Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
в доме появился кот
очень нужны советы, от А до Я

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 17:40    Заголовок сообщения: в доме появился кот Ответить с цитатой

Здравствуйте. С завтрашнего дня мы - владельцы кота. Котенка. Британец, красавчик, от породистых родителей (хотя это не принципиально, просто так получилось).
Я бы очень хотела получить советы от знатоков (если Вам не будет жалко времени):
- чем кормить. То есть - сухой корм, какой,сколько я планирую добавлять его к еде)
-прививки - когда и где
- глистогонить по возрасту? Когда? Чем?
- наполнитель для лотка (пока купили силикагель)
- нужно ли вычесывать шерсть не лезет?
- витамины???


Спасибо большое!
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Arnik, здравствуйте, думаю вам подскажут хозяева
британов, а почему вы не расспросите заводчиков у которых берете котенка? Они вам должны сказать каким кормом кормят, в какой наполнитель он ходит, котенок уже должен быть привит и проглистогонен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МСветлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 407
Откуда: Алтайский край Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Arnik
А сколько котёнку месяцев?
Вообще то котят продают уже проглистогоненных и привитых.
А на эти вопросы вам должен был дать ответы ваш заводчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Его глистогонили, но ему всего 1,5 мес, в два месяца прививка, и вот перед ней сказали,надо от глистов препараты пропить.
Ходил в лоток он до этого в опилки, но я их не хочу использовать просто. Кормили роялом и кашами, пюре мясными, но тут мне интересна информация на перспективу, какой корм для этой породы предпрчтителен или имеет хорошую репутацию.

Сейчас вопрос такой - у малыша выделенияиз глазок, это ошибка заводчика или норма? Он обрабатывал каплями, мне продолжать это делать?
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Котят забирают в три месяца , котенку 1.5 мес это во сколько ж они его глистогонили? Я бы на вашем месте очень задумалась брать у этих людей котенка. Котенок породистый это вам так сказали или вы видели его родителей и их документы? Нормальный заводчик отдает котят трехмесячными уже с прививками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Ну я же его уже взяла.ну пусть беспородный. Или тут ест какие-то еще последствия? Отдали совсем маленьким, да.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Arnik, вы не обижайтесь ,но почему бы заранее не изучить вопрос, тем более куча форумов в интернете, такое впечатление что вам даже лень их почитать, да и здесь есть и темы про британцев и про прививки и про кормление. Зачем забирать такого маленького котенка? Вы знаете во сколько и зачем они глистогонили такого малыша? Глистогонят котят перед прививкой или если есть глисты, как сейчас советовать , вы ж ему печень посадите если будете каждые 2 недели глистогонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Конечно я собирала информацию, но все равно, котенок, это как ребенок, как все учесть заранее. Да и потом, информации очень много, а я прошу именно совет, что апробировано и что лучше.
Извините, но может вам просто проигнорировать эту ветку? А то, как будто вам писать не хочется, но вы обязаны.
Я думаю, что все же есть форумчане, кто сможет отписаться.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Arnik, дело в том что это подсосный котенок, таких не забирают у матери. Какой ему еще сейчас сухой корм ? Вы сейчас с ним намучаетесь с туалетом. Наполнитель советую комкующийся пока купить лучше выбрать без аромодобавок,тк такой наполнитель мелкий и похож на песок, силикогель оставьте на потом, наврятли котенок в него пойдет сейчас. Туалет пока нужен котячий, те низенький чтоб котенок мог легко в него зайти. Ограничьте территорию котенка чтоб он видел лоток, не нужно ему бегать по всей квартире, это еще и опасно, пусть все будет в одном месте, потом все переставите куда хотите как он перестанет промахиваться и освоится в квартире. Я бы такому маленькому давала хорошую консерву для котят, полнорационную и премиум класса типа Анимонда.Можно ее даже чуток водичкой разбавить. Мисочки тоже пока нужны невысокие, типо блюдечек обычных.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

хорошая глистогонка мильбемакс для котят, но вы узнайте точно когда и чем его уже глистогонили! Часто глистогонить это вредно тем более для такого малыша. Про прививки можно позвонить в ветклинику вам все скажут, вакцинируют в три месяца. Здесь есть тема ниже про вакцинацию. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123715&start=15
Маленького котенка надо сразу приучать ко всем процедурам- стрижка когтей, расчесывание, чистка ушек и глазок. Обязательно купите когтеточку, а вот какую тут сложно советовать , все кошки любят разные , у моих на стене ковролиновая и лежит картонная под названием когтедралка,а вот столбик проигнорировали.
вот хорошие видео уроки
Скрытый текст:


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Витамины если вы будете кормить готовыми полнорационными кормами не нужны. А если готовить натуралку то нужны и витамины и кальций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Arnik
Не совсем поняла, ему 1,5 месяца, в 2 первая привика. Когда его глистогонили и каким препаратом, вам сказали?
Перед первой привикой животное глистогонят дважды. Потом один раз в полгода для живущих в квартире.
Почему такого маленького отдали?
Чем они его кормили?
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Бенгалка

Да, все узнала. Дела такие:

Кажется, стало ясно, почему всего за 2000 отдали шотландца. Кстати, по поводу породистости - я только видела в комнате, где котята спали (там такая отдельная оборудованная комната с большими чесалками, домиками, игрушками разными и лежанками) стенд с медалями, вымпелами, и пллка с документами в рамке. Поскольку я не разбираюсь в этих документах, я конечно не изучала их. Естественно,я подумала, что вряд ли, чтобы пристроить котенка, люди бы изображали такой антураж.


Но сейчас есть проблемы со здоровьем.первое и простое: текут слезки. Информацию почитала, купила бриллиантовык глазки, обрабатываю. Вопрос - Сколько обрабатывать, до прекращения симптомов? Или дольше?

А вот второе серьезнее. У малыша расслаблена попка. Непроизвольно не какает, да и вообще со стулом вроде все хорошо (1-2 раза в день обычной консистенции и цвета). Но я беспокоюсь, что такое состояние попы будет ухудшаться. Думаю, связано это с рационом. До меня кормили сухим роялом, мясом вареным, кашей и давали сырую курицу. Думаю, там ему желудок и перегрузили.
Кормлю кашами модочными, мясом вискас для котят, давала по ложке сметаны, сгущенки домашней, и в первый день, когда не мог сходить в туалет, каплю масла сливочного.

С такими проюлемами мы сами справимся или надо к врачу и получать лечение?

Спасибо.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Arnik
Цитата:
У малыша расслаблена попка
это кто и как диагностировал?
текушие глаза могут быть признаками вирусной инфекции.
вискасом вы его травите, мясо и курица правильная еда для котенка, равно как продукция роял канина, для котят тоже есть консервы.
К слову слабительное для кошек как раз сгушенка, а не сливочное масло.
Вам к ветеринару.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Джули
Спасибо

Какие консервы тогда?
Вискас точно крайне не рекомендуется?
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Цитата:

Какие консервы тогда?
Вискас точно крайне не рекомендуется?

Точно нельзя!
Роял, или ПроПлан для котят.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Arnik
Цитата:
У малыша расслаблена попка
это кто и как диагностировал? .


Это видно, попа не стянута.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах