Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
такое чувство что дети для денег
просто нужен совет как реагировать чтобы не навредить

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 19:32    Заголовок сообщения: такое чувство что дети для денег Ответить с цитатой

Девушки добрый день. Пришла к вам как к специалистам, так как сама не знаю как правильно.
Ситуация такая: лежу в больнице со своим ребенком. В палату подселяют еще 2х. Мальчик и девочка. вот девочке 4 года. Как узнала от медсестры она из семьи где нет своих детей но 3е под опекой. Так вот девочка грязная одежды кот наплакал и тоже замызганная. Ее ни разу не навестили ни принесли передачку (хоть яблочко). Так просто в больницу выкинули. Когда выписывали мать переживала лишь бы туфельки у куклы не потерялись (девочка с куклой не играла вообще, т.е. далеко не любимая игрушка).
И вот собственно вопрос: стоит ли сообщать в опеку чтобы посмотрели пристальнее или не вмешиваться и поверить что семья любящая и просто не могли прийти, одежду постирать, ребенка помыть?
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 20:17     Ответить с цитатой

.................................................................

небоскребы, небоскребы, а я маленький такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:59     Ответить с цитатой

ну я так думаю посмотрите на себя, ВЫ лично идеальны? у вас вообще всегда у детей идеально свежая постель (вот я приду к вам с проверкой и в акте напишу постель у детей несвежая, вот как хотите так и расценивайте, т.е. не грязная а именно несвежая. Вот по любому вы не каждый день меняете. и собсно это уже несвежая. возможно мама была тоже больна и не могла прийти в больницу. Моя например дочь с игрушками играть не любит но ей их НАДО. и в больницу она бы взяла игрушку но не играла бы ей.

Не суди и не судим будешь. если опека дала детей на воспитание она и так все видит
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
А что вы столь агрессивны? Потому что ребенок под опекой?
Думаю тут разницы нет, вопросы бы возникли и если бы родного ребенка привезли в больницу и ни разу не навестили.
И, пожалуйста, не надо про надзорные органы, что они у нас все видят... чего смеяться то...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
Лиса-Олеся
А что вы столь агрессивны? Потому что ребенок под опекой?


В каком из моих слов вы увидели агрессию? Знаете сколько таких которые приходят заявить что в семье все ужасно и ребенок грязный. а по сути ребенок и родители просто перешли дорогу заявителям. Шумели под окнами.
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Ну чего все в кучу то мешать? Давайте еще раз по пунктам то что меня напрягло:
1. Ребенка ни разу не навестили
2. Ребенку ни разу не принесли передачу
3. Ребенок лежит 10 дней и в силу возраста он не умеет стирать и никто не переживает что он грязный как хрюшка. Вплоть до того что мед персонал начал приносить девочке одежду.
Я сама никто этой семье и вижу эту девочку впервые. Т.к. это приемная семья то есть надзорные органы и, по моему мнению, они должны пресекать такое отношение к детям.
Наслышана и о плохих семьях и что хуже о плохих органах опеки у которых звезда во лбу и могут из за фигни отобрать детей.
Поэтому я пришла на этот форум спросить стоит ли сообщать опеке о том что меня напрягло или лучше не надо а то будет еще хуже?
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Если такого мелкого изподопечного одного помещают в больницу...да еще и ненавещаютнемоют и без одежды...то сообщают в опеку об этом врачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 14:06     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
Вот спасибо. Пусть так и будет. Я немного успокоюсь.
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 16:42     Ответить с цитатой

AVARIA_NET писал(а):
Если такого мелкого изподопечного одного помещают в больницу...да еще и ненавещаютнемоют и без одежды...то сообщают в опеку об этом врачи


кстати да
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 9:03     Ответить с цитатой

Вообще, кстати, хороший вопрос. Ну, "вообще".

Мне тут мама из род.комитета д\с, когда звонила в очередной раз на тему "сдайте денег", сказала про девочку из группы, которую мама забирала несколько раз не совсем трезвой. Я спросила, может, в органы опеки имеет смысл сообщить, я ж там частенько бываю. Мне: "Нееет, ну что вы?!". Потом я пригляделась к этой маме и к этой девочке. Ну, явно не живут богато, но девочка опрятно и чисто одета, в д\с занимается и ведет себя нормально и т.д. Опять же любые вопросы в первую очередь я бы уже адресовала ни ОПП, ни род.комитету, а воспитателям. (А не очень трезвой и я выгляжу, когда с приступами аллергии антигистаминные пью, они ж сонливость вызывают).
Но. Есть же ситуации, когда нет медперсонала, педперсонала и т.п. И ты думаешь, условно говоря, мимо пройти или "кипиш" поднимать?
Хотя, понятно, идеальных родителей не бывает. А уж со стороны как всё смотрится...
Скрытый текст:
Муж уже вон "на нервах" из-за постоянных замечаний "доброжелателей" по поводу того, что он слишком контролируют нашу девочку, слишком требователен. "Почему вы ее все время держите?". Ну, может, потому что биомама особо за собой не следила во время беременности, нервная система ребенка "не дозрела", так что если дочь не "держим" мы или довольно строгие воспитатели, себя она не сдерживает, со всей гиперактивностю и гипервзбудимостью ее в лучшем случае потом снимаешь со шкафа, грубо говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LinkaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Ну вы же сами написали, что в семье есть еще двое детей под опекой. А может быть они сложные, может быть мама одна с ними дома возится и не так то и просто ей вырваться в больницу к третьему ребенку.
Сейчас уже вся страна только о том и думает, что под опеку из-за денег берут - что же вы сами-то из-за денег не взяли тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
briar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна
Я думаю, что о том что Вы увидели нужно сообщить в органы опеки, если в курсе из какого района семья. И это не вопрос это приемная семья/опека или кровная семья. Это скорее вопрос не быть равнодушным, не пройти мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 291
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 3:01     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна я бы сообщила, вот серьезно. И правильно написали выше дело не в том что под опекой или кровная была бы, а дело в отношении. Это что за мать с отцом такие которые не могут выделить 20 минут в день для того чтобы приехать переодеть ребенка или хотя бы привезти ему еды?! всегда можно приехать в детскую не в приемные часы и договориться чтобы взяли передачку для ребенка, объяснить всю ситуацию, в конце концов попросить друзей чтобы заехали завезли вещи для ребенка. У меня была такая ситуация когда старший сын заболел тяжелейшей пневмонией, а дочка которой на тот момент 8 месяцев заболела тяжелейшим бронхитом, мне чтобы приехать в больницу в приемные часы надо было собрать все пробки, как раз час пик и дорога в больницу одна, ничего подошла и попросила разрешения приезжать не в приемные часы, мало того выпросила пропуск на машину, чтобы пускали на территорию больницы, идти до корпуса от ворот с младшей на руках тяжело и долго и всё это без конфеток, денег и т.д.
Про врачей, чтобы они сообщили, это должно быть им надо, а в большей степени им некогда и не нужно, а ещё это тоже не все так просто я про документацию, вот если бы ребенок был в синяках или там ещё что похуже, тогда бы быстро подключились.

У меня сын когда первый раз попал в больницу с пневмонией, в силу его возраста меня положили с ним, в соседней палате лежал мальчик 4-х лет из детского дома, причем в палате он был совсем один, нам (совместно с другой мамочкой и папой, мы поступили все в один день) хватило неполного дня чтобы устроить скандал в отделении, ребенка запирали в палате, вставляли швабру в ручки дверей палаты, при том что нахождение в пульмонологии было свободное, дети собирались в одной палате и играли, не кормили ребенка, почему то ел руками, не переодевали ребенка, он ходил на горшок через раз, который ставили там же в палате, когда мы с сыном перед обедом пришли с процедур, я увидела что Толя был совсем голенький, я спросила у медсестры: а почему ребенок голый? Она мне сказала что сейчас врач пойдет по палатам на осмотр, и вот с него сняли всю одежду, чтобы не замарал, он же дебил добавила она :evil: и начала орать чтобы мы шли в палату, типа сейчас врач придет, после осмотра врача мы пошли обедать, и тут была последняя капля когда мы увидели ребенка в описанных штанах, который ел руками суп, мы зашли в палату, переодели и умыли ребенка, и пошли ругаться в ординаторскую, там как раз была зав. отделением которая долго извинялась и говорила что медсестры ей ничего не говорили, а это кстати входит в их обязанности и также уход за такими детьми, вообщем волшебным образом все поменялось, перестали закрывать дверь в палату, оказывается ребенок прекрасно ходит в туалет, только не на горшок, а на унитаз, ест ложкой, не очень аккуратно, но ест же сам, это я к тому написала что равнодушия в больнице хватает и надеяться на персонал совсем не стоит, если что к моменту скандала Толя уже лежал так неделю. Вот и делайте выводы.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

LinkaMama писал(а):

Сейчас уже вся страна только о том и думает, что под опеку из-за денег берут - что же вы сами-то из-за денег не взяли тогда?

А вы зачем грубите? Я вот кстати читала литлван недавно, где девочки сами говорили что решающим в том что допустим взяли ребятишек, не последним была форма устройства, потому что сами бы они не вытянули финансово, сразу скажу не все так писали, кому то это копейки, а кому хорошее подспорье в финансовом плане. Не все олигархи. Давайте будем честными. С вашей стороны это выглядит так, как я бы сказала родителям у кого приемный ребенок и нет своего: а чего не рожаете? Не можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:46     Ответить с цитатой

а мне вот всегда интересно..Почему никто не проявляет свою гражданскую позицию по отношению к детям, которые сидят на улице с побирашками? :aga-aga: У кого нибудь в голове промелькнула мысль обратиться в опеку?
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
обращались как-то, но в полицию, а не в опеку. Не следили потом за исполнением, просто мимо проезжали, увидели и позвонили...
Но вообще давно не видела таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах