Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
СТРОЙНЕЕМ К НОВОМУ ГОДУ
Предновогодний марафон с.8

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Всем привет! Делаю каждое утро натощак, правда потом сразу завтракаю(((.
Мои любимчики полоскание и сегодня, наконец-то!!!, поняла как делать королеву пляжа - лень конечно! Но сделала, теперь буду делать после ужина и постараюсь после каждого приема пищи.

Обертывание хочу сделать сегодня, вчера так нагулялись, что раньше детей уснула :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Катя-Катериночка
Что-то на сайте фикс-прайса не вижу такой щётки, но она теперь мне жизненно необходима!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Kira81
Добро пожаловать) Если есть какие-то вопросы - задавайте :) Коллажик это больше для себя, чтобы отследить результат. Иногда бывает вес не уходит а внешне очень хорошо всё подбирается.

Маша Мишина
Я на сайте тоже не видела, а в магазине в банном отделе (где веники и все для бани они есть)
Если нет щетки можно обычной варежкой-мочалкой :)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:


Пуха
Сегодня будет упражнение про ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ

1. Мои пищевые правила

Прямо сейчас, придерживаетесь ли вы в питании каких-либо правил? Боитесь ли вы их нарушить, испытываете ли чувство вины, если нарушаете? Давайте попробуем составить список этих правил.


1. Время. Есть ли у вас какие-либо правила, связанные со временем приема пищи – не есть после 6, 8, 10 часов, не есть на ночь, обязательно есть завтрак, есть каждые 3 часа? Запишите, какие именно.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .



2. Сочетание продуктов. Есть ли у вас какие-либо правила, связанные с сочетанием тех или иных продуктов – не есть белки с углеводами, не есть хлеб с мясом, не есть кашу с сахаром? Отметьте, если они есть, в списке.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .



3. Жир. Есть ли у вас какие-либо правила, связанные с содержанием жира в еде? Вы не будете пить кофе со сливками, а закажете обезжиренное молоко, вы покупаете обезжиренный творог и сыр малой жирности?

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


4. Сахар. Ограничиваете ли вы себя в сладостях и кондитерских изделиях?



5. Запрещенные продукты. Есть ли у вас продукты, употребления которых вы стараетесь избегать всеми силами?


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


6. Перекусы. Избегаете ли вы утолять голод небольшими перекусами в промежутках между основными приемами пищи?

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .



7. Место приема пищи. Есть ли у вас правила, гласящие, что пищу можно принимать не везде? В каких местах вы ни за что не сможете разрешить себе есть, даже если будете очень голодны – на улице, в общественном транспорте?

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .



8. Здоровое питание. Стараетесь ли вы питаться «здорово» или «правильно», и что это для вас означает?




9. Пищевая ценность и количество. Оцениваете ли вы пищевую ценность (калорийность) съеденного, измеряете ли вы то, что съели, другим образом (в граммах, в стаканах, в кусочках, в порциях, в кулаках)?

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .



10. Есть ли у вас правила про напитки? Выпивать определенное количество воды в сутки, не пить сладкие газированные напитки?

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


2. Упражнение «Праздничное застолье»

Вернитесь мысленно в свое детство и представьте себе типичное праздничное застолье в доме, где вы выросли. Кто готовит праздничную еду? Какое участие вы в этом принимаете? Что стоит на столе? Кто где сидит за праздничным столом и где сидите вы?
Чем отличается праздничная еда в доме вашего детства от ежедневной? Разрешено ли в праздничные дни есть больше или другие продукты, чем в обычные дни?
Опираясь на эти воспоминания, припомните, были ли в вашей семье определенные, заранее установленные пищевые сценарии?
Например, «едим все вместе за столом, когда папа придет с работы». Или – «в обед обязательно есть суп». Или – «сладкое можно есть только после того, как съедено основное блюдо». Может быть, обязательно было доесть все, что положено в тарелку, или выдаваемое количество сладостей и лакомств было строго ограниченным?
Следил ли кто-либо из членов вашей семьи за питанием, ограничивая себя в тех или иных продуктах питания? Ограничивали ли вас в той или иной еде?
Как эти пищевые сценарии повлияли на ваше теперешнее пищевое поведение?

Задумайтесь, каким из этих правил, сознательно или бессознательно, вы продолжаете следовать в ежедневной практике? Запишите собственные размышления по этому поводу.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


3. Упражнение «Мой пищевой манифест»

Возьмите лист бумаги формата А4 и крупно напишите на нем «МОЙ ПИЩЕВОЙ МАНИФЕСТ» или «БИЛЛЬ О МОИХ ПИЩЕВЫХ ПРАВАХ» – как вам больше нравится. Внимательно проанализируйте все правила, ожидания и сценарии из предыдущих двух упражнений. Сформулируйте обратные утверждения и запишите их в свой манифест. Первое утверждение общее для всех нас:

1) У меня есть право есть.

Дальше могут идти как более общие правила («Я имею право есть столько, сколько я хочу») – в том случае, если вы постоянно ограничиваете себя в еде и считаете калории, так и частные («Я имею право есть десерт ПЕРЕД основным блюдом») – если близкие в вашем детстве считали страшным преступлением съесть десерт вначале.
Регулярно пробуйте на практике те или иные пункты вашего манифеста. Например, во время похода в ресторан закажите сначала десерт, а потом, если «останется место», – основное блюдо, или попробуйте съесть что-нибудь на улице, если ваши семейные правила запрещали вам есть «на ходу».
Держите ваш манифест на виду и почаще перечитывайте его, чтобы напомнить себе о новых пищевых правах, которые у вас появились.



4. Пищевой дневник «на новый лад»

Почти в каждой системе похудения предлагается скрупулезно вести пищевой дневник, чтобы фиксировать все съеденное. Вести пищевой дневник длительное время трудно, потому что это скучно. Поэтому мы будем вести пищевой дневник недолго и по-новому. Нужен он нам с одной целью: понять, какие именно паттерны нарушенного пищевого поведения есть лично у меня?
Для его ведения вам понадобится телефон, снабженный фотокамерой. В течение минимум 5–10 дней (можно и дольше, сколько хватит пороху) фотографируйте любую еду, которая попадает за день к вам в рот. Помечайте дату, время, обстоятельства, при которых вы это съели («в гостях у мамы», «кофе с подругой», «в столовой на работе», «с ребятами попили пива в субботу»), были ли вы голодны или нет, и ваше текущее эмоциональное состояние («устал», «раздражена», «спокоен», «расстроена»). Удобно, например, завести закрытый аккаунт в Инстаграмме и выкладывать туда фотографии с комментариями.
По истечении срока ведения дневника проанализируйте то, что получилось, чтобы выделить так называемые «слабые точки» – те моменты, когда вы были не голодны, но принимали решение поесть. Было ли вам скучно, страшно, одиноко? Были ли вы расстроены, разгневаны, удручены? Это упражнение позволит вам подвести итоги подготовительной работы для освоения интуитивного питания: вы получите обзор ситуаций, в которых едите, хотя есть не хотите. Дальше нас ждет работа по настройке внутренних сигналов голода и насыщения, регулировке эмоций, с которыми вы привыкли справляться с помощью еды.
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатериночка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 457
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Всем доброго утра!
У меня наконец-то получилось сегодня позаниматься с утра :ura_ura: Сразу какая-то легкость появилась и настроение суперрр!
Вчера вечером тоже занималась минут 20, дольше пока что тяжело... и после еды вчера делала "королеву пляжа"... В общем довольная :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Екатериночка
Супер!!


Девочки, как у вас дела? Делали ли обёртывания и какие?
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Я обертывание буду делать на выходных, в будние дни нет такой возможности.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Я с медом и солью сделала. Отлично! Завтра хочу сходить щётку прикупить.

Бодифлекс делаю каждое утро натощак, сегодня через час после тренировки завтрака и королеву пляжа делаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Филяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 764
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул,А.Петрова/Ле нинградская ДХТ Я-Светлана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Упражнения делаю по утрам минут 15. С растяжкой у меня большие проблемы :aga-aga: .
Обвертывание я с медом и солью делала, на выходных с глиной или ламинарией сделаю ;)
_________________
Дашуля 19лет,Лизаветка 14лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:45     Ответить с цитатой

ООО! Отлично, мы молодцы!

У нас уже почти неделя на бодифлексе, в пнд можно будет посмотреть (опять же для себя) промежуточные результаты.

Я для себя отметила, что к концу недели живот втягиваться стал легче и сейчас начала контролировать живот (втянут или нет). Стараюсь периодически подтягивать, чтоб привыкал.
Может на выходных сможете выделить время на самомассаж?



Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

А для тех кто хочет более осознанно подходить к питанию...давайте понаблюдаем что и как мы едим.
Я вот так чётко отследила, что ем, когда мне скучно (и как я время для этого нахожу не понятно) и когда меня одолевают беспокойства...(причём я сама не сразу отслеживаю, что уже начала переживать по какому-либо поводу, теперь стараюсь в этот момент либо заменить процесс еды, либо съедать что-то полезное)

1. Упражнение на определение состояния голода.

Распечатайте Шкалу голода и повесьте у себя над рабочим столом или в том месте, где вы проводите больше всего времени в течение дня. Периодически сверяйтесь с ней, чтобы определить, в каком состоянии ваше тело сейчас находится. Принимайте решение поесть (разнообразная еда должна быть вам доступна для выполнения задания) тогда, когда состояние тела этому соответствует. Отмечайте моменты, когда телесного голода нет, но все равно появляется желание «что-нибудь пожевать». Если это желание не получается преодолеть, ничего страшного.

2. Упражнение «анализ пищевого дневника»

Ведение пищевого дневника было необходимо не для того, чтобы начать немедленно есть меньше, а для того, чтобы понять, каковы основные причины, заставляющие вас есть в отсутствие чувства голода. Внимательно проанализируйте записи своего дневника и выпишите наиболее часто встречающиеся причины, по которым вы едите и переедаете. Например:

1. Ем в состоянии усталости.

2. Ем в гостях, потому что не могу отказаться от еды.

3. Ем от скуки.

4. Ем в состоянии раздражения, гнева, чтобы заглушить эти эмоции.

5. Ем, когда мне грустно.

Это упражнение покажется вам простым, но оно очень важное. Именно его результаты показывают вам, с чем именно вам нужно работать. Не бороться с едой, не пытаться пересилить переедание – а учиться иначе обращаться со скукой, раздражением, гневом. Учиться говорить «нет» другим людям. Учиться заботиться о себе, позволяя себе отдохнуть, а не «закидываясь» высокоэнергетической едой, чтобы продолжить бег.

3. Упражнение «Анализ сигналов насыщения»

Это упражнение необходимо для того, чтобы начать работу по восстановлению контакта с внутренними сигналами насыщения. На протяжении нескольких дней отмечайте уровень голода перед каждым приемом пищи, а после – уровень насыщения (насколько сытым вы себя чувствуете) и уровень удовлетворения (насколько удовлетворенным именно этой пищей вы себя чувствуете, есть ли желание съесть что-то другое или что-то еще).

_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 0:54     Ответить с цитатой

Из глины можно еще и масочку для лица сделать

_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лисича-сестричка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 5433
В дневниках: 39
Откуда: г.Новосибирск.Кировс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Я вот занимаюсь,но только вечером.дите аообщемне дает, начал ходить☺про питание тоже очень все интересно, обязательно позже нужно воспользоваться. А где можно купить столько разнообразной глины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:40     Ответить с цитатой

лисича-сестричка

Утром занимаемся, чтобы похудеть быстрее, вечером, чтобы не откладывалось то, что наели за день :)

Глину можно купить в аптеке, там она разного цвета и по очень приятным ценам.
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Девочки, хотела бы вам рассказать об одном интересном приспособлении для раскрытия грудного отдела. Ко мне на массаж приходит очень много девочек с зажимом именно в этой области (особенно, он начинает проявляться после родов и при неправильной осанке)

Видели наверное в интернете про чудо-полотенце, которое помогает сделать плоский живот.

Вот нам нужно это же полотенце (или можжевеловый валик). Ложимся на валик (валик подкладываем под лопатки), выпрямляем руки, ноги, голову ложим на пол. И лежим 5 минут (хотя сразу 5 минут не получится полежать, но к этому надо стремиться).

http://melannette.livejournal.com/32878.html

https://www.youtube.com/watch?v=Hj1TjyEy6vM
Вот здесь описание.

Делаем перед сном (так как после этого упражнения пару часов ничего тяжёлого носить нельзя).
После упражнения сделать упражнение кошка (по прогибаться в груди
)
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Девочки, посмотрите... сегодня купила в Фикс-прайсе по 51 рублю :)

_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 8:23     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Делали ли вы промежуточные замеры?

У меня за неделю ушло чуть больше кг по весу и немного по объёмам (правда меньше чем хотелось бы). Но результат есть! Это радует. Удалось столкнуть с места плато веса (давно стоял вес и не уходил)...Процесс,думаю, запущен.
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Всем доброе утра и отличного настроения!
Катя-Катериночка
Что за волшебный фикс-край под боком? Я в трех побывала и не увидела ничего подобного, толи я не так и не туда смотрю((((
Результаты конечно есть в любом случае, в бедрах у меня минус 1 см, в талии почему то плюс 1. Или я неверно меряю, или мои выходные дали о себе знать.
Самомассаж делала, но сделала в субботу обертывание с кремом массажным антицеллюлитным от Витэкса - чуть не умерла! Как печет! Всем рекомендую! Его же пленки можно делать, под пленкой жесть :oops:

Не получается у меня упражнение "шлюпка" -такое ощущение, что не весь воздух выдыхаю ((( и ножницы ее поняла, надо видит посмотреть.
Еще посмотрела про "королеву пляжа" - делаю немного по другому : На 4 счета вдохнула, на 16 задержала и на 8 выдохнула. Мне так легче.

На все вопросы и пищевые пристрастия отвечу в теме позже и с компа, на сайте набегами как Мамай :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах