Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
ОЙ как нужно что бы выслушали и совет
проблемы с пониманием или психические проблемы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Так что все мужчины люди, все они человеки)) И ку-ку у каждого своё ))
впрочем как и женщины. Как обычно в жизни это бывает, не без нюансов. Это только на форумах все идеальные с мужьями-подарками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
ЛисаАлиса
Который из них ваш?


Наверно тот, что в штатах.
Раз девушка спокойно, не боясь об этом открыто на форуме пишет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 19:25     Ответить с цитатой

ГорDA-я Пташка писал(а):

Знаю, что ему однажды изменили. Видимо это был удар по самому уязвимому мужскому месту. Мне так кажется, что именно на фоне этого все возможные проблемы. По поводу его рыльца)))) точно нет.


У моей подруги была такая ситуация. Муж постоянно ревновал, потому что с прежней женой развелся из-за ее измен. Подруга очень бережно относилась к его травме, старалась не провоцировать. Она смогла дать мужу ту атмосферу в отношениях, чтобы он начал ей доверять. Если бы она стала требовать доверия к себе изначально и думать только о себе, вряд ли их семейный союз стал бы длительным и крепким, как сейчас
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Светлана Чечеткина писал(а):
10 лет и бред какой-то. Я живу в элитном районе, у нас есть машина, которая стоит около дома - на ней ездит муж, права у меня есть, но я не заморачиваюсь. Я езжу на троллейбусе!!! И ничего!!! Живая) Даже про эту вашу программу впервые сейчас прочитала.
Проблема же в том, что жизнь вас пыталась научить один раз, что так нельзя делать, но видать не научились. Дубль два. Не провоцируйте мужа. У женщин другое представление мира, у мужчин при виде таких ситуаций по -другому картинка складывается.
И кстати кофе я с подружками сто лет не пила (ходим семьей к семейным и болатаем все вместе), и дети наши с нами везде и всегда (и в путешествиях и дома), и на корпоратив за три года пошла недавно (на новый год) и ушла через пару часов-потому что переросла этот период. Потому что пьяные сотрудники либо флиртуют, либо разговаривают ни о чем, либо танцуют, либо пьют и жрут. Ни то, ни другое мне неинтересно - меня дома ждет семья, муж, дети, и способов совместных более интересных развлечений полно помимо корпоративов.


Ну жизнь то она да, учитель замечательный ;) .
Только вот чтобы проблемы начались в семье прямо вот реально из-за поездок на такси, пития кофе или иного невинного времяпрепровождения с подружками (в разумных количествах), я не знаю. Если муж адекватен, конечно.
А вот по причине того, что женщина вся ущла в семью и детей, и нет у нее ни личного пространства, ни личных интересов - массу.

Ну и за всех бы я говорить не стала - у многих мужчин при виде того, что жена приехала с корпоратива или девичника на такси никаких апокалиптических картин не рисуется - просто жена вернулась с увеселительного мероприятия на такси, да и все. ;)

ГорDA-я Пташка
я понимаю, что все живые люди со своими тараканами, но имхо ревновать к таксистам - клиника.
Я б поинтересовалась - ты реально думаешь, что я начну моментально флиртовать с первым встречным мужиком, а потом не откладывая дела в долгий ящик отдамся ему в ближайшем закоулке? :eek:
И настойчиво бы добивалась внятного ответа.

Может, он боится просто за Вашу безопасность? А то у нас за последнее время волна жутиков с участием таксистов была, я сама, если есть необходимость в такси доехать, особенно в позднее время и одной, как-то побаиваюсь и максимально подстраховываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛисаАлиса
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Asbuka
Один из пятерых точно мой муж) И подтекающие крыши наших мужей мы спокойно можем обсуждать и в присутствии их в компании. Мы, девушки, подхихикиваем над ними, они, мужчины, опять же с юмором, пытаются доказать, что мы не правы)
Я уверена, что большенство находящиеся на этом сайте , имеют тааааких скелетов в шкафу, и тааааких мужей с текущими крышами, что муж УФ просто идеал.
А если честно, то у нас, девушек, крыши текут порой чаще и более фантазийно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Цитата:
у нас, девушек, крыши текут порой чаще и более фантазийно)
:lol: а то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:10     Ответить с цитатой

HappyCat

Ревность не всегда базируется на том, что партнер думает что Вы ему измените, или будете романить (в данном случае с таксистом). Ревность иногда бывает даже если партнёр знает, что этого всего не будет.

Два года назад, я тут на сибмаме нашла женщину массажиста. Пришла к ней. Она сказала, что сама уже массаж не делает, но вот ее ученик - выходит ученик из соседней комнаты(заранее об этом даже не говорили)

Мой супруг категорически против массажистов мужчин. Пришлось отказаться.
Так вот он против не потому что думает, что я буду с массажистами романы крутит. Он четко знает - не буду. Но против. Вот есть у него такой таракан.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 20:19     Ответить с цитатой

maschustik, ну с массажистом я могу понять - неприятна человеку мысль, что его жену посторонний мужчина, и не врач даже, по обнаженному телу наглаживать будет.

А с таксистом это прямо тараканище уже какой-то по мне. Так можно и до ревности к любому персоналу мужского рода из сферы услуг и прочих дойти, а потом и до прохожих на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 20:27     Ответить с цитатой

HappyCat

У меня у мужа одно время была ревность к моей работе. А у меня на работе дети, вернее один ребенок. Грудной. Я не могла понять - как так? Говорит - ты же теплоту свою отдаешь, энергию, позитив ему. А хочется чтобы все все все нам. Потом у него это прошло.

Вот это "все все все нам", может быть и в случае ТС муж думал, как уже выше писали, что раз такси халявное, то жена лишний раз улыбнется человеку в благодарность, теплое слово скажет... ну как то так. Ну и тараканы , они такие тараканы, они иногда пониманию вообще не поддаются.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олимп
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 383
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:36     Ответить с цитатой

А как вы разрешили с мужем его переживание, по поводу ревности?
Дали ему возможность самом вызвать такси для вас? Как то сделали акцент на доверии?
_________________
★Помогаю людям! Семейный психолог-психотерапевт

_____
Построим дорогу к вашей мечте ♥
онлайн/лично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:51     Ответить с цитатой

ГорDA-я Пташка
Если Вы так не любите общественный транспорт, а он ревнует к такси и не всегда может возить - пусть купит машину. Вот и решение всего конфликта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 19:21     Ответить с цитатой

судя по описанию ваш муж ведет себя очень странно... не понятно, с чего такая ужасная ревность вообще и что с ней делать вам. какая-то очень странная ситуация, наверняка у вас в жизни были другие прецеденты, из-за которых он так реагирует, или просто накопилось у него. но из-за того, что вы приезжаете на машине без значка, это странно...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Семицветик55 писал(а):
но из-за того, что вы приезжаете на машине без значка, это странно...


Да? А по мне так странно , если бы муж видел, что жена приезжает каждый раз на новой машине, и это вроде как не такси, и при этом ему было бы все равно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELENA_ODRI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.17
Сообщения: 12
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 10:51     Ответить с цитатой

У каждого свои тараканы, это точно. Вопрос в том, сможет человек жить в такой ситуации или нет. Вот у нашей героини муж, судя по-всему за ревностью прячет скупость и эгоизм. Ему не нравиться, что жена ездит на такси, так как это роскошь, а роскошь в их семье, возможно, только его привилегия. Если у супругов такая разница в понимании быта, я бы назвала это проблемой, которая разыграет с ними свою карту, если не проработать вовремя. Пусть он ремонт делает сам, но это тоже из-за скупости. Разумнее было бы, при наличии денег, нанять работников а свое время уделить ребенку, например. Если ревность к такси, найми личного проверенного водителя... Или скажи на каком такси можно ездить. А тут просто желание запихнуть ее в общественный транспорт. Может и героиня, простите, если это не так перегибает палку в тратах, это тоже будет причина так себя вести, тогда с его стороны это не скупость а разумность, а только напрямую сказать не хочет. Потом, почему, при наличии двух родителей, ребенок у бабушки????? И для чего сайт знакомств ???
История темная, если не начать серьезно разбираться в этой ситуации, развод не за горами.
_________________
Женщина может ВСЕ. Творите себя и мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 11:04     Ответить с цитатой

ELENA_ODRI, о как, все мужья кто ремонт делают сами - скупы.

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах