Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 20:30    Заголовок сообщения: Болтушка брекетоносцев - том 6 Ответить с цитатой

Продолжаем общение на тему брекетов :dance:

Сначала будет та
к



зато потом вот так


Предыдущие тома здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=19910 - 1й том
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=441967&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= - 2й том
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=744391&postdays=0&postorder=asc&start=0 - 3й том
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=874682 - 4й том
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1045389 - 5й том
_________________

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk


Последний раз редактировалось: fizz_nsk (Вт Мар 28, 2017 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 19:55     Ответить с цитатой

fizz_nsk
Отлично! Спасибо!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежкинкот
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.17
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Всем привет, тоже заметила акцию в Стильдент,на установку брекетов, кто-нибудь ставил у них?Может слышали,что другие брекетоносцы говорят?Подскажите, пожалуйста)Сообщения про чистку видела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:04     Ответить с цитатой

В СкайДент какая-то акция на установку. Типа платишь только за лечение, а сама брекет-система бесплатно.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfycha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Всем добрый день! В пятницу иду одевать брекеты в клинку "Улыбнись!" Это моя четвертая попытка, но в этот раз не нашлось вразумительного предлога, чтобы трусливо сбежать. Но все равно боюсь. Девушка я "возрастная", причем уверенно двигаюсь в сторону "бальзаковского" возраста, поэтому, понимая, что времени на раскачку и сомнения уже и нет, все равно очень боюсь за результат. Хотелось бы услышать мнение тех, кто носил брекеты в не совсем юном возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Marfycha
а первые три раза чем закончились?
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marfycha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 0:42     Ответить с цитатой

fizz_nsk

Первый раз, это было очень давно, лет 15 назад, отпугнула стоимость услуг, второй раз - патологическая боязнь стоматологов и неудачный опыт знакомой, которой как-то косячно установили брекеты, что повлекло серьезные последствия для ее здоровья. При третьем обращении, год-полтора назад, настораживало то, что в тех клиниках, куда я обращалась, как-то неуверенно говорили о предполагаемых результатах. Я понимаю, что врачи не могут стопроцентно гарантировать результат, все ж не боги, да и случай у меня очень сложный, но хотелось большей определенности. Сейчас все как-то сложилось: и моё многолетнее желание исправить положение зубов, и предложенный врачом план лечения. Вобщем, я уже больше хочу одеть эти брекеты, чем убедить себя, что мне это не надо. И чтобы пути к отступлению не было, я даже все оплатила авансом. Но все равно боюсь я этой процедуры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Marfycha
да ничего страшного, волнительно - да, но не страшно, поверьте) зато какая радость когда зубы красивые будут))))
я тоже долго решалась, но теперь жалею что раньше не сделала, уже бы сняла давно.
и да, кстати, не совсем юная я ;)
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marfycha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 13:10     Ответить с цитатой

fizz_nsk

Спасибо за поддержку. Я когда в клинику приходила на снимки и обследование, видела там совсем маленьких деток с той же проблемой. Мне было ужасно стыдно за себя, вот дети же ходят к врачу и ничего, все живы, чего я-то так панически боюсь? Конечно, надо все делать вовремя, ведь водили меня к детскому стоматологу, я прекрасно помню, как меня ловили по углам и затаскивали в кабинет всей поликлиникой, но вот скобки (тогда ставили только их) почему то не одели. А в 15 лет родителям сказали: "Все, ваш поезд ушел, с такими взрослыми детьми мы не работаем". Теперь сама "созрела", вернее, жизнь приперла. Жду пятницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iallali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Ну все моя лафа с лингвалками на ВЧ заканчивается, ДВ сказал пора ставить на нижнюю. На нижнюю у меня керамика. Я пересмотрела кучу фоток с керамическими брекетами, но так и не поняла, почему на некоторых они смотрятся симпатично, а на других как каша какая-то или сантиметровый налёт 😑 Может кто-нибудь разгадал загадку? Это от формы зубов зависит или они разные бывают?
_________________
Много всего для взрослых, детей и дома :)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 9:58     Ответить с цитатой

iallali
я читала, что керамика сама по себе крупная, аккуратно смотрится на тех, наверное, у когда уже давно стоит и зубы на место встали.
а почему на НЧ лингвальные не ставите? нельзя или просто необходимости нет?
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iallali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 11:41     Ответить с цитатой

fizz_nsk ну да крупнее остальных, мне кажется, там, наверное, ещё и от размеров зубов зависит, ну посмотрим) Я сама хотела керамику вниз, в первую очередь из-за стоимости, все-таки лингвалки в 3 раза дороже стоят, но и в моем случае, как сказал ДВ, так и по лечению будет лучше, у меня передние зубы правильно стоят, а вот задние - перекрестно. И, когда будут тяги, они как раз будут правильно тянуть зубы. Как-то так.
_________________
Много всего для взрослых, детей и дома :)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semicvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Подскажите, где дешевле всего поставить брекеты? Цены на них самих вроде приемлемые, а вот консультации ортодонта это вообще что? 4тр за месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:32     Ответить с цитатой

semicvet
ну там же не только консультации, вам будут дуги менять, брекеты переклеивать, тяги и всякое чего я ещё пока не знаю :eek:
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 21:37     Ответить с цитатой

semicvet
В клиниках одного уровня на одинаковой аппаратуре цены за все лечение будут примерно одинаковые. Где-то больше стоимость за аппаратуру и фиксацию, но дешевле наблюдение, где-то - наоборот.
Сходите на консультации к разным врачам. Послушайте, какие варианты лечения предлагают, чем аргументируют. Сравните отзывы на самих врачей.
А искать по принципу дешевизны за такое долгое и сложное лечение - самый плохой вариант.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

fizz_nsk
semicvet
Все лечение можно условно разделить на несколько этапов:
Диагностика - рентгеновские снимки, модели, анализ информации, составление индивидуального плана лечения. Если на этом этапе врач пытается "экономить" ваши деньги, минимизировала количество нужных ему снимков - бегите. Информация никогда лишней не будет. Чем больше информации, тем меньше рисков во время последующего лечения.
Фиксация аппаратуры. Обычно это одна из наиболее дорогих манипуляций, т.к от правильного позиционирования брекета зависит дальнейшее лечение. Также цена зависит во многом от вида брекетов. Кто-то из ортодонтов обычно фиксирует сразу на обе челюсти, кто-то - поочередно, с разницей в несколько месяцев.
Дальнейшая активация в течение всего периода лечения - замены дуг, пружинки, цепочки, тяги и т.д и т.п. В среднем - один раз в месяц.
И в конце лечения - снятие аппаратуры и закрепляющие аппараты (ретейнеры).
И последующее наблюдение в ретенционную периоде. Ну, это уже халява, по сравнению с предыдущим лечением. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах