Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Сколько у вас горшков?
Сколько детских горшков у вас в доме? Стоит ли купить несколько? И еще сиденье на унитаз

На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 16:08    Заголовок сообщения: Сколько у вас горшков? Ответить с цитатой

Только не смейтесь... :D Сколько у вас в доме детских горшков?
У нас один, стоит в зале (мы там проводим большую часть времени). Я все порываюсь купить еще один - для спальни (не всегда успеваем добежать) и сиденье для унитаза. А родственники говорят, что я ерундой занимаюсь.
А у вас сколько горшков? Один? Два? В каждой комнате?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13307
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 16:17     Ответить с цитатой

Думаю горшок в квартире должен быть один! Ребёнок должен знать его и где он стоит, т.е. не горшок нести к ребёнку, а ребёнка. А вообще у нас горшков несколько, один дома, второй и третий у бабушек, четвёртый на даче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 16:20     Ответить с цитатой

У нас был один. Сейчас на унитаз ходит, а горшок живёт в ванной на всякий случай (например занят туалет, а ребёнку приспичит).
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 16:44     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
У нас был один. Сейчас на унитаз ходит, а горшок живёт в ванной на всякий случай (например занят туалет, а ребёнку приспичит).

Аналогично. Тока моя кобылка здоровая ещё иногда требует его к телевизору притащить.... :evil:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 16:44     Ответить с цитатой

один у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 17:10     Ответить с цитатой

Два. Ребёнка тоже 2. Впрочем, когда был один ребёнок, горшков тоже было 2, потому как первый попросту оказался маленьким :).

А я бы и купила, кабы жаба не душила :lol: !
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 17:12     Ответить с цитатой

у нас 1 горшок, больше вроде не требуется :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 17:27     Ответить с цитатой

В раннем детстве :) было два, сейчас одного хватает дома, а второй на даче.
Мне кажется, много горшков для одного ребенка - эт излишества уже... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 17:47     Ответить с цитатой

А у нас два. Один купленный, а второй брали для садика, в садик не пошли, так у нас и прижился. Но стоят оба в одной комнате. Дочке страшно нравиться, когда какает, на оба ходить: один испачкает, можно на второй пересесть... Вообщем, два нам не мешают, но покупать я бы не стала второй - а зачем? Скоро унитаз уже:) У меня дочка в 2 года ходить на унитаз начала, причем держать ее не дает. Теперь почти все там делает. Залезть сама не может, но остальное сама делает. Причем без всякого детского сиденьица. Не успели мы его купить:) И как там держится, не понятно:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 18:27     Ответить с цитатой

Один. :D
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 18:49     Ответить с цитатой

А у нас...три! :!: :D
Первый горшок - самый первый горшок Маши. Он уже ужасно выглядит и мы его убрали в кладовку, выкинуть бы надо, но руки не доходят.
Второй горшок - маленький. Покупали для путешествий, чтобы компактно было. Он в ванной по сей день и живёт.
А третий покупали вместо того первого.
А первый Маша недавно отыскала в кладовке, очень ему обрадовалась и не позволяет убирать... :D
_________________
Манечке 22 годa сегодня!
Дианочке 20 лет 2 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 23:08     Ответить с цитатой

У нас один горшок, таскается по всей квартире. В основном дочь его носит куда ей удобно. Все порываюсь начать ее приучать ходить в туалет в одном месте, но думаю, что это будет позже, когда будем на унитаз пересаживаться :)
У нас дома горшок анатомический, очень удобный, а у бабушки дешевый и не удобный, и чего я тогда решила сэкономить? :cry:
Правда в садике есть горшок-стульчик, Катерине он очень нравится, я себя даже поймала на мысли, что можно было бы ей такой купить.... :shock: осталось только с жабой договориться :)
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 8:29     Ответить с цитатой

У нас два горшка, один попроще, стоит без дела, т.к нам подарили друзья горшок более удобный, всегда стоит в одном месте и дочка, когда хочет в туалет, сама его берет и нам несет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:53     Ответить с цитатой

У нас вообще-то один горшок, но тут свой на даче забывали и у "невесты" "погонять" взяли (свекровь им купила ихняя, а он не удобный для маленькой девочки, покупали еще один(удобный) а этот всеравно без дела стоял :)) и так он у нас пока и "прижился" Лешке он больше собственного понравился(хотя действительно не очень удобный :)) сейчас в комнате 2 горшка в ряд стоят :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 10:44     Ответить с цитатой

Ясно.... Значит, я и правда ерундой занимаюсь. :oops:
Я, собственно, как рассуждала: ребенок проявляет интерес к унитазу, но держаться-балансировать на взрослой крышке ему не нравится - слезает обратно, не успев ничего сделать. Значит, нужна детская крышка - все равно же покупать когда-нибудь?
Про второй горшок мысли посещают вот почему:
- с горшком мы вообще не особенно дружны (успешные "походы" на горшок - через раз). И если ребенок не настроен садиться на горшок, он убегает в спальню, в дальний угол, и писает там. Вот я и хочу поставить туда горшок. Именно в этот угол.
- несколько раз ночью было такое: ребенок сквозь сон просится на горшок. Я хватаю его и бегу в зал. Пока добежим, штаны снимем, сядем - просыпаемся окончательно. А если был бы рядом - быстренько пописали - и дальше спать. А уносить горшок на ночь с собой в спальню я катастрофически забываю - такое же не часто бывает.
- бывает так, что ребенок заиграется в спальне. Потом сообщает о своем желании пописать. Мы бежим к горшку, но добежать уже не успеваем. А был бы рядом - сели бы и сделали все дела в горшок.
- в последнее время, доставая на кухне всякие миски-кастрюли, он садится в них и гордо сообщает: "гайсёк". Т.е. стремление к горшковому разнообразию налицо :).
Короче, я вся в сомнениях. Вроде, мои же доводы кажутся мне убедительными :D . А какие есть доводы против нескольких горшков, кроме пресловутой "жабы"?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах