Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши любимые петунии 24
Апрель с водою, а май с травою.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 21:58     Ответить с цитатой

я бы вот эти 3 высадла:
Цитата:
Рим Маджента, сурфиния Блю Вейн, и сурфинии Вайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Adelvase
Спасибо, можно наверно сурфинии Вайт и Джиант Блю вместе в одну емкость посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Twilight
бланкету точно в 20 литрах будет хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Маджента тоже росла у меня примерно в таком же объеме.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Ну тогда отлично, а то я уж подумала, что у меня посадочного материала маловато :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 8:37     Ответить с цитатой

Девочки дорогие скажите чем полить петуньки, дохлые они у меня (первый раз сажу), садила 20 февраля, пересадила, уже по 9 листиков, понимаю прищипывать надо, а листики мелкие, не более 1 см в диаметре, и жалко прищипывать, вдруг совсем загублю. Смотрю фото а у всех лист крупный "мясистый" ...Стоят на балконе застекленном, целый день свет, ночью температура не больше 15 градусов... Все по научному. Что дальше подскажите.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Twilight
Вот маджента одна в 20 литрах сидит
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:38     Ответить с цитатой

lovazza
Покажите фото и скажите в какой земле растут. Может в ней проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Анюта*
Какая красота!!!
Я правда не уверена, что у меня такие шапки получатся, но постараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 881
В дневниках: 17
Откуда: Пригородный Простор
Карта № 021323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Приветствую всех! В этот прекрасный солнечный день, хочу вам рассказать про свое горе от ума (или от его отсутствия)
Решила я полить мочевиной свою рассаду, открыла интернет, нашла дозировку..и в этот момент произошло что-то непонятное, то-ли там действительно было так написано, то ли у меня помутнение рассудка случилось, развела я 10мг на 1 литр и полила все. Села, сижу читаю про удобрение ею газона и понимаю, что совершила ошибку и ровно в 10 раз увеличила норму расхода удобрения. Побежала проливать землю. В итоге то что было посажено в Классман пролилось, то что было в смесь земли и кокоса похуже. Вчера начали вять листики, я поменяла грунт практически везде. Не помогло. Пока в живых остаются сильно и сразу же пролитые растюхи, но по-моему и они не жильцы. Пересаженные вчера, сегодня утром пришлось обрезать, все листики слиплись и завяли . Вот так вот я лишилась своей рассады. Есть несколько черенков Мадженты и Оперы - буду их холить и лелеять. Сфотографировала Найт Скай на память....пока не завял. Сказать, что мне грустно - ничего не сказать :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Aoli
Как так? :-(
Ну если землю поменяли, может еще кто-то выживет?
Может чем-то можно нейтрализовать действие мочевины? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Aoli режте макушки и укореняйте быстрее. Найт скай точно есть что укоренять
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 881
В дневниках: 17
Откуда: Пригородный Простор
Карта № 021323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Снежное лето писал(а):
Aoli
Как так? :-(
Ну если землю поменяли, может еще кто-то выживет?
Может чем-то можно нейтрализовать действие мочевины? :oops:

Тоже первая мысль была об этом, но не нашла ничего нейтрализацию. Видимо если после пересадки вообще все поникли, значит сожгла корни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Aoli
вот именно что корни сожгла, а черенки еще можно попробовать настричь. Я бы настригла.
Сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antalvi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.16
Сообщения: 348
Откуда: Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Анюта*
Только сейчас смотрела на свои мадженты и думала - пора! В какой объем? И тут пост мне в помощь. Но 20 л. нету...12 дам.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Aoli
А зачем мочевиной? Что подтолкнуло? Все красивые стояли...эх...Жалко...только представила своих...и сердце сжалось. Укоренять! Небо быстро нарастает, весь сад одним небом!!! И красота будет нереальная и запах.
Укоренять.
_________________
Меня зовут Алла, можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8351
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Aoli
Я вам сочувствую. Очень :-( . Выкинуть никогда не поздно, предпримите таки попытки начеренковать, а там видно будет. Не расстраивайтесь! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 61 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах