необходима для заключения счастливого брака. Вы уже дошли до того, что доказываете - что необходимо чистить зубы, хорошо, когда супруг - не зацикленный на себе эгоист, и что чувства в жизни вообще человеку иногда пригождаются. Имхо, если хотите доказать, что "любовь необходима для заключения счастливого брака" - доказывайте, плс, именно это.

А дайте определение "счастливая семья"! Допускаю, что два бревна могут счастливо лежать в штабеле, но что тогда обсуждать?

Лилу111 писал(а):

В общем, или признаем все 4 постулата обе и дискутируем вот на этих условиях - или нужно закончить, пока модератор не пришел. Мы уже скатились во флуд.

Заканчивать флеймогонить действительно пора, ибо слишком много невыраженного подсознательного вкладываете в свои заключения. Телепаты в отпуске! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 8:47     Ответить с цитатой

ТотСамыйМюнхгаузен писал(а):
Допускаю, что два бревна могут счастливо лежать в штабеле, но что тогда обсуждать?


Спасибо за метафору. Иногда рациональные рассуждения бессильны передать то, что может передать яркий образ.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 29 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах