Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
О медицине от доктора
Вопросы касающиеся медицины, неврологии, болезней, лекарств.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
DrMax писал(а):
Опять же можно и нужно повышать работу антиоксидантной системы что бы нивелировать это все.
А как это лучше сделать?

Антиоксидантная система это витамин А, Е, С именно они способны обезвреживать свободные формы кислорода. Но одно но, когда этих витаминов мало возникает перекисное окисление и когда их много они сами могут запускать перекисное окисление провоцируя повреждение клеток. Важна доза.
Я к этим витаминам еще добавляю омега 3 жирную кислоту потому как надо повреждения "латать" а нервная ткань это жир на 80%, и если человек не принимает жирную пищу так хоть так решить эту проблему.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Календарь писал(а):
DrMax
Хотела бы услышать Ваше мнение о психосоматике. В частности, язва 12-три перстней кишки имеет корни именно в душе?

Также очень жду инфо про атеросклероз ;)

По поводу психосоматики. Копался я раньше в этом вопросе, пытался разобраться.
У нервной системы есть такое свойство , называется оно нейропластичность - способность закреплять возникшие изменения. Это свойство обеспечивает возможность ее развития, образования новых связей, обучения, структурных перестроек и др. Однако пластичность - слепая сила, она закрепляет не только биологически полезные, но и патологические изменения.
Еще в советском союзе эспериментально установлено что организм в ответ на эмоции, переживания, брошенное в адрес человека слово , способен за доли секунды формировать связи между органами. И если ситуация вокруг человека каждый день одна и та же, то эти связи становятся все крепче, затем происходит истощение какой либо системы организма , куда направлена эта связь и в результате возникает уже срыв адаптации и органические ( то есть повреждения самой ткани) изменения и развивается болезнь.
Слово лечит, слово калечит.
Часто приходят люди с теми же паническими атаками которые надумали себе очень многого, но стоит вместе с человеком разобраться в его состоянии, показать, рассказать ему о его страхах, и когда он сам убедится что этого нет то очень много проблем уходят.
Да , назначаешь препараты что бы разорвать эти "ненужные связи" нервной системы. И процесс этот не короткий. Но тем не менее можно справиться.
Главное начать пораньше с этим бороться.
Я конечно сейчас только предполагаю, но возможно это так и есть. У человека на каждой клеточке есть рецептор, это специальное место на клетке куда может "сесть" белок, кусочек углевода, разные виды химических соединений, в результате которых произойдут определенные изменения в клетке ( она либо погибнет, либо начнет делиться, либо выпускать какой то белок и т д). Так по всей видимости для человека слово тоже является "веществом" к которому есть рецептор и который может привести к определенным изменения в ткани. Но повторюсь это мое предположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 22:49     Ответить с цитатой

DrMax
Как все сложно с этими антиоксидантами и прооксидантами! Просто какие то хамелеоны эти витамины. И как узнать то много их или мало и их соотношение (А и Е). Может быть лучше какой нибудь тиофан или уж натуральные: дигидрокверцетин и хлорофилл. С последним тоже не все ясно в отношении антиоксидантной активности. Я так и не могу разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 23:23     Ответить с цитатой

solvani, есть рекомендованные дозы: профилактические, терапевтические, максимальные.
Я прям таки фанатка этой троицы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Еще немного фактов об атеросклерозе. Прочитал на днях в патофизиологии автор Новицкий кому интересно. Были проведены вскрытия более 10 тыс людей которые погибли в фашистском концлагере Дахау, Энергетическая ценность лагерного рациона составляла 1000 ккал в сут, к концу войны 600 ккал. Бесчеловечный режим сопровождался постоянными стрессами, истязаниями, тяжелым физическим трудом, безысходностью и нервно психическими травмами. При вскрытии в аорте и артериях были обнаружены атеросклеротические бляшки. Несмотря на полное отсутстствие в рационе животных жиров. в том числе и холестерина. Выраженность изменений была связана не с возрастом погибших,а с длительностью пребывания в лагере.
Одним из механизмов является активация системы стресса, постоянный выброс адреналина вызывал подъемы давления, сосуды травмировались, в жировых депо усиливались процессы распада жировой ткани для того что бы из жира была получена энергия.
Ну а в отсутствии полноценной антиоксидантной системы образовывались модифицированные формы жиров которые и откладывались в сосудистой стенке.
Так что находясь на самой строгой диете в концлагере и при наличии факторов повреждающих сосуды можно схлопотать вполне себе хороший атеросклероз с инфарктом.
Думаю стоит задуматься.

Добавлено спустя 51 секунду:

solvani писал(а):
DrMax
Как все сложно с этими антиоксидантами и прооксидантами! Просто какие то хамелеоны эти витамины. И как узнать то много их или мало и их соотношение (А и Е). Может быть лучше какой нибудь тиофан или уж натуральные: дигидрокверцетин и хлорофилл. С последним тоже не все ясно в отношении антиоксидантной активности. Я так и не могу разобраться.

Все есть яд, лишь доза, делает его лекарством.
(Парацельс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
муррррка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 955
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:49    Заголовок сообщения: неврология Ответить с цитатой

DrMax
Периодически ловлю себя на мыслях, подобных вашим. Спасибо, что кое-что объяснили с биологической точки зрения, это мне не по силам самой.
Про хондропротекторы полностью согласна. Сама применяла на фоне остеохондроза позвоночника (по назначению врача) и хронического хруста уставов (это уже сама :oops: ). Эффекта при курсовом лечении для меня было - ноль. Но моя мама пьет курсами и ей помогает. В эффект плацебо верю, может она также просто восполняла этим БАДом недостаток в рационе.
Про ноотропы. Был опыт применения у меня самой. Проблемы с памятью очень давно. Но и образ жизни неправильный тоже. Недосып, ложусь поздно. Использовала в институте, лет уже 15 назад. Память улучшилась, это факт. Возможно, это объясняется тем, что у организма повысилась общий тонус? Не знаю, но я реально начала запоминать даты, исторические, с чем всегда были большие проблемы. Потом, правда, снова, все забылось. Больше ни разу не применяла, но был большой соблазн, а то рассеянная до не возможности, и памяти никакой.
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 18:20     Ответить с цитатой

DrMax
Хочу поднять тему :-)
Интересует Ваше мнение по поводу эндометриоза. Каковы причины? Какими методами эффективно лечиться, профилактироаать данное заболевание?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15468
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 20:20     Ответить с цитатой

DrMax

я только однажды видела человека без бляшек - на вскрытии. :-) это была женщина 60 лет, погибшая от алкоголизма. у нее не было бляшек даже там, где они есть у всех по умолчанию. вообще сосуды были изнутри красивыми (я не шучу :-) ). но с другой стороны - а как ей это помогло? вот уменьшение количества стрессов для организма и более спокойная работа симпато-адреналовой системы это тема. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
DrMax

я только однажды видела человека без бляшек - на вскрытии. :-) это была женщина 60 лет, погибшая от алкоголизма. у нее не было бляшек даже там, где они есть у всех по умолчанию. вообще сосуды были изнутри красивыми (я не шучу :-) ). но с другой стороны - а как ей это помогло? вот уменьшение количества стрессов для организма и более спокойная работа симпато-адреналовой системы это тема. :aga-aga:

Так это у всех заядлых алкоголиков так, я неоднократно таких видел на вскрытии, и на патане преподаватели это говорили.
Их это никак не спасает, смерть происходит либо от цирроза и острой печеночной недостаточности, либо от перфоративных язв. Либо в криминале кого то прибьют. Алкоголь стимулирует тормозную ГАМК систему поэтому алкоголики практически не стрессуют, алкоголь вырубает эту систему, и такие особи не могут выжить в дикой природе, их кто нибудь слопает.
По поводу меньших стрессов, как это в современных условиях создать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Решалась......решилась задать вопрос. ;)
Интересно пишите! А так-как мое общение ограничено только с моим неврологом, захотелось услышать другое мнение.
Что вы думаете о такой болячке, как рассеянный склероз? Близка ли медицина к излечению этого недуга? Что по вашему мнению может улучшить двигательные функции?
Интересно мнение о йоге при РС и вообще физическая нагрузка?
Оговорюсь, болею давно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗАЙКА1977
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 1
Карта № 011657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 21:17     Ответить с цитатой

и мое пропустили про ревматоидный .........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):
Здравствуйте. Решалась......решилась задать вопрос. ;)
Интересно пишите! А так-как мое общение ограничено только с моим неврологом, захотелось услышать другое мнение.
Что вы думаете о такой болячке, как рассеянный склероз? Близка ли медицина к излечению этого недуга? Что по вашему мнению может улучшить двигательные функции?
Интересно мнение о йоге при РС и вообще физическая нагрузка?
Оговорюсь, болею давно.

Рассеянный склероз не очень хорошее заболевание, по какой то причине собственная имунная система начинает атаковать оболочки нервных волокон вызывая демиелинизацию, а отсюда возникают проблемы тех структур тела которые этими волокнами обслуживались.
Восстанавливается нервная ткань прекрасно, главное прекратить агрессию на нее со стороны иммунитета. И конечно же дать строительный материал телу, идеальный строй материал это яйца, во первых там содержатся все незаменимые аминокислоты, во вторых желток в котором куча лецитина, холина, холестерина. Ну опять же если перевариваете их и любите.
По поводу препаратов, если брать те же штаты америки то там очень много разных препаратов которые лечат и удобные для людей, но большая часть запрещена в России, тут надо поддерживать местного производителя и продавать русские лекарства, я не против наших препаратов, но они хотя бы поучились их качественно делать сначала. Мне обидно что людей лишают возможности получать нормальную терапию. Из за своих междуусобных войн.
По поводу двигательной активности, конечно что бы расширить движения надо двигаться, йога очень хорошо улучшает подвижность мышц относительно друг друга, но я попытался сделать один ассан не знаю не смог, наверно это лучше с инструктором делать. В идеале лучше всего играть в подвижные игры,(если есть силы и возможности, ну или по мере сил), волейбол, пионербол, да просто побегать мяч попинать уже будет хорошо, именно в игре организм делает все движения, выполняет всю амплитуду мышечного движения, ускорения, остановки, скрутки, повороты. Плюс к тому нервная система обладает нейропластичностью это значит что если область мозга повреждена но движения мышц идут то , система переучит или научит резервные клетки которых много и организм будет пользоваться уже теми новыми клетками и будет функционировать.
Жалко что нейропластичностью мало кто пользуется.

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:

Натаффка писал(а):
и мое пропустили про ревматоидный .........

Извиняюсь что пропустил, по поводу ревматоидного артрита болячка тоже противная, точной причины до сих пор не установлено, одно знаем что "бомбардировку " по своим ведет иммунная система. По поводу психосоматики, тут наверно проблема отсутствия информации у пациента и некорректная работа с ним, заставляют искать пациента симтомы, накручивать себе много нехорошего что приводит к стрессовой ситуации в итоге к хроническом стрессу. По всей видимости нейропластичность не идет здесь на пользу закрепляя в нервной системе изменения на уровне клеток. А так как нервная , имунная и эндокринная системы идут в одной связке то наверно избыточная перегрузка одной системы приводит ее истощению и перегрузке иммунной и эндокринной.
Был описан случай в после военные годы, в лекторий медицинского института на каталке завезли тело человека накрытое простынями с открытыми ягодицами, лекция была по неврологии. Начали включать классическую музыку Бах, Бетховен, Шуберт и когда включили Чайковского одна ягодица начала отекать, увеличиваться в размерах, покраснела и начала зудиться. Развилась моментальная аллергическая реакция, как только сменили композицию на другого классика отек начал спадать и прошел совсем. Что это было объяснения не смогли найти.
Очень мало мы сейчас знаем именно о функции и взаимосвязи этих систем.
Медицина благодаря Вирхову стала однобокой и все что сейчас происходит в медицине направлено на то что бы увидеть глазом изменения и это лечить. А если не вижу но жалобы есть значит притворяешься. Очень много функциональных систем нарушения которых мы не видим но они приводят к проблемам у людей. И пока в медицине не изменится положение лучше людям не будет.
Вы только посмотрите, и таких людей очень много есть проблема делают МРТ, УЗИ, ЭКГ, Холтер но по ним человек здоров, а он болеет. Значит стоит обратить внимание на другие системы? Но кто это будет делать?
За границей есть остеопаты , не такие как у нас а именно их остеопаты вот это люди которые понимают как работает человек целиком и какие проблемы могут привести к тому или иному заболеванию. Причем и исправляют то проблемы быстро. Может стоит поучиться у них? Чего мы уперлись в МРТ и молимся на него как на икону? Не спорю очень хороший метод но это не панацея. В большинстве случаев там все хорошо. Чего то я не в ту степь полез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:15     Ответить с цитатой

DrMax
Спасибо за Ваше мнение. Про яйца услышала в первый раз, признаю, поищу еще инфо. Про подвижные игры по большей части даже забавно, на данный момент тяжело и 10 метров с поддержкой пройти. Слово нейропластичность тоже новое. Радостно читать что может не так все безнадежно, ну или так показалось.
Я учавствовать в исследованиях в основном зарубежных препаратов. Все останавливает течение болячки, но по сути не восстанавливает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):
DrMax
Спасибо за Ваше мнение. Про яйца услышала в первый раз, признаю, поищу еще инфо. Про подвижные игры по большей части даже забавно, на данный момент тяжело и 10 метров с поддержкой пройти. Слово нейропластичность тоже новое. Радостно читать что может не так все безнадежно, ну или так показалось.
Я учавствовать в исследованиях в основном зарубежных препаратов. Все останавливает течение болячки, но по сути не восстанавливает.

Назначают же Церетон, Глиатилин это по сути холин, да он очень хорошо подходит для восстановления нервной ткани но стоит собака дорого,
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_36322.htm
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1042.htm
Так может посмотреть продукты содержащие холин?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD
Но эти продукты подешевле да и вкусно, а бонусом идет еще куча белков с незаменимыми аминокислотами. Я как то сидел считал для себя 5 яичных белков в день полностью покрывают аминокислотную потребность. Можно конечно взять спортпит какой нибудь казеин, сывороточный протеин но тоже дорого.
Продукты питания употреблять конечно если есть усвоение их хорошее. Я сейчас мучаю на приеме людей вопросами что они едят, все ли переваривают потому что желудок и кишечник это очень большой конвеер в котором идут процессы переваривания и всасывания от которых зависит наша жизнь.
Если тяжело двигаться самостоятельно значит за вас кто то должен двигать вашим телом, либо специальные тренажеры, либо родственники. Только дав понять организму что часть тела еще нужна и она двигается , не важно вы двигаете или кто то , только тогда организм запустит системы по образованию новых связей.
Это конечно только мои мысли но все же, если у человека случился инсульт и он не двигает рукой допустим, то рука атрофируется и усыхает, организм не будет обслуживать то что не работает, очень дорого идет процесс получения энергии, что бы обслуживать не работающий аппарат. Природа очень рациональна и жестока в этом плане, то что не работает она уничтожает. Когда рождается ребенок и подрастает, у него активны и функционируют абсолютно все нейронные связи, именно поэтому они очень хорошо подвергаются обучению, буквально на лету хватают все. Но проходит время и имунные клетки мозга начинают "обход" территории, они подходят абсолютно к каждой клеточке как бы " ощупывают " ее, выделяется ли передатчик между клетками, активен ли контакт или нет. Если контакт активен, то она идет дальше, если контакт между клетками не работает то она безжалостно " выстригает" контакт как садовник ножницами, нечего тратить энергию на то что не работает. Если возникает необходимость то контакт будет создан надо только обратиться к клеткам определенное количество раз.
Ребенок учится ходить и стоят очень долго, и все это время формируется контакт, ребенок даже не думает сдаваться, встал упал и снова встает. Нам бы поучиться у них всему что они делают.
Не потому ли в последнее время вылезло много нейродегенеративных заболеваний? Альцгеймер, разные виды деменции, посмотрите на современное общество, кто то дает нагрузку и задачу своему мозгу? Кто то узнает новую информацию? Узнают но мало. Подавляющее большинство это жители соц сетей с лайками и смайликами. Задачи перед мозгом не ставятся никаких, нет поиска чего то нового, изучения языков, никто не делится новой интересной информацией. Посмотрите на современное общество. Работа, дом, диван, телевизор с новостями, пивом, некачественной едой. Я не говорю что все так живут но подавляющее большинство. Может быть поэтому организм решает избавиться от тех зон мозга которые отвечают за познавание, развитие. Это всего лишь мое мнение, но природа вполне рациональна и жестока в этом плане.
Пользуйтесь тем что дала вам природа, ставьте задачи перед телом, мозгом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Календарь писал(а):
DrMax
Спасибо за тему. Буду отслеживать. Интересно Ваше мнение насчёт уровня холестерина ( в быту называемого "плохим"). Стоит ли его снижать? Если нет то почему? Если же да, то чем?
И в целом интересен ваш взгляд на данную тематику.

Еще раз попытаюсь реабилитировать холестерин, а то он бедный страдает почем зря.
Хотелось бы обратить внимание всех читателей форума на гомоцистеин- это аминокислота которая образуется из другой аминокислоты метионина. В норме есть в организме потом распадается на структурные компоненты и участвует в синтезе различных веществ.
Повышение уровня гомоцистеина на 5мкмоль\л увеличивает риск образования атеросклероза на 80% у женщин и на 60% у мужчин. А если есть повреждения организм будет их латать, чем? Правильно холестерин в ход пойдет как один из компонентов.
Почему повышается гомоцистеин? Из за нехватки витамина В6, В12, фолиевой кислоты именно они ответственны за его разрушении. Лечится болячка тоже просто приемом витаминов.
Поэтому дефицит любого из витаминов (В12, фолиевой кислоты и В6) может привести к гипергомоцистеинемии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%BD
http://www.rmj.ru/articles/kardiologiya/Gomocistein__prediktor_patologicheskih__izmeneniy_v_organizme_cheloveka/
А это очень интересное чтиво.
Интересно правда, эта аминокислота виновата прктически в 80% повреждений сосудов но с ней никто не борется, про нее молчат, даже анализы такие не назначают.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/482/2221/
вот вам инвитро и цена на него, ну да не дешево,но выбирает каждый, там же они тоже пишут что при повышении образуются бляшки.
Можно просто не сдавать анализ , а кушать витамины и быть спокойным. Идеальным профилактическим препаратом для этого состояния я думаю можно считать пивные дрожжи там как раз все витамины группы В, фолиевая кислота, куча ниацина, микроэлементов. Дешево и сердито но зато эффективно.
Я хочу что бы люди были грамотными в плане медицины и знали что и почему происходит. Поэтому делюсь то что знаю сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Я за развитие. Занялась йогой пока понимаю, что после тренировки моё тело в шоке. Суставы вспоминают что могут в разные стороны вертется. Посмотрим что дальше будет. Сейчас очень хочется ходить как раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах