Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наши любимые петунии 24
Апрель с водою, а май с травою.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Antalvi
Сапфира
:haha: :-D
Снежное лето
Ириш, у меня только зачухан милипизерный какой то укоренённый есть.
Могу его прям щас мимоходом тебе закинуть, или ещё посмотрю, может где затерялся среди моих укореняшек получше экземпляр.
Что то капучино не важно укоренялся у меня.
И зимующий облезлый стоит. Хорошо заказала новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Antalvi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.16
Сообщения: 348
Откуда: Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Onli You
У меня саратников нет, как у вас там :love_sibmama:
Есть одна подружка она занимается черенками, вчера рассказала, что тоже не может подружиться с капучиной, они у нее не укореняются, несколько лет мучается с ней, и никак. Поэтому в прайсе нет, а для себя любимой - один два оставила, но они чахлые

Вы там судя по переписке друг друга осчастливите этой красотой, а я...одиноко попрусь завтра на выставку..В питомнике сказали что рассадой отвезли туда аж 32 корня рассады!!! Этого чуда.
_________________
Меня зовут Алла, можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Onli You писал(а):
Twilight
:give_heart:
Цитата:
А справа в горшке с резным листом это сорт батата такой красивый, или кто?

Повыше батата? Колеус!

Какой интересный сорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Antalvi
Печаль!
Но не сильно горькая! ;)
Уж в ваших то палестинах кого хош добыть можно при желании, нет?
А про укоренение капучино...
Интересная информация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Twilight
:haha: у нас все проще: покупаю за раз по 100-200л и юзаю, надолго хватает.

А я так сразу и не скажу, сколько у меня на все про все литров ушло :eek: пара мешков по 50 л., пара по 25 л., и так набегами то по 5, то по 10 л. брала, ну тоже наверное под 200л. :haha:

Я сегодня пересадкой черенков занимаюсь, ставила одновременно на укоренение 2 черенка Night sky и 2-Moonlight Eclipse, первые уже укоренились, и бутоны даже выпустили, а вторые ни одного корешочка, даже крохотного!!! стояли в одих условиях, в одном парничке, вот как???


Последний раз редактировалось: Twilight (Пт Апр 28, 2017 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Twilight
Скрытый текст:
Twilight писал(а):
Onli You писал(а):
Twilight
:give_heart:
Цитата:
А справа в горшке с резным листом это сорт батата такой красивый, или кто?

Повыше батата? Колеус!

Какой интересный сорт.

Да? Наверное!
Характер роста у него замечательный.
Цвет то на любителя! Хотя, если куртинами чередовать с чем то, то вполне! :pyatak: :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Ой, сейчас погонит нас Диана :haha:
Onli You писал(а):

Скрытый текст:
Характер роста у него замечательный.
Цвет то на любителя! Хотя, если куртинами чередовать с чем то, то вполне! :pyatak: :girl_flower:

Скрытый текст:
Специально вернулась, посмотрела, что у него с цветом, нормальный по-моему :-) и мне его ампельность понравилась, я и подумала вначале, что батат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antalvi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.16
Сообщения: 348
Откуда: Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Onli You
Да, с "добыть кого хошь" - у нас наверное лучше, но все упирается в разброс питомников по московской области. Есть под Подольском питомник - от меня это часа 3-4 в одну сторону, ЕТК тоже часа 3, рядом ярмарка садодвод, там наверняка все будет, хотя обычно там все розовенькое, как у всех..Пинк, айс, бургунди - классика.
Но при желании все можно найти и купить.
_________________
Меня зовут Алла, можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Twilight
Диана разрешает под спойлером пошептаться!
Хотя про бататы бы не мешало отдельную тему открыть!
Скрытый текст:
Конечно нормальный цвет.
Потому, что это и есть батат. Бронзовый.
А колеус там чубчиком торчит, вот этот:
Растёт кочкой





Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Antalvi писал(а):
Onli You
Да, с "добыть кого хошь" - у нас наверное лучше, но все упирается в разброс питомников по московской области. Есть под Подольском питомник - от меня это часа 3-4 в одну сторону, ЕТК тоже часа 3, рядом ярмарка садодвод, там наверняка все будет, хотя обычно там все розовенькое, как у всех..Пинк, айс, бургунди - классика.
Но при желании все можно найти и купить.

Для настоящего садиста, цветочного маньяка 7 вёрст не крюк и расстояние в 3 часа пустяк! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Onli You
Сейчас сделаю ;)

Оля, тему открыла,

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86953051#86953051

Чуть попозже оформлю первый пост, с твоими фотами :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Onli You
:obnim:
Если будет у меня капучинка-отлично, не будет-так у меня других 333 штуки есть :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Twilight писал(а):

Я сегодня пересадкой черенков занимаюсь, ставила одновременно на укоренение 2 черенка Night sky и 2-Moonlight Eclipse, первые уже укоренились, и бутоны даже выпустили, а вторые ни одного корешочка, даже крохотного!!! стояли в одих условиях, в одном парничке, вот как???

Я совсем не удивлена. У меня в этом году Moonlight Eclipse ни один черенок не укоренился. Часть просто пропали, а часть сидели больше двух месяцев и никаких признаков укоренения. А их было штук 15. В прошлом году я такого за этой петунией как-то не замечала.
Вообще-то мне Moonlight Eclipse не нравится :oops: Я решила, что она чувствует это, вот и капризничает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Снежное лето
Ирочка!
Пусть будет! Про вагон других я догадываюсь! :-D :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Asbuka писал(а):
Onli You
Сейчас сделаю ;)

Оля, тему открыла,

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86953051#86953051

Чуть попозже оформлю первый пост, с твоими фотами :oops:

Ура! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Вот это подарок! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Onli You
Все для вас, девочки :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:40     Ответить с цитатой

[quote="Onli You"]
Скрытый текст:
Конечно нормальный цвет.
Потому, что это и есть батат. Бронзовый.
А колеус там чубчиком торчит, вот этот:


Скрытый текст:
Да, Оля (можно по имени?), я именно про него, про колеус, мне по фото показалось, что он немного вниз свешивается. Ну даже если кочечкой растет, общий эффект от микса потрясающий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Twilight
Скрытый текст:
Конечно можно, Наташа (правильно? ;) ) Собственное имя всегда ласкает слух! :haha:
Колеус просто с боку торчит.
За *потрясающий* отдельное спасибо! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 69 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах