Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Салат с фасолью
флешмоб с 27 марта по 2 апреля 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
ещё умалат могу порекомендовать, причём все что у них брала, вкусные (сулугуни, для выпечки, чечил, они так вкусные и в готовку хорошо идут, вкусно плавятся, даже сулугуни)


Мне не нравится умалат, у него адыгейский как резиновый, я не люблю такую консистенцию. У зорьки он нежный, рассыпчатый, сливочно-творожного вкуса.
Сулугуни хорош, с этим согласна.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Джюся писал(а):
крошки писал(а):
ИРРА, подскажите,какой сыр Адыгейский берете?Не могу вкусного найти.

Очень вкусный Адыгейский у Белого замка :-) Вкуснее пока не пробовала

К нам, к сожалению, такое не везут. Если встречу в городе - обязательно возьму на пробу. Спасибо!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 16:49     Ответить с цитатой

:sun: люблю стручковую фасоль, потому что добавить можно хоть куда :in_love:
Как мы раньше жили :oops: , когда не было замороженной фасольки.

Сегодня салатик совсем легкий:
салат айсбегр + стручковая фасоль ( из морозилки в микроволновку на несколько минут) + яблочко зеленое + перец красный + сыр твердый + семечки подсолнуха.
Заправка: лимон + оливковое масло, соль перец.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 17:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, по 2Гис, Белый замок есть на Демакова, 11 и Иванова, 29. Вам наверно далеко это?
Мне тоже их сыр такой нравится. :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Victoria-R
сеть есть, сыра нет ;)
Скрытый текст:
А так же нет простокваши, во что никак не могла поверить моя сестра :idontno:
Это маленький прилавочек при парикмахерской :haha: , комната в 10 кв метров на 4 отдельчика, там вообще странная продукция и качество.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 18:47     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:
Странно это все.... :-( У нас на Левом на Геодезической такой хороший киоск.... :aga-aga:

Салат из стручковой фасоли делаю постоянно - вкусняшка!!! Спасибо за идею. :give_heart:

Gerbera_Z
У Вас Красота!!! :give_heart: Белая фасоль такая красивая в этом салате! :in_love:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:35     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
У меня сегодня мой любимый салат из стручковой фасоли.

Салат из стручковой фасоли



Продукты: зеленая фасоль, домашняя куриная ветчина, отваренное яйцо, адыгейский сыр, йогурт
Скрытый текст:



Яйцо и фасоль отварить, остудить. Все продукты порезать, перемешать, посолить и заправить йогуртом или сметаной.



Те, кому можно, могут добавить в этот салат нарезанный и ошпаренный кипятком лук.

Ветчину приготовила, сыр сварила, завтра будет у меня салатик :love_sibmama: для меня одной любимой :haha:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мяушка2012
Студент
Студент

На сайте с 24.11.12
Сообщения: 1534
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Очень своевременный флэшмоб) как раз присмотрела один рецептик салата на просторах инстаграмм из стручковой фасоли и сегодня вечером хотела попробовать приготовить на ужин.
Очень вкусно получилось :in_love:
Вот рецепт:
400 грамм фасоли стручковой отварить 8 минут
откинуть на дуршлаг и подержать минутки 3-5 в холодной воде что бы цвет сохранился.
Смешать с 4 отварными порезанными соломкой или просто мелко яйцами.
Добавить 200 грамм консервированной кукурузы
один средний порезанный соломкой или полукольцами огурец и зеленый лук.
Поперчить, посолить и заправить домашним майонезом или обычным или майонезом смешанным со сметаной.
Приятного аппетита!!!
_________________


Стильная одежда для мальчика https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1487639
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1371349


Последний раз редактировалось: Мяушка2012 (Вт Мар 28, 2017 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Спасибо за рецепт!
Как раз брынза в холодильнике...
Пошла замочила фасоль...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
До чего же мне нравятся ваши фотографии :give_heart:
Они не только вызывают "зверский" аппетит, но и доставляют такое эстетическое
наслаждение... в общем картина маслом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 22:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, они просто не заказывают. У нас есть на Затулинке тоже крошечный отдельчик - холодильник и два прилавка. Но всё в ассортименте. Им привозят под заказ. Но у нас народу много, поэтому раскупается всё. Может быть, у вас не хотят рисковать. Ты у них спроси, могут ли они заказать то-то или то-то.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Товарищи кулинары! Мне придется напомнить правила ФМ, которые написаны на заборе в первом посте большими красными буквами.

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


И фотографии прикладываем...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Мираж
Скрытый текст:
Наверное. У них мало кто отоваривается, рядом быстроном, холидей и роща. С документами. А у этих никогда не понятно за какое число тот же творог поступил. Я к ним не хожу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Victoria-R
Спасибо! :give_heart:

Марусель
У Вас и мед имеется! Пусть салат получится вкусным! :give_heart:

СиняяПтица
Спасибо за хорошие слова! Мне очень приятно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Унау писал(а):
Мне больше нравится из отварной (с детства нежно люблю самый простой салат: фасоль, лук и морковка обжаренные), а домашние мои едят только консервированную.

Я его тоже обожаю
Унау писал(а):
Один из дежурных салатов на скорую руку у нас - это салат из этой фасоли с ветчиной и помидоркой или консервированным огурцом.

Такого еще не пробовала. Нужно поэкспериментировать
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Да что ж такое... Большими красными буквами написаны условия в первом посте. И на этой странице продублированы

БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ

:o

Не надо здесь просто делиться рецептами. Надо СДЕЛАТЬ салат и выложить рецепт с фото. Так-то я могу двадвать рецептов сюда закинуть. Но это не будет наш флешмоб :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах