Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Беременность и детский сад старшего ребенка.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 10:46    Заголовок сообщения: Беременность и детский сад старшего ребенка. Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Возможно, кто-то тоже был в моей ситуации, хотела бы узнать как Вы поступили (бы) в моей случае.

Так случилось, что я в очередной раз забеременела, неожиданно. Все бы ничего, но старшая дочка ходит в детский сад (второй год). В садик идет с огромным удовольствием, как и все болеет. Раз в 1,5-2 мес болеет вирусами с осложнениями до бронхита, и я с младшей дочерью вместе с ней.

Не знаю как поступить, отказаться ли от садика до конца Б, или хотя бы до окончания 1ого триместра. Очень боюсь вирусов типа ГРИПП или кишечных инфекций. Иммунитет к ветрянке и краснухе есть. Даже, если не буду водить в садик, все равно будем ходить в ТЦ, детские развлекательные площадки, в тот же двор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenka121212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Попадала в такую же ситуацию, ребенка оставляла дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Знакомая ситуация...
Поскольку работала до конца 32 недели, в садик ходили. Единственное я себе в течении дня часто нос промывала аквамарисом для профилактики.
Не переживайте, вроде бы эпидемии гриппа уже закончились. Так что все будет хорошо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11334
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Annitka
В сад пока продолжаем ходить . Промываю нос, полоскаю горло для профилактики хотя бы раз в день или по ощущениям хлорофиллиптом . Болела в первом триместре и то не от детей похоже заразилась, а на работе. Смотрите по себе и ребёнку . Можно на больничном подольше держать ребёнка , чтобы окреп после болезни. Ещё в нос себе и детям можно Назаваль плюс .
В наших ТЦ и др общественных местах не меньше шансов цепануть какую-нибудь гадость! :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо за ответы!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Annitka
Здравствуйте. Мы в садик не ходим, но ходим на разные кружки. Как узнала что беременна водить перестала. И пока никак не могу решиться снова туда ходить, хотя уже 15 неделя. А в садик думаю точно бы не повела. Но я жуткая паникерша и перестраховщица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Юлия Я
Я думаю до лета дома, летом на даче жить будем, а в сентябре обеих в садик уже буду водить. По опыту второй Б очень тяжело мне было с одним ребенком в 3ем триместре, а в этом году с двумя :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Annitka
На мой взгляд это правильное решение, я бы так же поступила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E v A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 3687
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Annitka
Здравствуйте. Могу поделиться своим опытом второй беременности при детском саде первого ребенка. Сейчас уже срок у меня к концу, но всю осень, зиму детсадовские болезни нас одолевали :eek:

Врач часто назначала свечи мне противовирусные для профилактики. Но противовирусные препараты почти все с недоказанной эффективность, поэтому они практически не помогали, я все равно болела вместе с ребенком. И самый первый раз переболела до 12 недель. Плацента была еще не сформирована. В результате в УЗИ низкая плацентация. Ранняя структуризация плаценты. Раннее созревание плаценты. Пришлось поработать, конечно, моей плаценте... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 13:12     Ответить с цитатой

ПроМася
Спасибо за ответ!

По-моему садовские болезни самые коварные! Не вожу старшую дочь в садик уже 3 недели, не контактируем с больными и тем не менее дети второй раз заболевают инфекциями :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:51     Ответить с цитатой

У меня по этому поводу тоже был пунктик. Но я запланировала так, чтобы первый триместр пришелся на лето - у меня отпуск и ребенок в сад не ходил. Получилось. А как вышла на работу, вскоре подхватила какой-то вирус, типо энтеро, с температурой. :eek: в 21 неделю. Никаких последствий, слава богу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Девочки, а я ВОСПИТАТЕЛЕМ(!) работала :haha: (сейчас в декрете). Вы боитесь с одним ребенком, а у нас целый детский сад. И все периодически болеют. :aga-aga: Если честно, я боялась только краснухи, но выяснилось, что у меня иммунитет, и я выдохнула. Болела ОРВИ пару раз по паре дней. Мне кажется, многое зависит от настроя мамы. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 9:59     Ответить с цитатой

А мне кажется, вирус можно подхватить где угодно!!! Можно дома сидеть, но кто-нибудь из домашних/гостей притащит. От всего не убережёшь. Самые серьезные болезни из садика это краснуха и ветрянка, от которой и я заблаговременно привилась и дочку привили. Но сидеть всю беременность дома с ребенком это тоже капец :eek: А особенно, когда мне сказали, что у меня шейка короткая и что мне нужно лежать и лежать, а ребёнку надо прыгать, скакать. За ней надо ходить и смотреть, где затихла, иначе полное корыто порошка в стиралку засыпет, прокладки к полу наклеит, на полу нарисует и т.д. Но это всё мелочи, конечно!)))) Ребёнку нужно общество, а вамнужен полноценный отдых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Полностью согласна. Вирус подхватить можно где угодно, даже в подъезде. Месяц примерно не вожу ребенка старшего в садик, а болели дети за это время 2 раза(!!!). В садике реже! Конечно не отдохнешь, а спина ой как устает. Ну и ездим на все площадки детские, где народу еще больше чем в группе. Дома кажется, что спокойнее, защищеннее. Ну и дело в том, что я всеми вирусами с детьми раньше болела, причем болела с осложнениями. На удивление, последние 2 месяца болезни и обходят меня.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

-=Солнце=-
Как с вашей работой не болеть вообще не представляю. Наверное действительно настрой важен! Краснуха и ветрянка мне не страшны, а вот вирусы, которые лечатся только антибиотиками, меня пугают. А вы проводили профилактику от болезней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11334
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Annitka
Вирусы не лечат антибиотиками, они могут вызвать осложнения . Я не применяю ни противовирусные , не иммуномодуляторы, типо виферона при том , что педиатры постоянно это назначают, даже если ребёнок будет два раза в месяц болеть . Я с младшей пришла на приём последний раз с соплями просто , а мне говорят: надо противовирусные попить ребёнку , сейчас ротовирус ходит, а вы беременны. Нормально?! Ротовирус где то ходит , мы с ребёнком дома сидим изолированно, а попить все-таки надо :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Annitka
А зачем вы ездите на детские площадки , нельзя на время это отложить ?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах