Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 17
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Татьяна0106
Я их только со сметаной, больше никакую речную не люблю. А против подливки с лучком и укропом устоять не смогла :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Talina1
А я за судака душу продам. В любом виде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Татьяна0106
Я душу за гадов морских продам- за кальмаров ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:55     Ответить с цитатой

я сегодня продала душу гороховому супу с копчёностями)))))))))))
аж 2 тарелки навернула... ещё бы съела, если бы не вечер))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
я сегодня продала душу гороховому супу с копчёностями)))))))))))
аж 2 тарелки навернула... ещё бы съела, если бы не вечер))

У меня тоже гороховый суп с копчёностями​ :haha:
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:24     Ответить с цитатой

Доброе утро :give_heart: .

Завтракаю фасолью стручковой. Ну и кошка присоединилась.
Скрытый текст:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23147
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!!
Отдохнула супер, правда мужчинка оказался женат, фиговенько оказывается. но есть. но пококетничала вволю, налюбовалась небом, заливом, утром цветами, открыла купальный сезон, такой случай, нарочно не придумаешь. привезла домой рыбы, огромных сорожек и пару карасей, один обычный, а второй такой чушка :eek: но это попалось в сеть. а на закидушку дернуло один раз всего.
Погуляла и хватит, теперь собираю вещи))
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Barguzinka
Я очень рада,что ты отдохнула, расслабилась :give_heart:

А мы делаем уроки, сочиняем рассказ, там у нас появилась собака Демократ :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Татьяна0106
Кошке нравиться фасоль?
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Tane4kaS
Наверно не хватает витаминов, хоть и даём ей их. У нас лук на подоконнике зеленый растёт, так она и его грызет.
Talina1
А я тоже уроки сижу делаю :-) юбку вместо дочери в школу на технологию шью...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! :give_heart:
А я ленюсь. Смотрю Жестокий романс. Вот вроде бы наизусть уже знаю, но каждый раз смотрю с большим удовольствием. Такие актёры, такая потрясающая игра :in_love: !
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Девушки, может кто подскажет, в какое блюдо пристроить вареную сгущенку (натуральную). Хапнула как-то по акции десяток банок, а она что-то не съедается... Крем для торта делаю с ней со сливками, но для тортов нет столько поводов, сколько у меня сгущенки в запасе :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Vassabi
Юля, я все забываю зайти сказать спасибо за пинок в хорошем смысле слова))) Я же тоже тестомесилку купила (наверно такую же :haha: ). Какая я теперь радая! :in_love:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 23:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, да, игра актеров потрясающая! Я ее больше оценила после того, как посмотрела фильм Бесприданница 1937 г. режиссер Яков Протазанов. Вот в нем игра актеров совсем никакая. Сразу заметно, что актеры еще не знали про систему Станиславского.

Унау
Мы любим орехи смешать со сгущенкой, можно так есть, можно в корзинки сложить. Ну, или пусть уж лежит до повода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девушки! Хотела вам рассказать о фильме, который я недавно посмотрела. "Девушка из Дании". Это основанный на реальных фактах фильм о первом в мире человеке, которому сделали операцию по смене пола. Дело было в 1930году. За 50 лет до изобретения препаратов, предотвращающих отторжение пересаженных тканей и органов. Фильм на любителя, скажу сразу. Меня вообще очень цепляют фильмы и книги, снятые по реальных событиям. Фильм стилистически выдержан очень точно, ярко передана атмосфера того времени. Такие костюмы, прически, манеры. Качество изображения подчеркивает эпоху. Но главное - сама героиня. Которая в начале фильма герой. Как виртуозно и незаметно мужчина превращается в женщину. Как неуловимо меняется взгляд, мимика, жесты... И все это очень тонко и гармонично, не грубо и гротескно, как выглядит мужчина, надевший женское платье. И удивительно,конечно, повезло герою с окружающими его(ее) близкими людьми. Которые поняли, искренне приняли и помогали до последнего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 0:21     Ответить с цитатой

Унау
1. Блины на сгущенке, т.е. в тесто добавляешь сгущенку по вкусу.

2. Желе. На 320 г сгущенки - 25 г быстродействующего желатина и 100 г воды.

3. Сварить её, а потом с ней можно делать орешки, круассаны, пончики и т.д.

4. Можно сделать детское пюре Неженка, получается гораздо вкуснее, чем магазинное. Рецепт когда-то откуда-то списала, автора не помню, не записала.
На 1 банку сгущенки примерно 800 г яблок, 50 г сахара и 100 мл воды.
Яблоки очистить от кожуры и семенной камеры, порезать и пропарить в воде до мягкости. Затем пюрировать блендером. Добавить сахар и проварить 5 минут, затем добавить сгущенку и варить ещё 10-15 минут.
Можно закатать в стерилизованные банки и выдержать под шубой до остывания.

5. Ещё у меня есть совершенно потрясающая творожная запеканка, меня всегда жаба душит, но раз у тебя сгущенки немеряно, то тебе можно:
На 1 банку сгущенки: 3 яйца, 500 г творога, 2 ст.л. крахмала без горки, щепотка соли.
Яйца взбить с солью и постепенно добавить сгущенку (взбивать). Творог растереть блендером с крахмалом. Все осторожно смешать. Духовка 160 градусов, минут 40-50, надо контролировать. Лучше вначале закрыть фольгой. Говорят, что можно в мультиварке выпекать, я не пробовала.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Унау
Забыла совсем. Ещё я делаю торт муравейник, он без сахара, зато сгущенки там аж 2 банки. Тесто крутится через мясорубку. Я его где-то выкладывала, не помню, может быть, в теме про муравейник.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах