Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Как знакомить своего МЧ с ребенком?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 20:00    Заголовок сообщения: Как знакомить своего МЧ с ребенком? Ответить с цитатой

Девочки поделитесь своим опытом, Если у вас ребенок. И появился МЧ сразу приводили домой и перед фактом ставили или знакомили?
Ситуация такая! С мужем разошлись 1,5 года назад.
На данный момент у меня есть ухажер, все развивается планомерно. И я его не спишу приводить домой и тем более знакомить с дочкой. Хочу быть уверенной в выборе. А с другой стороны отношения у нас медленно и продвигаются т.к. я не всегда могу пойти на встречу/ свидание. А тем более на ночь остаться.
Одна моя знакомая две недели провстречалась и сама предложила жить вместе с комментарием, надо пробовать и все. Они год прожили. Ребенку на тот момент было 6 лет.
Другая подруга то же где то месяц повстречались и стали жить вместе, живут 4 год. Ребенку на тот момент было 4 года. Правда он ее и замуж не предлагает идти.
Вот я и задумалась не слишком ли я осторожничаю :aga-aga:
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Leesica
познакомить и начать жить это ведь не одно и то же.
Сколько лет Вашей дочке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Leesica
Кого знаю.
Сначала общие выходы с ребенком в кафе, кинотеатр.
А уже потом все переезды. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 21:00     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Leesica
познакомить и начать жить это ведь не одно и то же.
Сколько лет Вашей дочке?

8 лет дочке. Ревнивая :oops:
Такой план и есть. В начале быть уверенной в этом мужчине, потом общие выходные где-нибудь, а потом уже и "житиё-бытиё" и лучше через замужество :-)
А сейчас вот и задумалась не сильно ли я идеализирую.
Может быть проще как те подружки :oops:
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Leesica
У вас скоро шикарнейший повод познакомить их. Пользуйтесь!
Соберитесь в кафе, кино, дома за столом.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Я знакомила на нейтральной территории. В парке. Сначала так и общались. Домой не приводила.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Leesica
И правильно делаете, что осторожничаете. 8 лет уже не малышка, да и сколько случаев когда отчимы за падчерицами приударяют. Лучше быть уверенно в человеке. У нас в классе была девочка, которая в 15 лет закрутила роман с отчимом и мать потом об этом узнала. В итоге мать разбежалась, девочка с 16 лет болталась практически и там еще много чего всплыло. Я не понимаю женщин, которые "повстречались" и сразу домой тащат, зачем? И всё же мужчина должен показать серьёзность намерений.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Tarot_Cards писал(а):
сколько случаев когда отчимы за падчерицами приударяют.

Tarot_Cards писал(а):
была девочка, которая в 15 лет закрутила роман с отчимом


Вас ничего не смущает в формулировках? :eek:

Лучше на нейтральной территории встречи устраивать, конечно.
Не надо торопиться жить вместе, даже не из-за того, что ребенок, наслаждайтесь этим романтическим периодом :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Tarot_Cards писал(а):
8 лет уже не малышка, да и сколько случаев когда отчимы за падчерицами приударяют.

Совсем с ума посходили :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Вы почитайте сколько статей на эту тему. При этом как потенциальный отчим может положить глаз, так и дочери часто из мести делают. Прежде чем вести мужчину в дом, лучше встречаться на нейтральной территории и знакомить тоже лучше в парках и т.д
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1265
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 7:12     Ответить с цитатой

Leesica
А что собственно ухажер-то предлагает, озвучивает инициативу познакомиться с дочерью? Какие перспективы видит, говорит ли об этом вообще? Ему можт как раз нынешняя ситуация удобна - никаких обязательств, гостевой роман, а вы уже обдумываете как ребенку его представлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Tarot_Cards
А ещё все мы обязательно умрём :aga-aga: .
Если в каждом мужике сразу видеть потенциального педофила, а в каждой дочери потенциальную шлюху, может, лучше не размножаться?

Читала я статьи на эту тему, теоретически подкована.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Leesica
И осторожничать надо, и присматриваться, и встречаться на нейтральной территории, естественно.
Разумеется, девочка ревнивая, Вы столько времени принадлежали только ей. Не торопите события, если это Ваш человек, всё сложится хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
АВГУСТИНА S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 316
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Leesica
у меня дочка от первого брака...

Мне кажется лучше в такой формулировке: "Дорогой, мы с дочей идем в пиццу/ кино/ зоопарк -если хочешь, присоединяйся, проведем время все вместе))"

И посмотреть на реакцию:
может он скажет, да конечно, с удовольствием , проведем этот выходной все вместе!)

А может он ответит - ой, лучше ты с дочей вдвоем погуляйте. а мы с тобой потом вдвоем время проведем(((....Тогда будет понятно, что ему именно семья (Вы+Он+ Ре) еще не очень нужна(((

Ну а если он выберет первый вариант-то сначала какое то время вместе нейтрально вне дома проводить, а потом когда доча привыкнет-тогда уже думать про совместный быт))


П.С. Мне в этом плане повезло,
когда второй муж узнал что у меня есть доча, он сам предложил:
Мол давай я куплю билеты в кукольный театр и все вместе пойдем! заодно и познакомимся))


и после этого все наши свидания были в формате втроем - в парк, в пиццу, в театр.

Ну а чтобы вдвоем иногда побыть, он приезжал уже после 9-10 вечера, когда я ре спать уложу. Или я к нему в машину спускалась, либо он поднимался и мы на кухне тихо общались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Leesica


Не торопитесь..

Если это Ваш мужчина, мужчина который Вас любит и ценит, то и он нормально будет воспринимать, то что все развивается без спешки...

И еще. Я считаю, что инициатива о совместном проживании должна исходить от мужчины. Потому так он четко осознает свою ответственность. Не его позвали, и он просто пошел на встречу и пришел жить. А он сам решил, принял решение, а значит и взял ответственность за свое решение.


Поэтому я бы познакомила его с ребенком на нейтральной территории, а там бы просто смотрела, как он пытается( и пытается ли вообще) найти контакт с ребенком, предлагает варианты совместного проживания или нет.

Опять же, для меня лично, очень важно например как он предлагает эти варианты. Прийти на Вашу территорию, или позвать Вас на свою.. В общем тут много мелочей. И спешка тут не нужна..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Leesica
Лучше сразу хорошо подстраховаться, поддерживаю, что не стоит торопиться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах