Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
ДТП во дворе
Муж шоркнул машину, не стал дожидаться хояина

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:00    Заголовок сообщения: ДТП во дворе Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ситуация такая: позавчера муж около подъезда паркуясь, пробуксовал и шоркнул задний бампер(бок) правый другой машины.
Владельца не стал дожидаться(даже мне, увы, не рассказал, подумал, принесет, увы)... Переставил машину рядом с домом(с торца)
Вчера хозяин нас нашел(очевидцы подсказали), пришел днем, дома несовершеннолетняя дочь открыла, по факту сообщила папин тел, и.к сама позвонить не могла, у нее тел не работал, проблема с АКБ.
Хозяин позвонил мужу, сказал, что не хочет лишения прав(моего мужа), но он уже вызвал ГАИ.
Через два часа после этого я шла домой и увидела рядом с нашей машиной машину полиции, не дпс.
Хозяин машины звонил еще раз вечером, говорил, что поедет завтра на разбор, протокол не показал!!
Стал просить 15 тыс(у него мерс с круглыми фарами, год незнаю, следы ржи, нет переднего бампера)
Муж сказал, что покраска элемента намного меньше, и т.д и т.п.
На разбор мой муж ехать не хочет, терять время, т.к надо работать, зпл сдельная, а там народа много, время он потеряет и уже говорит, пусть лишат прав.

Загвоздка в том, что у него прописка НСО .. и год назад, пытаясь поменять ВУ тракториста-машиниста, узнал, что у него за 2004-2005 было лишение прав, о котором не было известно. Проверки по номеру ВУ в области не показывали ни штрафа, ни этого лишения, т.к сами права были получены позднее(впервые)

Я так понимаю, что будет лишение прав от года до полутора? Вряд ли дадут арест на несколько суток?
Как узнать, был ли протокол? Только поехать на Станционную? А он ехать не хочет. Я же сама не поеду(
Если протокол был, как его вызовет дознаватель, если прописка НСО, и как придет повестка в суд.

Если можно, прошу ответить, не только, используя терминологию и законы, а по существу...может, кто сталкивался сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 14:20     Ответить с цитатой

К сожалению была второй стороной, когда мне ночью въехали в дверь машины и скрылись, поэтому подсказать что будет не могу, но по идее лишение прав. И закон бумеранга никто не отменял, все вернется сторицей.
Протокол и повестку отправят по месту прописки, неявка не препятствует рассмотрению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 16:50    Заголовок сообщения: Re: ДТП во дворе Ответить с цитатой

N_talis писал(а):
прошу ответить, не только, используя терминологию и законы, а по существу...может, кто сталкивался сам.

Тоже сталкивалась, как пострадавшая.. Реально обидно, что нашкодят, свалят и надеются,что рассосется.
N_talis писал(а):
Владельца не стал дожидаться(даже мне, увы, не рассказал, подумал, принесет, увы)... Переставил машину рядом с домом(с торца)

ИМХО, если времени терять не хотелось, нужно было оставить записку с номером телефона и договориться, что вернется и оформится по европротоколу.
N_talis писал(а):
Стал просить 15 тыс(у него мерс с круглыми фарами, год незнаю, следы ржи, нет переднего бампера)
Муж сказал, что покраска элемента намного меньше, и т.д и т.п.

ИМХО торг тут неуместен... намного меньше, если все по людски сделать...да и права на кону
N_talis писал(а):
На разбор мой муж ехать не хочет, терять время, т.к надо работать, зпл сдельная, а там народа много, время он потеряет и уже говорит, пусть лишат прав

Ну и пусть тогда лишат..... мало что ли таких лишенцев раскатывает по дорогам. :eek:
Вообще как-то совсем неразумно косячить там где живешь и прятаться по зауголкам....
Мой то красавец на улице проезжей зацепил и свалил...где его искать то было...
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 19:34     Ответить с цитатой

N_talis
сейчас вроде за это не лишают :aga-aga: ремонт тыс 6 обойдется .сосед пусть не б...т
трясите с него протокол..а так поступок не красивый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Счастье2015
Не факт, нам за бампер 17тыс выплатили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 20:11     Ответить с цитатой

bliss19
через страховую возможно
а заехать на СТО дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Клаша
Цитата:
Ну и пусть тогда лишат..... мало что ли таких лишенцев раскатывает по дорогам. Surprised
Вообще как-то совсем неразумно косячить там где живешь и прятаться по зауголкам....
Мой то красавец на улице проезжей зацепил и свалил...где его искать то было...

Да муж не прячется. Вину признает. Парень с гонором - 15 и все, еще и хамил, сказал, говорят вы ездите не очень хорошо. В городе да, первый год водит, а так уже лет 10 - он в области жил, районный поселок, какое там кого зацепить, ну не имел человек такого понятия, что люди телефоны оставляют! Если бы я знала, если бы сказал мне, уж я всяко узнала что делать надо, сразу, а так...

Счастье2015
Цитата:
сейчас вроде за это не лишают aga-aga ремонт тыс 6 обойдется .сосед пусть не б...т
трясите с него протокол..а так поступок не красивый

как не лишают? сама смотрела, от года до полутора, в ПДД есть понятие ДТП - ваше ТС было в движении и т.д (я не водитель) или арест 15 суток, читала что многие просят заменить наказание арестом.
Про протокол я уже сегодня подумала, что он не показал его. Хотела в ГАИ позвонить...но помня свой опыт по осени, когда на меня, пешехода, наехала машина и я звонила узнавала есть ли протокол, мне сказали мою фамилию, вроде как есть протокол, но надо звонить следователю.
И ремонт да, в 5-6, мне уже многие за день сказали, а не 15, как он потребовал.
Ну тут, говорят, или гонит, что нет протокола и пугает, либо денег хочет стрясти. Или все сразу.

bliss19
Цитата:
через страховую возможно
а заехать на СТО дешевле

Я тут прочитала, что если ты скрылся с места ДТП(даже такого) то ущерб оплачивает не страховая, а ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 23:45     Ответить с цитатой

Счастье2015 писал(а):
N_talis
сейчас вроде за это не лишают :aga-aga: ремонт тыс 6 обойдется .сосед пусть не б...т
трясите с него протокол..а так поступок не красивый


да хоть 20 копеек, он уехал пусть отвечает!!!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Re: ДТП во дворе

Клаша писал(а):
N_talis писал(а):
прошу ответить, не только, используя терминологию и законы, а по существу...может, кто сталкивался сам.

Тоже сталкивалась, как пострадавшая.. Реально обидно, что нашкодят, свалят и надеются,что рассосется.
N_talis писал(а):
Владельца не стал дожидаться(даже мне, увы, не рассказал, подумал, принесет, увы)... Переставил машину рядом с домом(с торца)

ИМХО, если времени терять не хотелось, нужно было оставить записку с номером телефона и договориться, что вернется и оформится по европротоколу.
N_talis писал(а):
Стал просить 15 тыс(у него мерс с круглыми фарами, год незнаю, следы ржи, нет переднего бампера)
Муж сказал, что покраска элемента намного меньше, и т.д и т.п.

ИМХО торг тут неуместен... намного меньше, если все по людски сделать...да и права на кону
N_talis писал(а):
На разбор мой муж ехать не хочет, терять время, т.к надо работать, зпл сдельная, а там народа много, время он потеряет и уже говорит, пусть лишат прав

Ну и пусть тогда лишат..... мало что ли таких лишенцев раскатывает по дорогам. :eek:
Вообще как-то совсем неразумно косячить там где живешь и прятаться по зауголкам....
Мой то красавец на улице проезжей зацепил и свалил...где его искать то было...


согласно по всем пунктам. Тоже была в подобной ситуации, благо у нас камеры на подъездах висели, 1 раз нашли 1 раз камеры не работали и все!! ремонт за свой счет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Я смотрю, все злые, кого когда то задели.
А если бы сами задели, как бы себя чувствовали? А если бы не заметили, и такое бывает?

А главное, "мало ли лишенцев таких раскатывает" Не надо обобщать...
У него даже в городе прецедента не было, я ж говорю, все от отсутствия опыта парковки в таких местах. Но это не означает, что он свою вину не признал или еще что.

Может мне кто нибудь по существу что то ответить, а то у всех - эмоции? :-(
По телефону могут ли дать инфу, есть ли протокол?
Почему хозяин не предъявил протокол, если он говорит, что вызывал ГАИ?


Ну и потом, кто то правами шибко дорожит, а кто то нет, кто то, кому важно будет, все отдаст за них, и его тож можно понять, но почему то люди не хотят понимать, как человек может поступится правами, чтобы не унижаться.

А вот лишенцы...есть такие, которые и пьяные ездили и их лишили и они потом продолжают. А тут как то в кучу все смешали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 2:05     Ответить с цитатой

N_talis
сначала поговорите с потерпевшим,убедитесь что не вызывал ГАИ,предложите ему сумму которую готовы заплатить ,не забудьте взять расписку и извинитесь за поступок мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 18:06     Ответить с цитатой

N_talis
Да при чем тут злые - не злые. В такой ситуации может оказаться любой, даже с хорошим стажем и вождение область/город здесь не причем, не уверен - не лезь. Все дело в порядочности, ваш муж знал,что зацепил и догадаться попинать по колесам уж можно было. Понятно, что того владельца бомбит. Если не дурак, то конечно же вызвал ДПС. По телефону лично вам никто ничего не скажет, пусть муж звонит пробует, но лучше съездить лично. Протокол показать или нет - личное дело каждого. Пусть муж идет и договаривается, еще не хватало за него просить, чай не маленький. И расписка конечно обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 19:43     Ответить с цитатой

N_talis писал(а):
Я смотрю, все злые, кого когда то задели.

А что, задохнуться от счастья надо, да?
Скрытый текст:
Великая радость, когда на новом автомобиле, неделю как из салона бампер ободран!

N_talis писал(а):
А если бы сами задели, как бы себя чувствовали?

Отвратительно!
N_talis писал(а):
А если бы не заметили, и такое бывает?

Это как "не заметили"? На танке?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Автор может закидать меня камнями, но умиляют меня такие мужики: он не знал, что сбегать с места аварии нехорошо, разруливать ситуацию не хочет, в полк ехать не хочет, по сути переложил ответственность на жену. Я считаю, что правильно хозяин мерса просит больше денег, чем стоит ремонт. Может хоть это научит мужа уважительно относиться к другим людям, а не накосячить и сбежать. Ну или прощайтесь с правами. Может и злая, но у меня на машине уже несколько отметин таких вот "одуванчиков", а я, когда выезжала и чуть задела соседский бампер (у меня даже царапин не было, пыль стерлась) связалась с хозяином и решила этот вопрос цивилизованно. И не признает он у вас вину, а вынужден признать под натиском пострадавшего. И при оставлении места дтп страховая не платит, виновник сам рассчитывается. Ну или от приставов бегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
a.repitskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.16
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:59     Ответить с цитатой

N_talis
Если удар был не большой и скажем в салоне громко играла музыка, то давайте показания что не заметили столкновения с другим ТС поэтому спокойно продолжили свой путь. Лишения не будет, но ущерб надо оплатить.

За скромное вознаграждение подготовлю объяснения для разбора.
_________________
была u-152.ru
Раздел имущества
Признание брачного договора недействительным
Расторжение брака
Алименты
Определение порядка общения с детьми
Уставновление/оспаривание отцовства
Ограничение родительских прав
Лишение родительских прав

8-952-933-99-65 - консультации по WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Интересно, а как доказать, что в салоне громко играла музыка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах