Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Карты с привлекательными бонусными программами
Приятное с полезным

На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 21:52    Заголовок сообщения: Карты с привлекательными бонусными программами Ответить с цитатой

Уже несколько лет пользуюсь картой "Кукуруза". Впервые завела её для расчётов в интернете, чтобы не светить зарплатную. Бонусная программа оказалась приятным дополнением.
Поначалу я на неё вообще не обращала внимания, возвращался всего 1% с трат, но потом сменила карту, и возврат стал 1,5%, а некоторое время был даже 3 (правда, 3% довольно быстро свернули и предложили платить за это). Тогда денежки стали прибавляться быстрее, но тратить их можно в очень ограниченных местах и не всегда ими можно покрыть полную стоимость товара. К тому же всё время бродят слухи, что бонусную программу прикроют.
Поэтому я стараюсь помногу не копить. Из плюсов - зато эти баллы не сгорают со временем, как "Спасибо" или бонусные баллы МТС. Платить за обслуживание карты не нужно (если ен подключать никаких сервисов). СМС-уведомление тоже бесплатное.
Из минусов - баллы нельзя конвертировать в деньги.
Хотелось бы узнать, какие карты ещё предлагают привлекательные бонусные программы, на каких условиях. В приоритете возможность получения бонусов наличкой и не платить за обслуживание карты (хотя бы на каких-то условиях).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 21:54     Ответить с цитатой

С удовольствием послушаю
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Dio
Хорошая тема с задумкой собрать список бонусных карт 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 23:29     Ответить с цитатой

В соседней теме писали , что если расходы небольшие, то весь кешбэк съест годовое обслуживание за карту.
Я с этим согласна, в основном по картам с выгодным предложениям по возврату предполагается достаточно высокая годовая оплата.
Лично у меня расходы небольшие, поэтому многие предложения банков просто невыгодны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Кариша-76, потому я и спрашиваю про карты без платы за обслуживание. Или условно бесплатные - сейчас Бинбанк предлагает мне карту, обслуживание бесплатное при условии трат 15 000 и более в месяц. Но бонусами возвращается всего 1%. Зато вроде как можно тратить в любом месте. Но я точно ещё не узнавала.
У меня вообще все карты бесплатные, или платит организация.
На кукурузные баллы можно покупать в Евросети и оплачивать часть стоимсоти билетов на самолёт. Но фишка в том, что когда мне последний раз понадобилось покупать билеты - в этот момент сервис не работал (хотя перед этим я пользовалась им раза 3 или 4). Телефонов сейчас нет, смартфон я не хочу принципиально, а остальные товары в Евросети вроде как есть, а захочешь купить - дудки. Оплачивай доставку ТК и курьером, и не баллами, а деньгами. А это мне не нужно, я максимум рубль готова доплачивать.
Расходов у меня по карте тысяч 20 минимум. Только квартплата выходит тысяч 7.
Расскажите подробнее про "Спасибо", кто пользуется? Хотя я помню, что когда-то была такая тема, но всё меняется, в том числе и условия. Меня неприятно удивило, что "Спасибо" сгорают. Но через какой момент, я не выясняла - редко пользуюсь сбербанковской картой для оплаты.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13286
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 23:51     Ответить с цитатой

Dio,а что "спасибо" сгорают :shock: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 23:55     Ответить с цитатой

горожанка, ну во всяком случае у меня - сгорают. Может, у разных карт разные условия - не знаю. А может, сейчас что-то изменилось в условиях - потому и спрашиваю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Dio
Я вот тоже не знала, что бонусы аннулируются, сейчас почитала, что аннулируют после истечения 3-х лет с момента получения этих бонусов. Сейчас почитала правила этой программы и так и не поняла, как бонусы начисляются, со всех покупок, или только когда покупаешь у участника программы что-то, и какой размер этих начислений. Кстати оплата ком. платежей бонусов не дает. Зато узнала как узнать сколько у меня "спасибо".

Вот я бы про Тинькофф послушала, как бы их карту получить бесплатно))), вот у них вроде кэшбэк как раз ни баллами начисляется, а деньгами, я так поняла из описания в инете. Они мне совместно с С7 прислали предложение, но там такое годовое обслуживание дорогое, и карта удобная для тех кто постоянно С7 летает, я к сожалению не из их числа, максимум раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
Кстати оплата ком. платежей бонусов не дает.

Это смотря как платить. Если из личного кабинета Сбера или через сайт Фактура - то да, не даёт. Но некоторые (воду, электричество, телефон, интернет, сотовый) можно платить через личный кабинет на сайте поставщика услуг. Тогда бонусы начисляются (на Кукурузе, во всяком случае).
Насколько я поняла, "Спасибо" начисляется со всех покупок (не платежей, а именно покупок), но при покупке у партнёров программы начисления могут быть больше, не 1%, к примеру, а 5 или даже больше.
Поскольку я редко пользуюсь картой Сбера для покупок и баллов у меня мало, возможно, что некоторым начислениям и было больше 3-х лет. Но для меня было шоком, что они сгорают, как на всяких дисконтных картах.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Про спасибо. я трачу в 2 местах - в кари и в бургер кинге. кари списывает любую сумму. в бургере заказ должен быть больше 200р. и платишь 1 р.
Накапливаются они у меня небыстро.......платы за карту нет, смс 30 р. в месяц по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Всё-таки хочется, чтобы тратить можно было везде (или снимать наличкой вместе со своими деньгами без комиссии, желательно).
Я на кукурузные баллы купила 2 телефона (именно телефона, 5 тыщ +/-), несколько раз гасила 30% от стоимости авиабилетов, ну и всякие шурушки брала - зарядки, карты. Ассортимент Евросети можно оплачивать полностью, только рубль доплатить. А вот авиабилеты можно было только на 30% оплачивать (сейчас сменилось - до 50-ти, если выкупать через торговую точку, и только 10 - если через личный кабинет). Вот если бы можно было гасить практически полную стоимость - было бы удобно, но заводить карту с программой, позволяющей только оплату авиабилетов не очень практично - а вдруг я не полечу никуда в ближайшее время?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:03     Ответить с цитатой

ANKA
Цитата:
Про спасибо. я трачу в 2 местах - в кари и в бургер кинге. кари списывает любую сумму
На днях ребенку брали обувь в кари, кассир сказала можно оплатить только 70% от покупки. Ну мы и оплатили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Asbuka
Ну 70% оплатить бонусами - это прям хорошее предложение)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Я бонусами оплачиваю МТС, там нужно от 499 баллами минимум, плюс 1% деньгами. Получается 499 баллами и 1 рубль.
В "дочках сыночках" можно тратить, но сумма покупку от 600 рублей должна быть.
В "кари" трачу, еще и при покупке там начисляют 5% бонусов.
"Пятерочка" проводит акции, когда от покупки засисляют 5%
Сотовая связь вроде 1% от отплаты.
РЖД проводит акции при оплате картой, тоже бывают дают увеличенный бонус.
Все остальные покупки 0,5% начисляют.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ANKA
У меня 700 руб в год оплата и 60 руб смс-оповещение. Обычная сберовская карта.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:21     Ответить с цитатой

У меня карта Сбера моментум. Не именная и без оплаты. Слышала, что вроде их больше не будут выдавать, прямо не знаю, как буду - платить за обслуживание категорически не желаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Танюля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.04.06
Сообщения: 417
В дневниках: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:23     Ответить с цитатой

У меня карта БИНБАНК, зарплатная без годового обслуживания. Бонусы начисляются на все покупки 1% раз в месяц. Можно выбрать раздел, например "путешествия" (отели и билеты), "интернет покупки", "кафе рестораны" и т.д., на покупки из выбранного раздела бонусы начисляются 5%. Бонусы трачу на совершенные ранее покупки, на карту приходят деньги в размере потраченных бонусов. Можно еще тратить бонусы через "автотрату", но я не разобралась, как она работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах