Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Интересные цены в Барнауле
Очередь в детские сады Барнаула - 8
Списки детей, список необходимых врачей для садика, инструкция как встать на очередь в сад

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 22:47     Ответить с цитатой

появилась позиция в очереди, но какая-то нереальная :eek: такое ощущение, что это не на перевод очередь или не по возрасту...138 мы аж...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МараМакс
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2570
Откуда: Барнаул, Балтийская
Карта № 017292
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Палермо писал(а):
появилась позиция в очереди, но какая-то нереальная :eek: такое ощущение, что это не на перевод очередь или не по возрасту...138 мы аж...


Очень даже реальная :aga-aga: я когда сыну путевку забирала в сад 2 года назад, сразу написала заявление на перевод в другой сад. Домой пришла, глянула очередь и.....обомлела. была 396 очередь :eek: правда, это был месяц январь.
Если вы хотите в сад в индустр. районе в новостройках....то на самом деле....очередь даже переводников большая. Имейте ввиду, что вы же встали теперь в конец общей очереди вашего возраста. Если у вас льготы нет :aga-aga: а все нераспределенные дети вашего возраста стоят перед вами.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Отдельной очереди на перевод нет. Очередь обшая.
_________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Дювалька
а почему нераспределенные дети стоят перед нами?я насколько помню, раньше в комитете говорили, что сначала идут переводные, а потом нераспределенные...поменялась что-то? У нас сосед не получил путевку в этот сад, нашего возраста, так после распределния они в этот сад стали 13...я и думала что у нас должна быть такая же очередь примерно, почему мы 138, ничего не поняла я... :eek: и с дочкой когда на перевод стояли тоже всегда очередь была человек 15 вроде бы не большая....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinka28
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 1091
В дневниках: 104
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Мы сегодня отнесли путевку в сад и нам про врачей ничего толком не ответили,тоже сказали идете в ПК и там все скажут! Карту купить надо для сада! И времени нам месяц чтобы все приготовить

Добавлено спустя 42 секунды:

Палермо
Реальная очередь,нам так в комитете и сказали,что вы встаете в ту же очередь в ваши сады только с конца
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:33     Ответить с цитатой

ну ёперный театр! :-( мне кажется раньше так не было, когда с дочкой на перевод вставали...пролетели как фанера над парижем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.12
Сообщения: 300
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Ой ой ой :eek: А можно мне поподробнее про перевод.
А то мне, похоже, тоже предстоит такая эпопея)
Не думаю, что дадут нужный садик, скорее всего где-нибудь в другом районе.
Это что значит, я сейчас 57-я, а потом могу стать 157-я или 257-я?) :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МараМакс
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2570
Откуда: Барнаул, Балтийская
Карта № 017292
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 2:18     Ответить с цитатой

Девочки! Не знаю как было раньше, если честно.....но сейчас все так:
Очередь одна на всех. Формируется по дате подачи заявления. То есть чем позже от 1 ноября вашей возрастной группы вы подали заявление, тем дальше ваша очередь. НО! есть первоочередники. Они встают вперед тех, кто без каких-либо льгот. А есть внеочередники. Они встают еще вперед первоочередников.
Таким образом, если заявление на перевод вы подали в мае 2017, и вы не имеете права на внеочередное и первоочередное зачисление в сад, то ваша очередь будет в самом конце. Как-то примерно так.
В принципе, даже логично, мне кажется....

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Перевод из одного сада в другой по желанию родителей не предусмотрен в качестве льготы к:aga-aga: поэтому просто по аашему желанию вперед очереди никто не поставит. Иначе бы полгорода так хотело, наверное, перевестить. Особенно Индус.района касается
Читайте положение о комплектовании ДОУ на сайте комитета.
_________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 6:21     Ответить с цитатой

Дювалька а сейчас нет льготы на перевод тем, кто меняет район жительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МараМакс
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2570
Откуда: Барнаул, Балтийская
Карта № 017292
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 7:33     Ответить с цитатой

Natiq писал(а):
Дювалька а сейчас нет льготы на перевод тем, кто меняет район жительства?


По положению, вроде есть. Тем, кто уже ходит в сад в Барнауле. Но в связи с изменением места жительства нужен перевод. При предъявлении соответствуюших докуиентов.
_________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Дювалька
а мне кажется это совсем не логично...мы с дочкой когда вставали на перевод, были 15, простояли 2 года, нам так и не дали, пока вот не переехали и льготу о переезде не сделали, получается раньше была своя очередь на перевод, а теперь все в кучу, ужасно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Присцилла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.14
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Девочки, может кто-то подскажет как мне быть? Ситуация такая: мы взяли талон на получение путевки в Железнодорожном районе в августе, но по семейным обстоятельствам переезжаем в другой район (Ленинский или Индустриальный). Нужно брать другой талон или по нашему примут, и будут предлагать сады удобные для нас по новому месту жительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Присцилла
вам тоже надо будет делать перевод ну или ходить куда дали путевку
только у вас будет льгота - смена места жительства

Добавлено спустя 36 секунд:

Палермо
мне кажется и раньше так было. просто у вас льгота была вот и все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goddess88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.15
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Присцилла писал(а):
Девочки, может кто-то подскажет как мне быть? Ситуация такая: мы взяли талон на получение путевки в Железнодорожном районе в августе, но по семейным обстоятельствам переезжаем в другой район (Ленинский или Индустриальный). Нужно брать другой талон или по нашему примут, и будут предлагать сады удобные для нас по новому месту жительства?


Я так понимаю у вас ещё не распределили в сад. Тогда меняйте сады в которые вы хотите попасть и берите талон на август в тот район в котором выбрали сады. У вас есть ещё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МараМакс
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2570
Откуда: Барнаул, Балтийская
Карта № 017292
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Палермо писал(а):
Дювалька
а мне кажется это совсем не логично...мы с дочкой когда вставали на перевод, были 15, простояли 2 года, нам так и не дали, пока вот не переехали и льготу о переезде не сделали, получается раньше была своя очередь на перевод, а теперь все в кучу, ужасно...


Ну не знаю....я со своей колокольни рассуждаю....
Вот стоим мы с дочкой сейчас 135 в очереди. Нам не дали сад сейчас в желаемые. А соседке дали в сад подальше от дома. Она написала заявление на перевод в наш желаемый сад, потому что им так ближе водить было бы. Как и нам же. И почему она должна встать в очередь на получение путевки в наш сад вперед нас? Просто потому что она так захотела? Считаю, что правильно ставят в конец очереди, так как у них итак есть путевка в другой сад.
Другое дело, если люди из одного района в другой переехали. Тогда я понимаю, что они могут вперед встать в очередь, так как совсем не удобно, например, ребенка на поток возить, если на Сулиму переехали.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Goddess88 писал(а):
Присцилла писал(а):
Девочки, может кто-то подскажет как мне быть? Ситуация такая: мы взяли талон на получение путевки в Железнодорожном районе в августе, но по семейным обстоятельствам переезжаем в другой район (Ленинский или Индустриальный). Нужно брать другой талон или по нашему примут, и будут предлагать сады удобные для нас по новому месту жительства?


Я так понимаю у вас ещё не распределили в сад. Тогда меняйте сады в которые вы хотите попасть и берите талон на август в тот район в котором выбрали сады. У вас есть ещё время.


Согласна. Меняйте сады. Если ребенок не ходит в сад, то при смене места жительства льготу вам никто не поставит :aga-aga:
_________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Нет, у нас тогда не было льготы, поэтому мы два года ждали, но очередь была не большая человек 15, а как льготу сделали стали 2-е.
Дювалька
Ну если так рассуждать то да, логично, что у людей уже есть путевка, а если с моей колокольни, то все равно обидно, дочка три сада поменяла, кое как возле дома получили, а сына в другой сад определили, хорошо я еще обмен нашла на поближе, если бы у меня один ребенок в сад ходил, то фиг с ним, пешком дойти можно и ладно, просто неудобно в два сада разных водить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах