Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Проблемы с весом у ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:40    Заголовок сообщения: Проблемы с весом у ребенка Ответить с цитатой

Добрый день!
Возможно нужно было в другой раздел писать.
Девочке 11 лет.
Так получилось что в спортивные секции никуда не ходила, не получалось.
После 10 лет начались проблемы с весом. Не толстая но избыточная масса есть.
Вот думаю что надо на занятия спортивные записаться.
Голову уже сломала на какие.
Помимо школы занимается еще в музыкалке, поэтому времени на длительный занятия нет.
Хотелось бы какую то секцию ОФП два раза в неделю по часу. Пробовала ф фитнесс- но не берут говорят что рановато
В бассейны попыталась, но там уже все группы расписаны. Просто так ходить не умея плавать тоже бессмысленно
МОжет кто-то с такой же проблемой и что-то посоветует
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fialochka
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.07
Сообщения: 4735
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Постою, послушаю.... Для меня тема тоже актуальна :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 1:44     Ответить с цитатой

Stasy
А ребёнок сам к чему больше тяготеет? От этого и пляшите.
Сейчас чего только нет. У друзей девочка начала заниматься морским многоборьем-там и бегают и стреляют и автоматы собирают... ведь не обязательно офп в классическом варианте. Это может быть любая секция, которая будет интереса ребёнку и даст ему двигательную активность.
Ну и питание конечно. У меня дочка вся в меня:любит покушать) лишнего веса нет, спорт есть, но я в её годы костями звенела, а у моей дочки прям тенденция к упитанности...что делать у детей масса возможностей для набора веса и так мало вариантов, чтобы сжигать калории.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*SoLoS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 60
Откуда: Там, где хорошо!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Stasy
добрый день! Согласна, что разнообразие по спорту или по танцам сейчас большое. Главное тем заняться, что нравится, тем более во многих секциях пробные занятия есть. :) А вот избыточный вес- важно понять почему: рацион питания или что то другое! Только поаккуратнее :-) все же уже 11)
_________________
Психолог- консультант. Т. 89529111202

Любите жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Я отдала на то, что любила: скалолазание, в быстром ритме жизни лишнее ушло, не все, но ушло. А вообще думаю это из-за начала возраста переходного..
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Stasy
в экстим фитнесе сделали детские группы, есть и фитнес и танцы и что то на кроссфит похожее. А вообще лишний вес больше от питания зависит чем от спорта :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:12     Ответить с цитатой

olaska
Подскажите, а где такое поискать - многоборье??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Детский морской центр "Флагман"
Большевистская 175/6
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victory2014
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Лучше поздно, чем никогда. Моё мнение такое. 1. Питание. Пересмотреть. Вкратце. Пропорция должна быть белки-2,жиры-1,углеводы-1. Через каждые три часа полное питание по 100—150 грамм. Жидкости 1500-2000 мл в день. Точнее скажет диетолог. Убрать все жирное, сладкое, мучное, жареное, соленое. Газировку, чипсы, Кириешки, соки на сахаре. Есть можно творог, яблоки зелёные, йогурт без добавок. Крупы: горох, гречка, рис, ячневая, булгур. Овощи отварные(но сырые лучше) смотря где и как. Фрукты (бананы исключить). Яйцо, кусочек сыра и масло грамм по 10 можно утром на ржаной хлеб.
Сходить к диетологу.
2. Спорт. 2раза в неделю по 1 часу у вас будет ни о чем. Но начните хотя бы с этого. Ходить пешком по-больше. Физкультуру в школе не пропускать. На выхах старайтесь тогда с ребёнком совместно: кататься на велосипедах, гулять и двигаться.
Удачи! Главное, победа над собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах