Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Заложник работы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Insaider
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.12.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:03    Заголовок сообщения: Заложник работы Ответить с цитатой

сем привет!
Спасибо любимому форуму за реальную помощь.
Начало моей истории здесь (первый пост), не буду повторяться.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467193
Но есть еще одна глобальная проблема. По традиции букв много, "вкраци" не получится.
Мы с женой и ребенком (второй родится через 3 месяца) живем в Красноярске. Я знаю, что здесь тоже много красноярцев, они поймут мои опасения.
Наш город зажат в предгорье Саян и находится в котловине по две стороны от Енисея. Он очень красивый, пусть и холодный, мне тут все нравилось до последних лет 8.
Алюминиевый завод, ТЭЦ, котельные, частный сектор и автомобили стали все чаще и чаще превращать город в Сайлент Хил, в прямом смысле. Дышать просто нечем. Так как это котловина, то весь смог висит по неделям, пока ветер его не сдует, дальше все опять повторяется.(см. Ссыль)
http://ngs24.ru/news/more/50329491/
Вывод мы с женой сделали однозначный - нужно переезжать, так как умирать от рака совсем не хочется.
http://ngs24.ru/news/articles/2471173/
Дальше больше, мы подобрали город. Это Юг нашей страны, я не буду озвучивать город, дабы холивар не скатился в обсуждение того или иного города, речь не об этом.
Узнали все про город, там живут много моих родственников, переехавших из Сибири в последние несколько лет. Прокурены миллионы форумов, все плюсы и минусы ясны.
Дальше супруга забеременела, и вопрос переезда завис в воздухе минимум года на 2, т.к. такие сложные периоды до 1,5 года ребякиных лучше быть в родных краях, где даже стены помогают и нет лишних головняков.
А вот тут вопрос, в процессе подготовки переезда, я изучал самый важный вопрос для меня - работа. В прошлой теме я упоминал, что работаю в нефтедобыче (не вахта) и получаю хорошие деньги, под 90.
На юге таких перспектив нет, мохнатых лап нет, средние зп - 30-40. Нет северных, нет производств (отсюда и экология) и нет зарплат.
Я тут два варианта рассматривал:
1. Перевестись на вахту (был опыт), но минусы для меня очень критичны: половину времени жизни я не живу с семьей, не вижу, как растут мои дети, да и потом, пока они маленькие жене очень нужна помощь.
Второй минус - постоянная адаптация, 12 раз в году уезжаешь из +25 в минус 20 и наоборот. Сначала вахтовики говорят нормально, через 5 лет - очень неприятно.

2. Найти работу за 40 т.р. детей отдать в сады/школы и выгнать супругу на работу, хорошо если за 30, а то и за 20... Не нравится мне такой расклад.

Одним словом, стал я заложником своей работы, бросать ее я не хочу, тк не хочу понижать уровень жизни семьи, но и альтернативы найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5496
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Insaider. Пр вахту как для вас писано....
А для супруги рассматриваете перспективу только домохозяйки? Она раньше работала?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Я несколько раз перечитала пост.
А что ожидается от форума?
Езжай и на 40 тр люди живут.
Сидите на месте.
Вахта вас спасет.
:aga-aga:

Люди уезжают, приезжают, переезжают. Кто-то устраивается лучше, кто-то хуже. Это жизнь.

А, ну можно пойти от противного. Найти те места, где можно заработать примерно столько же. И уже начать выяснять - можно ли там жить, какие там будут затраты (ну, чтоб уровень жизни не упал. А то у нас 90 и 90 в Москве :mrgreen: ), что будет делать жена и тд. Глядишь, может и выберете новое место.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:21     Ответить с цитатой

А в чем проблема выйти супруге на работу после декрета?
Она не хочет работать в принципе? Чем вам не нравится то, что жена будет работать?

Если у вас 40, и у жены 30 - уже 70. Нормально можно жить.
Возможно, урезать себя в каких-то хотелках, наверное, придется.

Ну это в том случае, если точно решили уезжать.
А если вы не уедете- жена больше никогда не планирует работать?

Тут тема про вахту есть- почитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:23     Ответить с цитатой

А жена так же как вы хочет переезжать?
Работать там согласная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:28     Ответить с цитатой

"Не читайте перед обедом советских газет" (с)
Проблема у Красноярска, конечно же, есть. Однако вряд ли настолько всё плохо, чтобы уносить оттуда ноги в срочном порядке. А если нет срочности, то можно ещё подумать, не забывая при этом жить. Возможно, в том же Красноярске есть более благополучные районы, куда реально перебраться, сохранив доходы. Возможно, южный город с родственниками всё-таки не тот город, куда оптимально переезжать. Возможно, вахты бывают разные, и среди них есть приемлемые варианты. И т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Наш город зажат в предгорье Саян и находится в котловине по две стороны от Енисея. Он очень красивый, пусть и холодный, мне тут все нравилось до последних лет 8.
Алюминиевый завод, ТЭЦ, котельные, частный сектор и автомобили стали все чаще и чаще превращать город в Сайлент Хил, в прямом смысле. Дышать просто нечем. Так как это котловина, то весь смог висит по неделям, пока ветер его не сдует, дальше все опять повторяется.(см. Ссыль)
http://ngs24.ru/news/more/50329491/
Вывод мы с женой сделали однозначный - нужно переезжать, так как умирать от рака совсем не хочется.
http://ngs24.ru/news/articles/2471173/
нам не интересны эти обоснования, так как едут единицы, не все живут в испуге от информации с этого сайта. ТЭЦ, котельных, частного сектора, машин конечно же нет на юге. Достаточно желания. Хочу и еду, имею право.
Цитата:
Второй минус - постоянная адаптация, 12 раз в году уезжаешь из +25 в минус 20 и наоборот.
кто вам сказал, что на юге 12 месяцев +25? :eek: На первых парах может для вас будет лучшим вариантом
Перед тем как срывать семью с места, в выбранном городе поживите один, найдите работу за 40 тысяч и проработайте на ней хотя бы три месяца. Тест-драйв.
Цитата:
Одним словом, стал я заложником своей работы, бросать ее я не хочу, тк не хочу понижать уровень жизни семьи
радости от солнышка без денег мало будет
Цитата:
Если у вас 40, и у жены 30
где эта работа в уездном южном городишке за 40 и 30 тысяч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А то у нас 90 и 90 в Москве :mrgreen:


При наличии своего комфортного жилья, 90 в Москве - это значительно больше, чем 90 в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Лелечка))) писал(а):
А то у нас 90 и 90 в Москве :mrgreen:


При наличии своего комфортного жилья, 90 в Москве - это значительно больше, чем 90 в Красноярске.

замечательно.
Это как-то опровергает то, что я написала?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:36    Заголовок сообщения: Re: Заложник работы Ответить с цитатой

Insaider писал(а):
2. Найти работу за 40 т.р. детей отдать в сады/школы и выгнать супругу на работу, хорошо если за 30, а то и за 20... Не нравится мне такой расклад.


70 тысяч на семью на югах не так уж и плохо. Вполне вероятно, что уровень жизни будет сопоставим с жизнью в Красноярске на 90. Через несколько лет, когда дети подрастут, будет останавливать не только финансовые вопросы, но и необходимость переводить детей в другие в другие школы, а сейчас есть возможность безболезненно переехать и в случае чего вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:41     Ответить с цитатой

А почему именно на юг? Если работать по нефти, то таки на север надо. Тюмень, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
А почему именно на юг? Если работать по нефти, то таки на север надо. Тюмень, например.


Думаю, потому что жизнь не только из работы складывается. А качество жизни на юге (если брать климат, погоду, количество солнечных дней, количество дней, когда приятно находиться на улице, разнообразие природы) на юге значительно выше, чем на севере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Цитата:
70 тысяч на семью на югах не так уж и плохо.

смысл делить шкуру неубитого медведя, когда найдут работу, выйдут оба, будет соцпакет тогда и вести разговоры. Одно дело Ростов, там есть предприятия, но я так понимаю это не он. В Краснодаре торговля, готовы ли стать риэлтором, допустим или менеджером. Мельче города еще хуже с работой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 19:21     Ответить с цитатой

А есть смысл, кроме погоды, когти то рвать? сколько читала форумы того же Кораснодара, переехавшие люди говорят что за погодой низзя. А еще там маятник в другую сторону качается, у нас холод собачий. там жарища. Мне кацо недостаточно вы все взвесили.

народ наоборот за большой деньгой на севера едет. а вы с северов за погодой :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Lirael писал(а):
А почему именно на юг? Если работать по нефти, то таки на север надо. Тюмень, например.


вот-вот. Мож еще какие варианты рассмотреть. если прям хочется из Красноярска уехать. Моя подруга за работой в Ханты переехала. имея двоих детей. И ниче не жужжит. И муж ее по 8 мес дома не бывает - такая работа.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Вот интересная темка про переезд в Азов.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=555813

На север переезжать можно только от полного безденежья. У меня куча знакомых с северов уехали. Говорят, что основной процент жителей - это те, кто поехал туда, чтобы заработать денег и вернуть назад, но что-то пошло не так, а основная тема разговоров на обеде - мечты про переезд. На российских югах есть толко один минус - полнейшая неразвитость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах