Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Заложник работы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Insaider
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.12.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Воу-воу.. как некоторых понесло. Сделав отступление к прошлой теме скажу, что все движется очень отлично, план выполняется на 90%. Детали озвучивать не буду, чтобы не уходить от сабжа основной темы. Но и так сомневаться во мне не нужно, я вас прошу :)
Я осознанно не все детали озвучивал прошлый раз, притом весьма важные, чтобы не переключать внимание уважаемых форумчан.

По топику : в своей жизни я 11 лет жил в Узбекистане, жарой пугать не нужно, несколько лет на Дальнем Востоке, последние года в Красноярске.
Переезд меня не пугает совсем.
Все плюсы-минусы, повторюсь, известны на 90%. Разумеется, я планировал устроить тестовый год проживания и только потом все распродавать в Красноярске. Не думаю, что упустил ооочень важные детали. Предупрежден - вооружен.
Жена всегда работала, двое мелких детей, я прекрасно понимаю, что несколько лет это бесконечные вирусы и прочие сопли, мало кому на новом месте такой работник будет нужен, это логично.
К сожалению, на одну мою (при этом сниженную) зарплату жить уже будет сложнее. И вот вопрос, а зачем тогда это все.
Для красноярских: я живу в академе, но последние года и тут дикая вонь, а работаю в центре, так что это иллюзия, что от грязи можно спрятаться в чистых районах.
В момент смога, даже за 30 км от города в городах-спутниках и то воняет не слабо, так что полумеры тут вряд ли помогут.

Вижу так, придется чем-то жертвовать, либо уровнем жизни (на первое время точно), либо здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
[/quote]И это всё стоит совершенно недорого, для местных
Цитата:
ВЫ думаете местные только и делают , что развлекаются и отдыхают. Да некогда им, они работают, развлекая нас туристов. 90% населения как раз и завязаны на туристической деятельности.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Insaider
Я сразу извиняюсь, но вы не заложник работы. Вы заложник комфортного образа жизни или привычного вам образа жизни.
Вот отсюда танцуйте.
Сможете снизить уровень, пусть даже на некоторое время - сможете уехать. Не сможите - будете ждать у моря погоды.
Обычно, народ, который уезжает, понимает, что его ждет не такая привычная и комфортная жизнь. Что на новом месте сразу прекрасно не будет - надо все по новой.

Конечно, если вы эксклюзивный спец и вас ждут на многомиллионную зпл, то да - прекрасно будет сразу :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
ВЫ думаете местные только и делают , что развлекаются и отдыхают.


Там точно такие же люди, как и здесь. Работают, развлекаются, отдыхают. Разница лишь в том, что для того, чтобы отдохнуть на российском юге, красноярец должен потратить дополнительные 60 тысяч на семью только на билеты на перелёт. Т.е. если разница в зарплате составляет 5 тысяч, то она полностью сжирается этими билетами. Это если ездить только один раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
У меня подруга в Анапе, море не видит, отдыха полноценного нет, сдает жилье и тд и т п. Не бедствует, но и отдыха с горами и прочими вылазками, тоже нет. Говорит,как жаль, что сезон такой маленький :haha: . Ну, очень редко выбираются на пикник к горной речке.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Гаськов Андрей
У меня подруга в Анапе, море не видит, отдыха полноценного нет, сдает жилье и тд и т п. Не бедствует, но и отдыха с горами и прочими вылазками, тоже нет. Говорит,как жаль, что сезон такой маленький :haha: . Ну, очень редко выбираются на пикник к горной речке.


Это лишь говорит о том, что ей море и горы нафиг не нужны. Когда в детстве я гостил летом у дедушки с бабушкой на юге бывшего СССР, мы с дедом ходили в горы несколько раз в неделю. Любил он просто их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Как раз таки на Поляне все вопросы с семьёй и детьми решаются автоматически: есть прекрасная зона для прогулок с отличной погодой практически каждый день в сезон. Есть куча детских площадок. Есть семейные отели, где можно комфортно разместиться даже большой семьёй. Есть супермаркеты, бассейны, аквапарки. И это всё стоит совершенно недорого, для местных, которым не надо тратить по 15-20 тысяч на члена семьи только за перелёт.

всё это есть в бобровом логу :cool:
я ж говорю - ТС не отходя от квартиры организоваться не может :aga-aga:
а уж где-то.. ваще ппц
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Insaider писал(а):


Вижу так, придется чем-то жертвовать, либо уровнем жизни (на первое время точно), либо здоровьем.


лихо вы их противопоставили так. А что такое уровень жизни в вашем понимании, аж интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:35     Ответить с цитатой

а что тогда посоветовать?
тут всегда выбор - зп или экология
совет один только
- ранжируйте потребности и ставьте приоритеты
какие конкретно потребности рубит более низкая зп7 готовы пожертвовать этим?
если да - однозначный переезд

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

а, еще на че жаловались переехавшие - СКУЧНО. в зимний период. жизнь замирает. жизнь - в смысле разнообразные тусовки
на сколько вашей семье оно критично?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Insaider
Я сразу извиняюсь, но вы не заложник работы. Вы заложник комфортного образа жизни или привычного вам образа жизни.

А я бы сказала, что у Insaider образ жизни и образ мысли - заложник. В этом и есть основная проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Н.В.
И как с этим бороться? У нас прямо династия заложников-семейный сценарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:30     Ответить с цитатой

ТС, на ваши доходы можно вполне жить в Красноярске, а на лето (допустим) семью вывозить на реабилитацию от смога на какой-нить морской курорт.
Удивительно, что вы, прочитав уже все, что можно о жизни переехавших, не видите очевидных минусов юга... На том же кморю, к примеру...
- минус доходы,
- минус медицина,
- минус образование (и среднее школьное и потом ВУЗы)
- минус даже нормальная питьевая вода (а это важно!)
- минус - местный менталитет (а это сервис, ремонт, стройка и т.д.)
Это про Краснодар и окрестности, если что.

Лично у меня после прочтения также большого количества информации эйфории поубавилось. Вот родителям на пенсии там - да...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Insaider
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.12.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Хм.. интересно, а с чего вы решили, что лето в теплых краях заменит 9 месяцев смога в Красноярске? Не уверен, что перед вами результаты серьезных исследований.
Все эти проблемы, которые вы описали, на форумах обмусоливаются миллионы раз. Плюс реальные истории моих родственников, которые уехали. Все четко, объективно, никаких розовых очков.
Поэтому для себя я только одну серьезную проблему выделил, которую нельзя решить просто деньгами - сама работа с учетом постоянных больничных жены.
Я просчитываю варианты утяжеленных ситуаций, чтобы не сесть в лужу. Будет лучше - так это здорово же!

С другой стороны известная фантазия - переехать на Юга на пенсии. Знаю много примеров, иногда, к сожалению, личных, как адаптация к югу убивала северных людей. Не сразу, но гибкость организма ушла. Эти откладывания ни к чему, по крайней мере, для меня. А остальные пусть живут, как хотят, это меня не касается.

В принципе, я пока писал посты, уже во всем разобрался :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Из моих знакомых, уехавших на пенсии, никто не вернулся и все отлично адаптировались.
Но у нас, обычно народ уезжает и не возвращается.
Был один случай, но там муж пытался семью сохранить. Толку не вышло, все равно разошлись.

ТС, а вы как думаете, если уедите, но не приживется, сможете на свой прежний уровень дохода в Красноярске вернуться?
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Чт Мар 30, 2017 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Лелечка)))
у меня вернулась свекровь
и знакомые 55 лет из станицы гастагаевской
не климат :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах