Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Яблоня ... том 2
всё о выращивании, уходе, сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:19     Ответить с цитатой

ladyjoe
значит ничего страшного не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Timon
Еще Вас спрошу))
Новопосаженные яблони от вредителей обрабатываем в общем порядке?
Старых нет :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 13:28     Ответить с цитатой

damaF писал(а):
Девочки, у кого растет яблоня " Конфетное" ? Что можете сказать об этом сорте, купила на Речном вокз. (Барабинский питомник) привита , но продавец точно не знала чей подвой. Вроде почки пошли в рост.
большая просьба, начнет плодоносить, пожалуйста, понимаю, что не скоро это будет, molba отпишитесь: какие плоды по вкусу? У меня от старых хозяев осталась яблоня, названия не знаю. Плоды сладко-кислые в зрелости, сочные и очень ароматные. Аромат не медовый как у Мельбы, а прям карамельно-яблочный, очень сильный. Но под описание не подходит только лежкостью: хранятся в холодильнике недели три максимально, потом ватные становятся и не транспортабельные (чуть вмятина и сразу темное пятно). По всем остальным параметрам я охарактеризовала ее как конфетное. ;)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ladyjoe
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 4516
В дневниках: 159
Откуда: Заельцовский район
Карта № 024268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:29     Ответить с цитатой

ves212
вот телефон 8-952-910-6-333, 8-903-900-77-99

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

а, не дочитала...да, там только мобильный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ladyjoe
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 4516
В дневниках: 159
Откуда: Заельцовский район
Карта № 024268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:03     Ответить с цитатой

ves212
а может просто позвонить и спросить как потенциальный покупатель? Мол что за сорт и.т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4475
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться с сортом.
К сожалению, одна из яблонь безвозвратно погибла этой зимой (другие две, хоть и пострадали сильно, вроде, оживают). Вот и задумываюсь о замене.
Для меня важна, во-первых, зимостойкость, и чтобы не было слишком большое дерево (лучше даже большой куст), ну и вкус яблок, конечно.
По описаниям очень нравятся сорта "Заветное" и "Янтарное". Не знаю, какую выбрать, да и вообще - как эти сорта в наших условиях, достаточно ли зимостойки? И так каждую весну потери.
Есть ли опыт, положительный или отрицательный, с этими сортами?
_________________
Сын и дочь


Последний раз редактировалось: обычная мама (Вт Май 16, 2017 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
обработайте , лишним не будет

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

обычная мама
Янтарное нашел сорт, но это южный сорт. Если эти именно этот то его не стоит садить

Добавлено спустя 45 секунд:

хотя написано что зимостоек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4475
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Почитала - есть сорт "Янтарное", а есть "Алтайское янтарное". Не знаю, одно и то же это, или нет. "Янтарное" нашла в саду Шубиной.
А какое мнение о "Заветном"?
Мне в нем нравится, что размер куста небольшой, что рано вступает в плодоношение, пишут, что вкусное.
Но что с зимостойкостью?
Еще прочитала - хороший сорт Уралец, вроде, зимостойкий и вкусный, но сильно ли рослое дерево?
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 13:07     Ответить с цитатой

обычная мама
Уралец на мой взгляд не сильнорослое, хотя ....
у родственников сидит уже лет 30 (сколько себя помню оно всегда там было) чуть выше окон 2 этажа дачи.
Заветное не пробывал, Уралец мне нравится, зимостойкость у него хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20305
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 13:27     Ответить с цитатой

:-)
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.


Последний раз редактировалось: ves212 (Пн Июл 23, 2018 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 15:27     Ответить с цитатой

обычная мама, чтобы деревце не было слишком высоким, можно брать сорта на карликовом подвое.
Такие у Воробьевых можно купить (бывший Барабинский питомник).

У меня вопрос заодно по таким подвоям. Ускоряет ли он плодоношение?
Я в сентябре 2015 у них брала Алтайское румяное, однолетку, см 40 высотой прутик был.
Не помню карликовый подвой или нет, но в этом году она вся в бутонах :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 15:31     Ответить с цитатой

enechka
многое зависит от сорта еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:32     Ответить с цитатой

nataly-k писал(а):
damaF
у меня растет, правда 2-й год, очень подвержена ожогам (думала такой саженец попался уже с ожогом, купила 2-й и та же проблема), читала по отзывам опытных садоводов, что вроде зимостойкость выше чем заявлена в описании, у меня пыталась даже цвести (саженец был 3-х летка), пытаюсь формировать в сланцево-кустовидной форме

В сланце могут мыши погрызть. Мне продавец сказала, что будет до 2х метров, а от ожогов
и мышей мы обвязываем ствол в зиму старыми колготками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:13     Ответить с цитатой

обычная мама
зимостойкость у Заветное хорошая, и действительно вкусные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30120
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:51     Ответить с цитатой

обычная мама
У меня растёт Заветное. Деревцу 6 лет, цвело сразу в год посадки - в 3 года, но я цвет оборвала. В 4 года было 3 яблочка, в 5 лет - 8 штук. Крупные для полукультурки. Плоды красно зеленоватые, мякоть плотненькая, кислосладкая.
В этом году у меня мыши сгрвзли все деревца. Собственно, заветное почти не пострадало, ток пара тонких веточек, и сейчас все в цвету.

Из проверенных сортов берите Уральское наливное и Алтайское румяное. Это сибирские рабочие лошадки, без урожая вас не оставят и не требовательны к условиям.
Уральское наливное я вообще обожаю. Желтенькие, ароматные, вкусные такие. И в компот и так погрызть.



У меня вопрос к знающим - молодые 6 летние деревца сильно обгрвзли мыши. Надеялась на чудо, но не случилось.. Листочки выклюнулись и засохли сразу :( а выше места прививки, на непогрызенныз местах, полезла поросль. Я было хотела удалять деревца... Теперь думаю - можно ли их оставить? Будет толк от этой поросли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 16 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах