Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
О медицине от доктора
Вопросы касающиеся медицины, неврологии, болезней, лекарств.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:01     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):
да бог их знает как они узнают, но эти фразы я слышу периодически.

Да врут они всё. :aga-aga:
Цитата:
Я описал лишь состав препарата

И что? Вы хотели сказать, что он взаимозаменяем с димедролом? Я согласна с тем, что цены на лекарства необоснованно задраны, но не все лекарства имеют более дешёвый аналог, идентичный по действию.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
Суть проблемы, по-моему, в том, что редко встретишь грамотного врача-диагноста, который сможет правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. И те же ноотропы вполне себя оправдают и будут эффективны в лечении.
Причем, это касается всех областей медицины, не только неврологии. Лекарства ни причем, если неверно поставлен диагноз и назначено лечение от другой болезни.

Про диагностику с вами соглашусь, но про препараты ну давайте скажем так они не работают в тех областях что касаемо лечения именно проблем головного мозга, повторюсь это закрытая система. даже своя имунная система туда проникнуть не может, у мозга отдельная система иммунитета. В плане диагностики еще раз да потом у что увы система образования в медицинских университетах все хуже и хуже. сейчас студенту главное написать тест на который у всех уже есть ответы. А все остальное как бы отходит на второй план. Это обидно..

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Dio писал(а):
DrMax писал(а):
да бог их знает как они узнают, но эти фразы я слышу периодически.

Да врут они всё. :aga-aga:
Цитата:
Я описал лишь состав препарата

И что? Вы хотели сказать, что он взаимозаменяем с димедролом? Я согласна с тем, что цены на лекарства необоснованно задраны, но не все лекарства имеют более дешёвый аналог, идентичный по действию.

По поводу мед предов не знаю я за что купил за то и продал, в эти дела я не вмешиваюсь и не лезу. И кстати эти фразы я слышу от тех кто хондропротекторы предлагает.
По поводу атаракса и димедрола они действуют на гистаминовые рецепторы оба а этих рецепторов великое множество в организме и эффект может быть самым разным в зависимости от того на какой рецептор подействуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 22:29     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):

По поводу атаракса и димедрола они действуют на гистаминовые рецепторы

То есть теоретически атаракс может использоваться против аллергических реакций?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
DrMax писал(а):

По поводу атаракса и димедрола они действуют на гистаминовые рецепторы

То есть теоретически атаракс может использоваться против аллергических реакций?

Атаракс он же гидроксизин.
Гидроксизин блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, обладает антимускариновым и седативным действием, способствует угнетению активности некоторых подкорковых зон.

Помимо Н1-гистаминоблокирующего, оказывает бронходилатирующее и противорвотное действие, обладает умеренным ингибирующим влиянием на желудочную секрецию. Гидроксизин значительно уменьшает зуд у пациентов с крапивницей, экземой и дерматитом.

Димедрол он же дифенгидрамин.
Блокирует гистаминовые H1-рецепторы и устраняет эффекты гистамина, опосредуемые через этот тип рецепторов. Уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию.
Да можно, они действуют на одни и те же рецепторы.
https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_62.htm
https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1677.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Жаль, что против поллиноза он не помощник. Всё-таки хотелось бы большей конкретики, без обобщений. Вот где конкретно ноотропы применяются неэффективно. Или каким образом можно заменить хонропротекторы, только без общих фраз - сварите холодца, а сколько именно холодца нужно употреблять ежедневно и на протяжении какого времени, чтобы ощутить эффект.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Жаль, что против поллиноза он не помощник. Всё-таки хотелось бы большей конкретики, без обобщений. Вот где конкретно ноотропы применяются неэффективно. Или каким образом можно заменить хонропротекторы, только без общих фраз - сварите холодца, а сколько именно холодца нужно употреблять ежедневно и на протяжении какого времени, чтобы ощутить эффект.

Неэффективно их применять при инсульте, при проблемах памяти (деменция, болезнь Альцгеймера), сотрясение головного мозга, как улучшатели кровоснабжения. Если бы все было так просто то не было бы столько пациентов с этими проблемами.
По поводу хондропротектоов, ну давайте посмотрим из каких пищевых продуктов можно их взять.
Хондропротекторы это хондроитин и глюкозамин.
Хондроитин содержится в коже , сухожилиях и хрящах животного происхождения и в еще большей степени в рыбе (особенно лосось,семга) можно потреблять рыбу это вкусно но опять же если любите.
Глюкозамин вырабатывается клетками хряща из глюкозы и важной аминокислоты - глютамина .Глюкозы у нас предостаточно, а глютамин можно получать с такими продуктами, говядина, твердые сыры, треска, куры, творог, яйца.
Достаточно вполне несколько раз в неделю потреблять их в пищу и все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 19:58     Ответить с цитатой

DrMax
Спасибо за тему. Буду отслеживать. Интересно Ваше мнение насчёт уровня холестерина ( в быту называемого "плохим"). Стоит ли его снижать? Если нет то почему? Если же да, то чем?
И в целом интересен ваш взгляд на данную тематику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 22:23     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):

Глюкозамин вырабатывается клетками хряща из глюкозы и важной аминокислоты - глютамина .Глюкозы у нас предостаточно, а глютамин можно получать с такими продуктами, говядина, твердые сыры, треска, куры, творог, яйца.
Достаточно вполне несколько раз в неделю потреблять их в пищу и все будет хорошо.

Мне нужен глюкозамин. Творог я употребляю ежедневно, могу и дважды в день. Я вообще молочных продуктов много употребляю. Но, очевидно, этого недостаточно. :idontno:
Цитата:
можно потреблять рыбу это вкусно но опять же если любите.

Люблю, только это дорого и готовить хлопотно. Сколько нужно употребить рыбы? А холодца? Вот в граммах. Пусть не в сутки - в неделю. А в переложении на желатин?
С препаратами всё понятно, там имеется суточная дозировка. А с продуктами как быть?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Elein
Почему бы вам не назвать здесь этих ортопедов? Я думаю это многим было бы интересно.

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

DrMax
Мне не совсем понятно почему, если в сустав попадет хондроитин и глюкозамин из холодца и творога, то почему он не может туда попасть из афлутопа? Конечно, в том и другом случае нужно позаботится об улучшении кровоснабжения сустава. Но в первом случае еще неизвестно, как они будут усваиваться у конкретного человека в ЖКТ... И еще, если, например, оксалурия, то эти продукты запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 13:32     Ответить с цитатой

solvani писал(а):
Elein

DrMax
Мне не совсем понятно почему, если в сустав попадет хондроитин и глюкозамин из холодца и творога, то почему он не может туда попасть из афлутопа? Конечно, в том и другом случае нужно позаботится об улучшении кровоснабжения сустава. Но в первом случае еще неизвестно, как они будут усваиваться у конкретного человека в ЖКТ... И еще, если, например, оксалурия, то эти продукты запрещены.

Спасибо за вопрос, отвечу почему я не люблю хондропротекторы, вернее даже то как их преподносят. Нам они представляются и как обезболивающее и как супер восстановитель хрящевой ткани, но проведенные исследования показали что не восстанавливаются хрящи от него как хотелось бы. Поэтому их и оставили в США как БАД, лекарственного эффекта нет а вот как источник хондроитина и люкозамина пожалуйста. Оставили бы их в РФ как БАД, но здесь же это лекарство да еще и дорого очень.
Мы же и с пищей их потребляем, и наши бабушки и дедушки жили без хондропртекторов потребляя их из пищи.
Суставы не кровоснабжаются, сустав получает питание из окружающей его сионвиальной жидкости, да туда проникают хондроитин и глюкозамины, но сустав их и сам синтезирует из строительных материалов.
Я бы тут подумал больше, а почему сустав начал так сильно травмироваться и истираться. Что привело к этому? Ну если это не генетическое заболевание, не инфекция, не аутоимунное заболевание. А все это произошло в течении жизни то скороей всего на этот сустав идет постоянная сильная нагрузка, и вы никогда , хоть по банке в день съедайте хондропротекторов не сможете восстановитьь хрящевую ткань.
Может стоит посмотреть почему нагрузка идет? Я уже писал в соседней теме про тазобедренный сустав, стоит восстановить баланс нескольких мышц что бы избежать инвалидности. И так можно написать про каждый сустав.
Почему то привыкли бороться с симптомами но с причиной никто не хочет разобраться.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Календарь писал(а):
DrMax
Спасибо за тему. Буду отслеживать. Интересно Ваше мнение насчёт уровня холестерина ( в быту называемого "плохим"). Стоит ли его снижать? Если нет то почему? Если же да, то чем?
И в целом интересен ваш взгляд на данную тематику.

За этот вопрос спасибо! Отвечу и на него, я несколько лет разбирался с холестерином. Думаю будет интересно. Постараюсь на выходных дать развернутый ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Dio писал(а):
DrMax писал(а):

Глюкозамин вырабатывается клетками хряща из глюкозы и важной аминокислоты - глютамина .Глюкозы у нас предостаточно, а глютамин можно получать с такими продуктами, говядина, твердые сыры, треска, куры, творог, яйца.
Достаточно вполне несколько раз в неделю потреблять их в пищу и все будет хорошо.

Мне нужен глюкозамин. Творог я употребляю ежедневно, могу и дважды в день. Я вообще молочных продуктов много употребляю. Но, очевидно, этого недостаточно. :idontno:
Цитата:
можно потреблять рыбу это вкусно но опять же если любите.

Люблю, только это дорого и готовить хлопотно. Сколько нужно употребить рыбы? А холодца? Вот в граммах. Пусть не в сутки - в неделю. А в переложении на желатин?
С препаратами всё понятно, там имеется суточная дозировка. А с продуктами как быть?

Этим конечно диетологи занимаются, но можно сесть сделать расчет продуктов и перевести это в граммы, опять же смотря какая нагрузка у человека, это же все очень индивидуально.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

[quote="DrMax"][quote="solvani"]Elein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 14:55     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):
почему сустав начал так сильно травмироваться и истираться. Что привело к этому?

И возвращаемся к вопросу - где и как это сделать - раз. А два - насколько быстро возможно изменение положения при выполнении упражнений. А то, может, на это десяток лет понадобится. :idontno: А жить-то надо сейчас. Понятное дело, что нужно было раньше суетиться, но раньше-то ничего не беспокоило!

DrMax писал(а):
Этим конечно диетологи занимаются, но можно сесть сделать расчет продуктов и перевести это в граммы, опять же смотря какая нагрузка у человека, это же все очень индивидуально.

Опять получается, что ничуть не проще и не дешевле получать всё из пищи. Что касается наших бабушек и дедушек, а тем паче прабабушек и прадедушек, то редко когда они жили так долго, как сегодня. Как сейчас помню у Шолохова - её отец, пятидесятилетний старик... И кто сказал, что у них не было всех этих нарушений?
Насчёт обезболивающего эффекта - а вот он есть. :aga-aga: Я пила, где-то к концу второго месяца приёма сильно полегчало, хотя и не до конца.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Апр 17, 2017 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 18:18     Ответить с цитатой

solvani писал(а):
Elein
Почему бы вам не назвать здесь этих ортопедов? Я думаю это многим было бы интересно.
Скрытый текст:
Потому что я лично считаю это рекламой. Кому интересно, спросят в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Холестерин страшный и ужасный. Так ли это?
Холестерин это структурный компонент всех наших клеточных мембран, мы абсолютно все состоим из холестерина.
Наукой давно уже установлено, что уровень его в крови строго индивидуален и, чаще всего, наследственно предуготовлен. Это важнейший продукт обмена, который содержится в каждой клеточке нашего организма, особенно в веществе мозга, деятельность которого без холестерина невозможна.
К тому же, оказалось, что «губительные холестериновые бляшки», содержат всего чуть более 10 % того же холестерина.
Но не менее важной функцией холестерина это образование половых гормонов.
При снижении которых начинаются проблемы (снижении потенции, либидо, евнухоидизм, проблемы с вынашиванием беременности).
В 2005 году, в интернете, появилась, «убийственная» статистика, показавшая, что среди молодых лиц, внезапно погибших от инфаркта миокарда, только у 17 % уровень холестерина был выше «нормы». У остальных 83 % – нормальный или, даже, более низкий! Интересно не правда ли?
Давайте же разберемся как образуется холестерин и как он попадает к нам.
Ежедневно мы с пищей можем усвоить лишь 1.5 грамма холестерина, сколько бы пачек масла и кусков сала мы бы не съели, остальной холестерин просто выведется кишечником. Но кроме этого в печени образуется еще и свой собственный холестерин.
Туда же приходит и пищевой холестерин. И таким образом в печени формируется «фонд» холестерина. И из этого фонда холестерин расходуется на нужды организма. Так как из холестерина состоят абсолютно все клетки нашего организма то в первую очередь он будет идти на постройку тела.
Как же это происходит?
Давайте определимся с терминами:
ЛОНП- липопротеиды очень низкой плотности –несут холестерин к тканям. (относится к «плохому» холестерину)
ЛПНП- липопротеиды низкой плотности – несут холестерин к тканям (тоже «плохой» холестерин)
Не кажется странным, они несут его для постройки тканей и он же плохой?
Холестерина очень много в грудном молоке, ну неужели природа настолько глупа что бы давать новорожденному столь «опасный холестерин»? По моему глупости.
ЛПВП – несет холестерин от тканей в печень (относится к «хорошему» холестерину.
Если клетке понадобился холестерин для постройки самой себя, то на ее поверхности образуется рецептор к ЛПНП как бы сигнализируя , сюда требуется холестерин, и только благодаря этому рецептору он попадает в клетку. Просто так холестерин НИКОГДА в клетку не попадет.
Если привезли слишком много холестерина то ЛПВП везут его в печень где излишки выводятся в желчь, а затем в кишечник и с каловыми массами просто удаляются.
Но мне не понятно почему, хотя все это написано в учебниках за первые три курса мед института, никто не хочет разобраться. И никто не говорит то об этом. Захватывается клетками сосудов не «плохой» холестерин, а видоизмененный. Подвергшийся перекисному окислению. Почему это происходит? Из за избыточного накопления свободных радикалов в крови, из за плохой работы антиоксидантной системы.
Даже видоизмененный холестерин никогда просто так не отложится в стенках сосудов, сначала сосуд повреждается, потом для того что бы заделать повреждение на помощь приходят макрофаги, это клетки иммунной системы, и поглощая, захватывая видоизмененный холестерин, превращаются в пенистые клетки которые откладываются в месте повреждения, но получается тогда что холестерин нужен для защиты, что бы не дать разорваться сосуду. А у нас его снижают. Странно правда?
Получается что сначала идет повреждение сосуда и что бы не было атеросклероза надо бы направить усилия на предотвращение этих повреждений. А это такие факторы как повышенное артериальное давление и скачки его, это курение, это недостаток витаминов и микроэлементов, а где то наследственная предуготованость к повреждениям.
На все эти факторы воздействовать очень сложно, легче выделить кого то одного и обвинить его. Вот вам холестерин и в нем все наши беды.
А ничего что доля холестерина в бляшке всего 10%? А ничего что там еще содержатся белки, коллагеновые волокна, тромбоциты, эритроциты? Может давайте их обвиним? Может с ними начнем бороться?
А как тогда объяснить то что жители севера потребляя в пищу очень жирную пищу и имея высокий уровень холестерина не имеют атеросклероза?
А как тогда объяснить то что люди которые наплевали на рекомендации врачей и кушают сало имеют низкий уровень холестерина? У меня отец так же делает.
Организм большая умница как сказал Павлов, он знает что ему делать.
Есть так называемая биологически обратная связь, если мы ограничиваем потребление холестерина то синтез в организме будет повыщаться. И наоборот чем больше мы его потребляем тем ниже будет холестерин в крови.
Почему же холестерин повышается? Клетки вашего кишечника и желудка еждневно обновляются и погибают и просто необходимо их восстанавливать. Что бы шел адекватный обмен веществ, что бы шло всасывание, что бы язв не было в конце концов. Но человеку врачи сказали есть меньше жирного, значит с пищей нет поступления строительного материала, ну что же говорит организм значит надо запускать фабрики синтеза холестерина на полную мощь иначе не выживем, и уровень холестеина растет. Растет не для того что бы убить хозяина, а для того что бы он выжил. Врач смотрит в анализы уровень высокий, да вы батенька плохо лечитесь. Давайте увеличим дозу. Но организм умница он будет до последнего стараться. Это базовые алгоритмы, и программы для выживания которые нам никогда не сломать.

А с чего же все началось?
Давайте посмотрим откуда растут корни у холестерина.
В США решили создать институт сердца для того что бы исследовать факторы сердечно сосудистых заболеваний. Создан он был возле города Фраменгейм, где на протяжении нескольких десятков лет изучались жители этого городка. Промежуточный отчет был через 10 лет исследований, где докладывалось о том что основными факторами были артериальная гипертензия и курение при которых повреждались сосуды что приводило к атеросклерозу, затем прицельно изучался холестерин, где сообщилось что холестерин как фактор риска играл роль у людей до 50 ти лет и то незначительную. После 50 ти лет было сказано что чем ниже уровень холестерина, тем раньше человек умирал.
Когда директор института выступал с отчетом он сказал, мы не до конца понимаем почему, но те жители Фраменгейма которые ели много животных жиров, имели низкий уровень холестерина чем те кто придерживался диеты. Почему это происходит я описал выше.
Только вот данные немного исказили и прикрываясь этим исследованием говорят что холестерин вреден.
Затем в России аспирант Анничков накормил кролика животными жирами увидел что у кролика появился атеросклероз, и подумал ну если у кролика есть то значит и у человека тоже должен быть , и выдвинул гипотезу что холестерин вреден. Но это только гипотеза на основании которой уже лечат. Он почему то не подумал что кролик вегетарианец и не потребляет жиры в пищу, соответственно он заболеет.
Опыт с собакой успехом не увенчался, но почему то про собачку промолчали, а вот кролика афишировали. У собаки удалось добиться атеросклероза лишь повредив щитовидную железу.

На протяжении многих лет норму холестерина искусственно занижали, и дошли до отметки 5.18 когда она была больше 7 ми. Е задумывались , а почему? А может быть для того что бы было больше пациентов? Которым можно назначать холестерин снижающие препараты.
В этой связи напомню, что утверждение о вреде холестерина, строго научно совершенно необоснованно, но экономически сверхвыгодно производителям лекарств. Постоянно снижая его «норму» в крови, они, порой, повышают свою сверхприбыль до $24 миллиардов в год.

Что же делать? Ну паниковать не стоит точно, достаточно всего навсего поддерживать свои сосуды в нормальном тонусе. Занимайтесь физической культурой, больше двигайтесь.
Для того что бы уменьшить количество свободных радикалов надо принимать витамины А,Е, С это наша антиоксидантная система.
Никотиновая кислота способна завернуть «плохой» холестерин обратно в печень для утилизации. Но эти препараты дешевые и продавать их не выгодно.
Вот и все что я хотел сказать, да и поделиться своим анализом и наблюдениями по поводу холестерина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:00     Ответить с цитатой

DrMax
Спасибо за такой развёрнутый комментарий.
Как я писала в другой теме у моего мужа существенно повышен " плохой " холестерин.
Обращались за консультацией к одному из ведущих кардиологов нашего города.
И.... рекомендации следующие: полгода диета с уменьшением/исключением потребления продуктов с высоким содержанием животных жиров. Далее пересдать липидограмму и если все по прежнему назначит статины.
И вот в связи с этим вопрос: почему основная часть кардиологов/терапевтов выбирает именно такую стратегию? С чем это связано?
Также хотела уточнить, с помощью каких методов диагностики можно определить наличие развивающегося атеросклероза?
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Календарь писал(а):
DrMax
Спасибо за такой развёрнутый комментарий.
Как я писала в другой теме у моего мужа существенно повышен " плохой " холестерин.
Обращались за консультацией к одному из ведущих кардиологов нашего города.
И.... рекомендации следующие: полгода диета с уменьшением/исключением потребления продуктов с высоким содержанием животных жиров. Далее пересдать липидограмму и если все по прежнему назначит статины.
И вот в связи с этим вопрос: почему основная часть кардиологов/терапевтов выбирает именно такую стратегию? С чем это связано?
Также хотела уточнить, с помощью каких методов диагностики можно определить наличие развивающегося атеросклероза?
Спасибо!

Почему выбирают такую стратегию? Это же диктуется сверху, страховые компании, фармацевтические. Я уже молчу про то что практически все рекомендации в РФ написаны под дудку фарм компаний.
Страх очень дорого стоит, и пойдешь на любые подлоги что бы получить прибыль.
Хотя если почитать книги, слава богу что их пока еще не переписали, и я могу на них полагаться, то там же все написано. Стоит только почитать проанализировать и все сразу выстроится в картинку. Но мало кому охото этим заниматься.
Лет 50 назаданализ показывающий низкий уровень холестерина говорил о том что дела плохи. Сейчас же в точности да наоборот.
По поводу определить атеросклероз, посмотрю и скажу вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах