Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 17
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Лариса, 11,7р в день... примерно около 400в месяц, это самый дешёвый у них тариф
подключалась, назывался можно всё, сейчас просто Всё 1 и немного другие условия (меньше гигов инета, больше минут и смс)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Vassabi
Вот кстати, я тоже очень косо смотрела на большие экраны, а сейчас меньше 5 не представляю.
И переключилась в автоматический режим выбора качества интернет, посмотрю ещё ☺ .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Мирина
Ты мне скажи,
Скрытый текст:
модерировать с телефона удобно?

Vassabi
Так вот я и выясняю именно технические характеристики. Брать, скорее всего, буду что-то под андроид, Эпл не потяну :oops: На счет винды не уверена, просто не знаю.
Экран большой однозначно, чтобы книжки можно было загружать. Не всегда удобно электронную с собой таскать, а мне всегда глаза чем-то занять надо. Камеру тоже буду смотреть с максимально хорошим разрешением, под бюджет, разумеется.
Вопрос, сколько должна быть память, оперативная память, чтобы быструю работу обеспечить. На что еще нужно обращать внимание, например, если видео приспичит посмотреть.
Целевые запросы следующие: читалка, видео смотреть, аудио слушать, звонить, само собой, 2 симки обязательно, ну и интернет.
Еще говорят, что модели быстро устаревают, и обновления на них уже не устанавливаются, некоторые функции могут выпадать., тот же вотс апп. Есть такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Planetgreen
присмотрись к asus
по остальным характеристикам не подскажу
муж покупал 2 года назад, сын сейчас им пользуется, всё ок
полгода назад муж себе взял покруче, мне чуток проще, разница в качестве видео и фото съёмки, скорости телефона, но это заметно только сравнивая, а так всё супер
На счёт устаревания - у нас были долгое время нтс, тоже хорошие, за несколько лет не было нареканий, кроме одного, на моём простеньком маленьком память закончилась моментально при заседании в инстаграме, но и всё. Через лет 8... батарейки вышли из строя (а может лет через 10...)
Батарейки это отдельная тема. Смотри чтобы заряд долго держался. У меня при интенсивном использовании (и говорю и снимаю немного и в инете всё время) сутки- полтора примерно и нужно заряжать. И это уже хорошая батарея! Много есть таких что и суток не держат.
Если инет выключать, то батарея дольше не разряжается
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Vassabi
Что значит, память закончилась? Не хватало оперативной или накопительной? Там есть возможность карту памяти поставить, типа микро sd?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Planetgreen
телефончик где память закончилась, был совсем старенький и слабенький, маленький)))
при попытке выйти в инет он писал - не хватает памяти (или как-то так), видимо внутренней, оперативной.. флешка была, с кучей места

ещё вспомнила, про флешки
у меня модель где либо 2 симки, либо 1 симка и доп.флешка, но при этом в самом телефоне много гигов памяти (36, чтоли...), а у мужа и 2 симки и флешка

Добавлено спустя 55 секунд:

ИРРА
тема про мобильный вид форума http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1511771
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Vassabi
В общем, буду изучать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Плюсую за асус. Я себе не так давно купила. Тоже долго изучала, выбрала асус , соотношение цена-качество меня устроило. Виндоус не всем нравится, у мужа как раз майкрософт, мне не нравится. Про тарифы, у нас теле2 у всех, у дочери безлимитный интернет за 350 в месяц, у меня 1гб за 100, мне хватает, но дома вайфай есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Девушки у кого есть маринаторы, как часто вы ими пользуетесь?
После бума покупок этого агрегата, ни слуху больше)))
Я задумалась - может зря его у меня ещё нет...

Юля, я как купила маринатор 1,5 года назад, так им постоянно пользуюсь.
Вот сейчас селедку мариновала, еще пару часов постоит и будем на ужин кушать.
Так что рекомендую!
Всем здравствуйте 😘

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ой, девочки, наконец то сделали мобильную версию сайта, я рада радешенька😆
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Я жалиться пришла.
Жопорук я :girl_cry2:
Диета ж моя почти кончилась - на весах заветную циферку увидела 61 ( 61,700, но это не важно :haha: )
Решила расслабиться и побаловаться вкусненьким.
В холодильнике завалялась сметана. Уже уставшая, но пахла нормально. Сырой есть я бы не рискнула, а в выпечку - пойдет.
И клубника.
Жутко захотела клубничного пирога.
Честно полчаса лазила по веткам Мираж, Плюшечки, Герберы. Не вдохновилась, решила сочинить сама.
Верней, решила сначала свой любимый смородиновый пирог замешать с клубникой, прям в процессе замешивания теста передумала. Дура.
Решила, что хочу блинный торт.
Наскоряк напекла блинчиков. Нарезала ломтиками клубнику.
сметану взбила с яйцом, сахаром, крахмала чайную ложку, ванилином.
В форму выкладывала блинчик, мазала кремом, выкладывала клубнику, потом опять блин.Запекла 10 минут.
Получилась фигня.
Что я сделала не так?
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Planetgreen
Скрытый текст:
Удобно, но у меня нет ДО, в цветах обычно всё спокойно. Удалить, отредактировать удобно.
А вот объединения тем и прочее, посложнее только с компьютера всё равно делаю.


apte4ka
Я тоже очень рада мобильной версии :in_love:



У меня оплата за 300+300+3 - 250 руб. в месяц. на мегафоне. Думала что-то более интересное есть. Пока останусь на своём. Так как есть wf, то интернета много не нужно.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Мне не нравится мобильная версия, я остаюсь на старой. У меня благодаря ей ещё и настройки у телефона глюкнулись, никак назад не верну. С утра было нормально, пока СМ не включила. Все разом заглючило. Я решила, что это с телефоном что-то. Почему всех обязательно надо было переводить? Почему не оповестить заранее и пусть каждый сам выберет. Обожаю наших улучшателей, всю жизнь за других решать как им лучше. Злая я сегодня...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 17:55     Ответить с цитатой


А у нас день ветров.... это когда можно и не причесываться...

Успели покататься на скейтах/самокатах, а то погоду то обещают стандартную на майские праздники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Завтра уже по нгсу плюс 8 всего обещают. Сегодня хоть и ветренно, но тепло. У нас народ во дворе шашлыки жарит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Татьяна0106
да-да, завтра уже шашлыки во дворе не пожаришь ( я не люблю когда устраивают шашлычню под окном :mad: , у всех машины, сели и уехали, нет , будут сидеть во дворе :mad: . Ворчу, извините)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 42 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах