Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
ЭКО по ОМС - 2017
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина2016нОВОСИБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:56     Ответить с цитатой

Всем Приветики ) я 61* в реестре в мартовском . была 73* . Звонила не так давно на киевскую - мне сказали сидите ровно - ждите звонка из 29 кабинета))) Вот как ждать теперь ! А вдруг пропустят мой номер , какое то паническое чувство ( кому и когда звонят то?
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Екатерина2016нОВОСИБ писал(а):
Всем Приветики ) я 61* в реестре в мартовском . была 73* . Звонила не так давно на киевскую - мне сказали сидите ровно - ждите звонка из 29 кабинета))) Вот как ждать теперь ! А вдруг пропустят мой номер , какое то паническое чувство ( кому и когда звонят то?
:eek:

Я б на вашем месте поехала к своему врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tachanchik@H
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.12
Сообщения: 1280
Откуда: Дзержинский район
Карта № 013507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Девочки, по списку анализов для выписки - сегодня врач мне сказала что прогестерон сдавать не надо, так как в выписке его указывать не надо, а я сейчас открыла с сайта выписку и список анализов который дал доктор, так вот реально есть расхождения - ПЦР в выписке всего три пункта (хламидии, уреаплазма, микоплазма), а в списке еще ВПГ 1,2 и СМВ. Итого уже три ненужных пункта в списке анализов. По обследованию партнера тоже самое - в выписке нет пунктов по ПЦР ВПГ и СМВ, а так же пункта бак посева на трихомоны и м\ф.
Может кто то уже обращал внимание на это и задавал врачу вопросы? Поделитесь плиз. Не хочется же переплачивать за ненужные анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 23:36     Ответить с цитатой

насколько я помню эти инфекции есть в списках клиник ЭКО и скорее всего их потребуют сдать все равно. Да и самим спокойнее знать, что все здоровы, обострений к примеру герпеса нет.
Тут уже сколько раз было, что у кого-то что-то всплывало в самый последний момент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Redbreezz
Студент
Студент


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 2155
Откуда: Новосибирск, Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Anjuta1993 писал(а):
EnotWhyNot
meolka
че то вы меня девчонки вообще запутали))ну вот сейчас получается очередь с декабря продвинулась на 150 чел грубо говоря,сейчас те кто с номерами до 700 идут на киевскую?
во второй квартале тоже же очередь продвинется,у те кто сейчас 800 будет в числе 700
не будут. 700 - это выбираемая квота на целый год. То есть в первом полугодии 350 чел и во втором 350
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Про гистеру и лапору, у них каждый день освобождаются места.. так при мне Пирогова хваталась за голову что развалилось 10.03 и 13.03... и в итоге вталкивали на эти даты всех кто был готов идти....потому что поназаписывали людей за 2-3 мес. вперед, естественно возникают форс-мажоры.

Девочки, я слегка не понимаю по выписке.. изначально дали проходить список анализов.. теперь все сдали, готовлю выписку.. а там половина анализов не нужна получается.... как так? зачем сдавать.... или я что-то не понимаю.... нет Бак посева например на трихомоны и м/ф у обоих, нет ПЦР на ВПГ, СМВ, ВПЧ16,18.... Ладно если бы бесплатно сдавали.. так все же за деньги.. и не малые....

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Tachanchik@H
пошла читать увидела пост)) у меня тот же вопрос....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 1:23     Ответить с цитатой

Catfish
девочки, это не лишние анализы. в клинике потом все равно их спросят.
вот к примеру список Авиценны http://www.avicenna-nsk.ru/patients/services/712
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 9:40     Ответить с цитатой

meolka
вот тут уже внушительный список, и многое вообще не сдавали)))) Торчи сдавали к выписке без авидности.. а тут еще раз сдавать с авидностью, типирование вообще не знаю что за зверь не сдавали ни разу.... ох...

Бесплатно через Минздрав никто не пробовал сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anjuta1993
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 639
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Redbreezz
ну я понимаю что это выбираемая квота на год,но это же не значит что некоторые люди не будут отсеиваться и тп.по мне так очень большая вероятность те кто сейчас 800 пойдут в июле,ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Anjuta1993
вероятность есть, если многие кто стоит в очереди до Вас откажутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Catfish
Да понятно что список внушительный и это дорого. многое модно сдать бесплатно,но к сожалению далеко не все ( Но лучше все сдать и знать,что полностью готов и проверен,чем потом искать в этом причину неудачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Можно бесплатно сдать в поликлинике по месту жительства

1. Флюрография
2. Общий анализ мочи.
3. Биохимический анализ крови
4. Цитограмма.
5. Анализ на микрофлору.
6. Сифилис.
7. ВИЧ.
8. Общий анализ крови.
9. ТОРЧ + гепатиты.
Ещё можно ЭКГ и кое-что из УЗИ, но с этим бывают сложности (в очередь записываться надо).
Ещё кариотип можно бесплатно сдать га горбольнице по направлению от участкового гинеколога или терапевта.
Можно гистероскопию сделать бесплатно на Киевской , но долго ждать.

Но даже если всё это сделать бесплатно, на всё остальное всё равно уходит не один десяток тысяч(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Еще бесплатно одновременно с биохимией можно многие гормоны сдать. Пролактин,Лг, Фсг, ттг,т4,тестостерон и еще какие то гормоны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Fairytale
я многое сдавала в поликлинике мой г.р. еще и под деспансеризацию попал, но торч, гормоны, HLA типирование, бак посев и т.д. не делают.
согласно Приказу, обследование полностью для МиЖ должно быть бесплатно.
Сегодня говорила с девочкой (она из Черепаново) у нее все было бесплатно через заявление на имя глав врача ЖК и звонок в минздрав.

вот думаю, если в Авицене скажут что-то проходить дополнительно или попросят освежить анализы - буду пробовать тем же путем идти, через минздрав и глав врачей. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Catfish
HLA типирование точно не делают по ОМС, это дополнительное исследование часто его делают при неясном генезе. Тут никакой глав врач не поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах