Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Что такое семья?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):

Второе. Сегодня слегка несовместимы, а пожили вместе, попритерлись и совместились. Разве не так? Ну ведь любящие же люди семьи создают, неужели друг другу не уступят в чем-то?


Не так. :aga-aga:
Через год проходит конфетно-букетный период и начинает полная... опа, когда каждый тянет одеяло на себя.
Именно поэтому, столько много разводов в первые 3 года.
А уж. если ребенок почти сразу родился, то вообще мрак :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Юджин
Вот исключительно для меня лично штамп нужен

1. Регулировать имущественные вопросы. Даже не регулировать, а упрощать. Так как регулировать их можно и без штампа, но бумажек больше нужно.
2. Как я сказала мужу - теперь мое тело отдадут Вам.

Все. Больше штамп не нужен . Никакой перспективы отношений он не дает. Никакого уважения он не дает. Никаких гарантий любви и уважения он не дает. Никаких гарантий что Вы надолго он не дает.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Юджин
Миф про то что если люди любят друг друга, то автоматом в сексе все чудесно, я даже обсуждать не буду.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Более того, если один из супругов занимается рискованным бизнесом, то "в случае чего" долги придут трясти со второй половины. Поэтому в частности, мои знакомые в 90-х не регистрировали браки, чтобы не подставить жену, а недвижимость и прочие семейные плюшки сразу записывали на неё и детей.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
Через год проходит конфетно-букетный период и начинает полная... опа, когда каждый тянет одеяло на себя.
А уж. если ребенок почти сразу родился, то вообще мрак Surprised
Стоп. Что-то не срастается. Если такова общая тенденция, то где же чувства и прочие высокие отношения, которые железными скрепами держат семью? Где эта ответственность, которая "и без штампа"? Может, вопрос о регистрации или ее отсутствии не главный вообще, а речь надо вести о полной неготовности к браку современных мужчин и женщин? Об эгоизме, тотальном потребительском отношении к людям и ближним в первую очередь? И отказ регистрироваться - это просто вишенка на тухлом торте?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

pooha
Цитата:
Более того, если один из супругов занимается рискованным бизнесом, то "в случае чего" долги придут трясти со второй половины.
Шепот из-за угла: "Никогда не занимайтесь рискованным бизнесом! Вредит здоровью".

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

maschustik
Цитата:
2. Как я сказала мужу - теперь мое тело отдадут Вам.
Не последнее дело, между прочим, особенно, если тело еще шевелится. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Лилия Лия
Цитата:
Через год проходит конфетно-букетный период и начинает полная... опа, когда каждый тянет одеяло на себя.
А уж. если ребенок почти сразу родился, то вообще мрак Surprised
Стоп. Что-то не срастается. Если такова общая тенденция, то где же чувства и прочие высокие отношения, которые железными скрепами держат семью? Где эта ответственность, которая "и без штампа"? Может, вопрос о регистрации или ее отсутствии не главный вообще, а речь надо вести о полной неготовности к браку современных мужчин и женщин? Об эгоизме, тотальном потребительском отношении к людям и ближним в первую очередь? И отказ регистрироваться - это просто вишенка на тухлом торте?


А может быть вопрос в том, что перестали люди строить из себя жертв.


Во время молодости моей бабушки было постыдным разводиться, и люди жили вместе, потому что ТАК ПОЛОЖЕННО. А сейчас люди живут вместе не потому что ТАК ПОЛОЖЕННО, а потому что любят друг друга. Это не эгоизм и не потребительское отношение. Это уход от модели ты винтик, ты не можешь чувствовать и жить так как тебе хорошо. Да люди перестали строить из себя жертв и терпеть. Поэтому и разводов больше.
При царе разводов вообще практически не было, и вовсе не потому что у людей эгоизма было меньше, НЕ МОГЛИ они разводиться.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:07     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Все. Больше штамп не нужен . Никакой перспективы отношений он не дает. Никакого уважения он не дает.

В большинстве случаев штамп и является следствием уважения к женщине. Я бы сыну задала вопрос - в качестве кого живет с ним женщина. В качестве обслуги?
Опуская случаи вынужденного совместного проживания без регистрации брака (я, правда, таких не знаю, но здесь пишут, что бывает), все остальное - от лукавого. И белое черным можно назвать, смотря с какого ракурса преподнести.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
maschustik писал(а):

Все. Больше штамп не нужен . Никакой перспективы отношений он не дает. Никакого уважения он не дает.

В большинстве случаев штамп и является следствием уважения к женщине. Я бы сыну задала вопрос - в качестве кого живет с ним женщина. В качестве обслуги?
Опуская случаи вынужденного совместного проживания без регистрации брака (я, правда, таких не знаю, но здесь пишут, что бывает), все остальное - от лукавого.



Ну задали бы и задали :lol: :lol: :lol: Мне вот вообще абсолютно все равно, что думала свекровь про то на каком основании я жила м мужем :lol: :lol: :lol: :lol: Я не страдаю излишними комплексами неполноценности, чтобы переживать по этому поводу.


Ну надо отдать должное, моей свекрови 70 лет, и такие вопросы она не задавала, муж сразу меня женой называл и без штампа.

Опять же у Вас оговорка по Фрейду)))) почему не спросить сына - на каком основании женщина проживает с тобой - ты ее обслуга? но нет.... женщины у Вас априори фук фу фу
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Апр 27, 2017 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:15     Ответить с цитатой

maschustik
Можно и так нападать, не имея доводов. :-)
Я только понять не могу при чем здесь Вы. Вы второй раз замужем, имеете детей от первого брака, живите как пожелаете. Я же говорю о молодых, а не о тех, кому ЗА...
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Чт Апр 27, 2017 13:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:17     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
А может быть вопрос в том, что перестали люди строить из себя жертв... Да люди перестали строить из себя жертв и терпеть.
Ага, и изо всех сил тянут на себя одеяло с видом несправедливо обделенных. Конечно, они больше не жертвы, теперь они - тираны. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
maschustik
Можно и так нападать, не имея доводов. :-)
Я только понять не могу при чем здесь Вы. Вы второй раз замужем, имеете детей от первого брака, живите как пожелаете. Я же говорю о молодых, а не о тех, кому ЗА...




:eek: :eek: :eek: :eek:

Это уже из серии сама придумала, сама обиделась? Кто на Вас нападает?


А молодым нельзя жить как пожелают? :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: Только нам старым теткам можно :lol:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Апр 27, 2017 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:23     Ответить с цитатой

maschustik
Я Вам еще раз пишу - к Вам мои слова не имеют никакого отношения. Во всем мире, в том числе и в мусульманских странах, женщина после развода вольна жить как пожелает. Я о молодых, которые только строят свою жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

maschustik
Ну, Ваши многочисленные смеющиеся смайлики создают ощущение истерики. Неловко как-то себя чувствуешь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
maschustik
Я Вам еще раз пишу - к Вам мои слова не имеют никакого отношения. Во всем мире, в том числе и в мусульманских странах, женщина после развода вольна жить как пожелает. Я о молодых, которые только строят свою жизнь.



Ко мне ваши слова и не могут иметь отношения. Тема не обо мне.
Мы обсуждает тему семьи и регистрации брака. Вне зависимости от того кому сколько лет. И кто в каком браке . Уж простите.

Простите, что так легко ввела Вас в неловкость, буду аккуратнее смайлики писать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:28     Ответить с цитатой

maschustik
Прощаю. Зависимость от возраста и того, в повторном ли браке человек, есть. Во всем мире так принято.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:32     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Во время молодости моей бабушки было постыдным разводиться, и люди жили вместе, потому что ТАК ПОЛОЖЕННО.


Это точно. :tiptop:
Как раз недавно разговаривала с бабулей на тему: "А ты деда любила, когда замуж выходила?"
Она и говорит: "Какой особо любила? Ну, приглянулся, на гармошке хорошо играл."
А человек он был, любитель выпить.
И дрались, помню, при мне маленькой даже как-то.
А разводиться не принято было. Стыдно-о-о-о. :aga-aga:

------------------------------------
Да, что говорить? Еще лет 20-25 назад постыдным было быть матерью-одиночкой. Сейчас этим уже никого не удивишь. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Сална писал(а):
Я бы сыну задала вопрос - в качестве кого живет с ним женщина. В качестве обслуги?


Мой первый МЧ, когда привел меня к себе в дом сказал, что я его ЖЕНА. До этого моента называл меня Будущая ЖЕНА :love_sibmama:
Второй МЧ сказал, что будущая ЖЕНА. И именно его родители предложили жить вместе, чтобы не ездить через весь город на свиданки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:38     Ответить с цитатой

То что брак становится чисто юридической формальностью, говорит и то что с каждым годом все больше стран, где разрешают брак однополым партнерам.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 15 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах