Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Как знакомить своего МЧ с ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48073
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 15:00     Ответить с цитатой

:haha:
У меня двое мужчин спрашивали об уровне моего дохода.
Одинаковыми словами.
Первый был гол, как сокол. Поэтому и интересовался. Ну я выяснила его намерения.
Второй. Второй прикидывал, какой уровень дб у него, что бы обеспечить нашу семью. И к какому уровню жизни я привыкла, что б не упасть литцом, таксказать.
А ведь могла бы подумать, что ему мои деньги нужны :mrgreen:

Очень часто мужчины, именно мужчины, живут с одинокой мамой. Мамы эти очень умело вкладывают в сознание сына, что "маму оставлять нельзя" . И мужчина может быть ответственным, не инфантильным, не маленьким сынком, но жить с мамой. К сожалению, они поздно понимают, что маму надо оставить. Что семья - это не мама, что жить отдельно - это не бросить маму, что надо отделяться и строить свою жизнь.
Почему то жизнь дочери с мамой не делает её инфантильной. А вот мужчина сразу "маменькин сынок".
Потом, еще недавно в нашей стране существовал обычай (не очень верное слово, ну подобрать не могу) проживания всех вместе. Бабушки, дети, внуки.
И от этого отходят, но не так быстро.Еще это может тормозить желание съехать.
Ну и вариант - мама не лезет и не мешает, чего дергаться, деньги тратить? всегда имеет место быть.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 15:43     Ответить с цитатой

А представьте, что это вы встретили мужчину с ребёнком.
Ни о чём думать не будете? Уровнем дохода не поинтересуетесь? Особенностями ребёнка? Прямо так и ринетесь из "тёплого" места в разгребание проблем? Особенно в 35 :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 16:26     Ответить с цитатой

По словам ТС, ее ухажер вопрос-то ставит по-другому: не особенностями ребенка интересуется, а самостоятелен ли он? А вкупе с фото квартиры и доходом, возникает не совсем приятное ощущение будущего потребительства... Если бы я встретила мужчину с ребенком, конечно, меня бы интересовал ребенок - чем занимается, увлекается, как растет, как удобнее и лучше встретиться-познакомиться, а не напрягает ли он. Уровнем дохода как интересоваться - спросить, хватает ли? Но выяснять подробности в цифрах, особенно, если человек не жалуется и не просит, не знаю - для меня неприемлемо. И вот, что место "теплое", судя по поискам размена - совсем не факт. Так бы и разменял квартиру, стал жить один, да и любимую женщину с дитем к себе привел. Так ведь нет - сам интересуется, насколько хороши условия, хотя его никто еще не приглашал.
***
Может не в тему, но есть у меня кузен (46 лет), живущий с мамой, ни разу не женатый, бездетный, ни с кем не встречающийся. Так вот он, глядя на моих детей - изрек, что детей бы он заводил (гипотетически) только, когда стал бы олигархом. Чтобы мог позволить себе кучу нянек, занимающих его чад, и не впускающих их в его размеренную и спокойную жизнь... От него подобные вопросы, как и от ухажера ТС - я вполне смогла представить. Отсюда и предположение, о классическом маменькином сынке.


Последний раз редактировалось: Дарзи (Ср Апр 05, 2017 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А потому что, когда мужчина начал интересоваться, что его ждет при совместной жизни, его тут же объявили непонятнокем.
Хотя там из странного только фото. Вот зачем ему фотка, не ясно.
А бюджет, ребенок и тд - ясно.

Добавлено спустя 51 секунду:

Да он какбэ и не рвется жить с ТС. :mrgreen:
так вот и зачем ему эта вся информация, если жить с ней он совершенно не рвется? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Знаете, в 35 лет вряд ли возможна какая-то неземная любовь несмотря на что и вопреки.

Нормально, что мужчина интересуется. Ненормально бы было, если б не интересовался :haha: В этом случае было бы понятно что перспектив с этим мужчиной у ТС нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 16:47     Ответить с цитатой

А проживание с мамой меня как раз не смущает нисколько. Да, ему это удобно скорее всего. Ну и маме тоже. Я б, может, тоже до сих пор с родителями жила, если б замуж не ушла. Брат мой живет. При том, что у него есть бизнес и доход позволяет жить отдельно и не особо себе отказывать. Квартиру одну купил, пожил, продал. сейчас новостройку купил, ремонт делает. Вот гадаем съедет или нет. Мама уж и блендер ему подарила. Намекает :haha: А на инфантила не похож.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Ага, мужчина тоже может справку о кредитах хотеть. А то вдруг потенциальная невеста набрала, а ему платить.
ну а почему нет?

А почему нет?
А еще справку из КВД :aga-aga:

У меня подруга с МЧ год жила, поженились, а потом выяснилось, что у него есть БЖ, огромнейшие долги по алиментам и 3 кредита с долгами :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Раз интересуется, значит настроен серьёзно. Был бы настроен не серьёзно, то такими вещами вообще не интересовался бы. А так взвешивает, сопоставляет, оценивает. Наверняка и ТС уже его взвесила и оценила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Kira81 писал(а):
Знаете, в 35 лет вряд ли возможна какая-то неземная любовь несмотря на что и вопреки.

Нормально, что мужчина интересуется. Ненормально бы было, если б не интересовался :haha: В этом случае было бы понятно что перспектив с этим мужчиной у ТС нет.


Интересоваться можно тоже по разному. Можно спросить о том - чем живет ребенок, какие интересы, что любит смотреть и читать и т.д. и т.п. Понять уровень жизни женщины с ребенком тоже можно более изящно так скажем. Не спрашивая какая у нее ЗП, а просто узнать где и как она отдыхает с детьми, как проводит досуг, какие у нее хобби и увлечения(это тоже часто об уровне жизни говорит). Размер ЗП вообще об уровни жизни может и не говорить, можно всю ЗП на долги или на что-то еще тратить.


В данной ситуации просто мужчина видимо пошел самым примитивным и может быть поэтом,у в глазах многих, не самым корректным путем..

У меня двое детей было, перед замужеством мою ЗП никто не узнавал и фото квартиры не спрашивал.


УФ Гаськов прав, то что интересуется, говорит о том, что какие-то планы строит. Но а любовь в этих планах или просто поиск удобной жизни мы(форумчанки) все равно не поймем.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 17:34     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Но а любовь в этих планах или просто поиск удобной жизни мы(форумчанки) все равно не поймем.


Со стороны ТС тоже особо великой любви не видно. Я понимаю, что студенты могут жениться не глядя исключительно по любви (или скорее страсти). Но зачем это делать взрослым людям, когда можно подойди к серьёзным отношениям разумно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Мама уж и блендер ему подарила. Намекает :haha: А на инфантила не похож.

:haha:
Скрытый текст:
Бородатый анекдот :mrgreen:
-Мам, я в магазине, что купить?
-Купи себе квартиру и живи отдельно :mad: !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Лелечка))) писал(а):
А потому что, когда мужчина начал интересоваться, что его ждет при совместной жизни, его тут же объявили непонятнокем.
Хотя там из странного только фото. Вот зачем ему фотка, не ясно.
А бюджет, ребенок и тд - ясно.

Добавлено спустя 51 секунду:

Да он какбэ и не рвется жить с ТС. :mrgreen:
так вот и зачем ему эта вся информация, если жить с ней он совершенно не рвется? :eek:


Женится может и нет, а вот очередной, 8-й романчик-почему бы нет? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48073
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Божеж, да они простые, как лопата :mrgreen:
Все кокретно - скока, как и почему.
А не - о, она вышивает бисером и отдыхает на островах. Это дорого. Мне надо соответствовать :058:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48073
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
Кохтик писал(а):
Мама уж и блендер ему подарила. Намекает :haha: А на инфантила не похож.

:haha:
Скрытый текст:
Бородатый анекдот :mrgreen:
-Мам, я в магазине, что купить?
-Купи себе квартиру и живи отдельно :mad: !!

Скрытый текст:

это самодостаточным мамы так шутят ;)

А куча таких - я ж тебя рожаламучалась, ночей не спала, а ты! Ты маму остааавишь.

Мой тоже с мамой жил. Потому, что маме одной тяжело. Зато щас, маме легко и в гости к ней по расписанию. Не звала - не приезжай.


Добавлено спустя 56 секунд:

Ну а чё бы ему и не закрутить романчик? Он обязан, что ли :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
maschustik писал(а):
Но а любовь в этих планах или просто поиск удобной жизни мы(форумчанки) все равно не поймем.


Со стороны ТС тоже особо великой любви не видно. Я понимаю, что студенты могут жениться не глядя исключительно по любви (или скорее страсти). Но зачем это делать взрослым людям, когда можно подойди к серьёзным отношениям разумно?



Да я и не спорю, что в таком возрасте, да еще и при наличии детей неразумно жениться исключительно по любви...


Просто каждый сам для себя решает, какое место любовь будет занимать в отношениях. Первое ли, или второе или третье.. Для меня возраст 35 лет, это еще тот возраст, когда любовь на первом месте, но это не исключает и обдуманность каких либо практических/бытовых моментов


Скрытый текст:
Я уже сейчас шучу со старшим сыном, об его отдельном проживании)))))) :oops: :oops:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах