Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Несостоятельный рубец после КС
Кто-нибудь беременел с таким диагнозом?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:24    Заголовок сообщения: Несостоятельный рубец после КС Ответить с цитатой

У меня уже двое деток :aga-aga: но мысли почти ежедневно, что очень хочу еще... Сомнений конечно море, а самое главное-страх за свою жизнь и жизнь будущего ребенка... Во вторую беременность выяснилось, что рубец очень тонкий, меньше 0,5 мм, как сказали во время КС , но я доходила до 38 недель, родила экстренно так как начались схватки, в выписке звучит диагноз: несостоятельный рубец. На мой вопрос про следующую беременность гинеколог говорит хорошо подумать так как риски есть, у меня еще и после родов гематома в матке оказалась громадная и в области рубца и началось воспаление, месяц на антибиотиках... У меня нет цели родить любой ценой, конечно если я решусь на следующую беременность, то только после тщательного обследования, но кто-нибудь уже рожал с таким диагнозом? Очень прошу темку не перемещать в тему про рубец на матке, там в основном обсуждают размеры и наблюдение. А, , здесь хотелось бы услышать про финал таких беременностей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Здравствуйте! Очень интересно каким образом они на "не беременной" матке могут ставить такой диагноз. О рубце можно судить вроде бы не раньше второго планового узи. У меня тоже 2КС. Во вторую Б пугали на втором узи, что я и до 36 недель не дохожу. В итоге планово прооперировали в 40 недель. И дочка была не маленькой - 4600г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 7:59     Ответить с цитатой

Я возможно не точно написала :eek: , я всю вторую беременность ходила с рубцом меньше 1 мм с 28 недели, а с 30 уже писали 0,7 мм, контроль делала в алмите у Васильевой, ровно в 38 недель начались боли в области рубца и быстро стали нарастать схватки,меня с приема сразу в роддом отправили, а там экс и уже после операции в справке написали , что рубец несостоятельный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Или я не так поняла :aga-aga: Любая Б риск, а с рубцом так тем более. Я сама честно говоря волнуюсь как "оно" в конце будет. Опять же вы доносили 2ого ребенка до 38 недель. Это ведь очень хорошо. Значит и 3его велика вероятность доносить до этого срока. А узи, это ведь не точное исследование. Мне во 2ую Б разные узи-специалисты замеряли шов по разному, и данные разнились. Самое главное себя беречь и к ощущения внимательно прислушиваться ближе к концу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molodogeni
Студент
Студент


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 2742
В дневниках: 195
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Annitka
Здравствуйте.
а какой у вас рубец был на первом узи в 2Б ? И с каким рожать пошли?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 14:33     Ответить с цитатой

molodogeni
На первом узи 9,9м, хотя за полгода до Б 5м. Перед КС намерили 3,2 в РД.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

molodogeni
Вру! 3,2 было на 3ем скриненге. Сколько в РД было не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
molodogeni
Студент
Студент


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 2742
В дневниках: 195
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Annitka
Спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Добрый день! У нас в малышкой болтушка девушка двойню выносила после 2 КС, шов тоже был тонкий у нее.
Вроде несостоятельность рубца и толщина это разные вещи.

Про себя напишу, во время 3 беременности у меня был тонкий рубец, шла рожать с толщиной 1,8 мм. Родила сама в 40,3 недели.


Вам нужно найти гинеколога хорошего, у которого обьективный подход. Моя Г. даже гулять мне не разрешала
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
Подскажите пожалуйста, какой у вас был рубец на 1ом скрининге в 3 беременность? Сходила на первое узи и теперь паникую. Всего 3мм намерили, хотя во 2ую Б было почти 1 см! Перед 2КС в РД было почти 3мм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах