Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ягодный (фруктовый) пирог, как?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ягодный (фруктовый) пирог, как? Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пожалуйста, не сложными рецептами ягодных или фруктовых пирогов.
Давно как-то умела делать такой пирог: песочное (или типа песочного) тесто, слой ягод или фруктов, а сверху заливка из сметанного крема или что-то типа безе.
Но рецепт потеряла, а пирог такой нашей семье очень нравился.
Может кто-то делает что-то подобное.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 20:30     Ответить с цитатой

Я очень люблю вот такой нехлопотный пирог: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12311&start=60 Его можно печь не только со смородиной, но и с другими ягодами или фруктами. Только сметана обязательно должна быть 20%, не меньше.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо. Испкла такой пирог. Спасибо.Очень вкусненько получилось :give_heart:
Надо только ягод было побольше сыпать, не стесняться. А то я только сверху присыпала. Еще, я думаю, с вишней было бы вкусненько.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Valencia

На здоровье:-) Я рада, что пирог понравился. Да, с вишней вкусно! И яблоки можно положить, корицу добавить. Я варенье как-то клала, но оно тонуло лужицами:-) Хотя все равно в итоге вкусно получилось:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Мираж
я еще люблю в такие пироги кокосовой стружки напихать, тож вкусно получается, но это на любителя.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 7:22     Ответить с цитатой

Valencia
Я тоже люблю все с кокосовой стружкой! И дочка любит, и мама моя. Но вот муж на дух не переноси т:-(
У меня есть рецепт пирожных с кокосовой стружкой. Немножко заморочные в приготовлении, но ооооочень вкусные! Если хотите, поделюсь рецептом :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Вот очень вкусный и быстрый рецепт пирога (ягоды можно любые, только кол-во сахара смотрите, оно расчитано для кислых ягод)
продукты:

200 г сливочного масла
2 яйца
2 стакана муки
7 столовых ложек + 3/4 стакана сахарного песка
чашка клюквы (250-300 мл)

Желтки отделить от белков и белки убрать в холодильник.
Растереть до бела желтки и 1 столовую ложку сах. песка, добавить размягченное масло и муку, все тщательно перемешать. Тесто выложить в форму (лучше разъёмную) и размять в ней тесто так, чтобы его края немного поднимались на стенки. Это нужно для того, чтобы впоследствии не вытекла начинка.

Поставить форму в духовку и выпекать при температуре 200`С до тех пор, пока тесто не станет светло-коричневого цвета.
Пока тесто печется, готовим начинку. Клюкву размять в миске и добавить к ней ~6 ст.ложек сахара. Можно и больше - кому как нравится.
Вынуть форму с коржом из духовки и выложить на него начинку.

После этого достаем из холодильника белки, взбиваем их в густую пену. В конце взбивания осторожно по немногу всыпаем 3/4 стакана сахара, продолжая взбивать. Готовыми белками укрываем клюкву и ставим форму опять в духовку минут на 20.
Белки при этом останутся мягкими,а сверху станут нежно-коричневыми.

Пирог получается очень вкусный, несмотря на простоту рецепта, и тесто нежно-песочное, прямо тает во рту.

У меня он стал уже дежурным, (надо только сфотать :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Мираж
делитесь, конечно :-)

Добавлено спустя 50 секунд:

mashz
я попробую обязательно, только ягоду куплю, смородину, наверное.
Отпишусь о результате.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 17:07     Ответить с цитатой

Пирог из песочного теста с вишней и брусникой
Песочное тесто (рецепт из интернета): 3 ст муки, 300г сливочного масла или маргарина, 2/3 стакана сахара, 2 яйца, сода на кончике ножа (я брала 1 ч.л. разрыхлителя), ванилин. Муку смешать с сахаром, содой и ванилином. Положить кусочки размягченного или охлажденного (в зависимости от рецепта) масла.
Растереть масло с мучной смесью. Добавить связующую жидкость - яйца, воду или сметану.
Быстро размять руками до получения однородной массы. Завернуть в целлофан и убрать на 30 мин в холодильник.
Начинка: свежие ягоды (около 400 гр)+сахар на глаз+немного крахмала. Я добавила очень мало сахара (примерно 2 ст. л.), получилось хорошо, т.к. крем сладкий.
Крем: взбитые сливки.
Тесто распределила по силиконовой форме, выпекала 20 минут на 200 градусах. Выложила начинку, выпекала еще 20 минут на 180 градусах. Когда пирог остыл, покрыла верх взбитыми сливками и тертым шоколадом.
Посыпано тертым горьким шоколадом. Очень хорошее сочетании вишни и горького шоколада :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Любовь Яринич
я аж слюной захлебнулась от таких вкусных фоток.
А взбитые сливки покупные?
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 19:06     Ответить с цитатой

Valencia, нет, взбивала сливки с сахарной пудрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама-жена-инженер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 73
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 19:19     Ответить с цитатой

У меня есть дежурный пирог. Когда гости неожиданно нагрянули.
Уходит на все про все 20 минут.
2 яйца взбить с 1 ст. сахара, добавить чуток соды, вылить туда банку сгущенки
(мне больше нравится, когда 1/2 банки), при этом продолжать взбивать миксером,
добавить 1 ст. муки. Муку лучше вымешивать ложкой, тогда нежнее получается.
Сыпем туда любые ягоды или варенье, можно фрукты, в общем кому что нравится.
Перемешали и в духовку, до румяной корочки. Получается очень нежный бисквт.
Можно делать без сгущенки или без варенья, тут уже, что дома есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глушакова Диана
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2431
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Я очень люблю пирог из такого теста: 3 яйца взбить с 1 ст. сахара, добавить 3 ст. ложки майонеза и 2 ст. л. подсолнечного масла, перемешать, добавить муки столько, что бы тесто было как на оладушки. половину теста выливаем в форму, затем ложим начинку. Я больше всего люблю вишню без косточек или сливу половинками, или резанные яблоки, но подойдет и другая ягода. Если ягода кислая, то посыпать начинку сахаром. Выкладываю начинку вплотную друг с дружке. Заливаю второй половиной теста и ставлю пирог в холодную духовку. Выпекаю, пока пирог не покроется золотистой корочкой и не пропечется внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 22:48     Ответить с цитатой

у меня тут пропадали сливы, решила поискать рецепты пирогов, как назло, все сливовые пироги на песочном тесте, то есть требовалось сливочное масло. которого у меня в этот вечер не было.
Нашла такой рецепт

http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/8296.shtml ( к сожалению, там перепечатка не разрешена, могу дать только ссылку)

Как получился



Мне понравилось, хорошо такое тесто сочетается со сливами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 15:10     Ответить с цитатой

спасибо за рецепт со сливами, у меня как раз целая миска, боюсь пропадут. Сегодня попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах