Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
СТРОЙНЕЕМ К НОВОМУ ГОДУ
Предновогодний марафон с.8

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринкаМандаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 3054
В дневниках: 57
Карта № 011001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Добрый вечер, сегодня только увидела вашу тему. Вопрос, если есть противопоказания к бодифлексу, как можно к вам присоединиться и модно ли после пневмонии дышать по этим методикам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Цитата:
Готовим на завтра плёнку, мёд и соль мелкую. Вечером сделаем самомассажик и обёртывание.


Соль простая или морская? А то я могу и простой бахнуть :oops:


Полоскание тема! Мне очень понравилось упражнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Я сегодня сделала табличку замеров и позанималась. Сначала дышать так не получалось, но потом вроде освоила технику. Единственное - у меня пока не получается не дышать на 8-10 счетов, иногда хватает на 7 счетов, иногда вдыхаю уже на пятом, потому что больше не могу. Это нормально?
Забавное такое ощущение в животе после упражнений. Будто там все промассировалось и теперь такое живое-счастливое :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 8:39     Ответить с цитатой

ИринкаМандаринка
Противопоказания есть, в первом посте указала. Это если постоянно заниматься, 2 недели, чтобы сдвинуть объем и вес в меньшую сторону при соблюдении правильности дыхания, при некоторых противопоказаниях, можно. В период обострения болезни - НЕЛЬЗЯ заниматься.
Но если уже всё прошло, то можно, но внимательно смотрите за своим состоянием.

Маша Мишина
Соль обычную можно. Очень мелкого помола, как порошок. А морскую в доступных масштабах я в таком виде не встречала...(она есть, но стоит прилично...). А нужную нам функцию и обычная соль выполнит ))


marty2002
:give_heart: Супер! 8-10 счетов выдерживать не нужно. Нужно вдыхать практически сразу как захотелось. Чем чаще заниматься, тем больше будет время задержки.
А ощущения после БФ и правда классные.
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Всем доброго утра!

Я сегодня еще с утра занималась. Уже на 8-9 счетов могу дыхание задерживать, и живот проще под ребра уходить стал.
Взяла видео занятий Марины Корпан с телеканала "Живи". Вчера первый урок выполняла, сегодня - второй. Все доступно и понятно.
Занятия с утра заняли 10 минут. Конечно, хотелось бы заниматься дольше, но с утра болше времени просто нет. Вечером еще позанимаюсь.
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=KAixzHlYuDI
https://www.youtube.com/watch?v=dYBqmTH588U&index=3&list=RDQMWzbi919UUJs
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:32     Ответить с цитатой

МЕДОВО-СОЛЕВОЕ ОБЁРТЫВАНИЕ

Есть два варианта, как можно сделать медово-солевое обёртывание:

1. Легкими поглаживающими движениями наносим мёд, на ту область которую будем оборачивать. Массируем (перекатом пальцев и ладони, мягко отклеивая мёд. Резко не отрывать - будут синяки, да и ощущения не приятные, а мы хотим ДОСТАВИТЬ СЕБЕ и СВОЕМУ ТЕЛУ УДОВОЛЬСТВИЕ И ПОЛЬЗУ). Как мёд загустеет (немного впитается). Берем соль и наносим поверх меда. Немного массируем. И заворачиваемся в плёнку. Одеваем теплый костюмчик(халатик) и занимаемся домашними делами.


2 вариант проще. Заранее смешиваем 1/4 стакана МЕЛКОЙ соли и столовую ложку меда. Минут 5 смесь настаиваем, наносим на нужные участки тела, слегка массируем и под плёнку.

ПЕРЕД ОБЁРТЫВАНИЕМ КОЖУ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ.
Растереть мочалкой или сухой щёткой, например.

Кстати, я на днях купила в Fix-price щетку для тела за 99 руб (на Али-Экспрессе такие 200 руб). Кому нужна можете посмотреть. (Я специально задавалась вопросом найти себе щётку для сухого растирания тела, но кроме как в Body Shop за 700 руб не видела... Заказала на Али, а тут увидела: то что нужно и цена -подарок ))).

После обёртывания смесь смываем или протираем влажным полотенцем. Можно нанести любой крем для тела. А можно и не наносить. Результат вам понравится 100%!!
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Я вчера позанималась по предложенной в 1 посте схеме. На удивление, у меня сегодня болит пресс, бедра, ягодицы вверху. Вот даже не ожидала! Дыхание вроде освоила, но 8 счетов легко выдерживаю в сидячих и стоячих упражнениях, а вот лежа труднее. Вообще, лежа мне очень трудно показалось контролировать втянутость живота.

И несколько вопросов
1. Во 2 и 3 упражнении надо сначала втянуть живот и потом поднимать ноги? Или поднять ноги и втягивать потом живот? Во 2 упражнении ноги держать или поднимать и опускать?
2. В чем секрет Королевы пляжа? Почему именно после еды делать нужно? Обычно же после еды не рекомендуют делать какие-либо упражнения
3. У меня болит поясница, хотелось бы пару лежачих упражнений заменить. Например на те, которые направлены на убавление живота

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Катя-Катериночка
а холодные обертывания какие лучше? У меня варикоз, не рекомендованы горячие
И кстати в фикспрайсе я купила неплохой массажер, массирую им живот и бока
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатериночка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 457
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
На системе ушли 2 кг, соблюдать совсем несложно, втянулась за неделю) очень радуют вкусняшки по утрам :oops: Объемы уменьшились тоже неплохо талия на 2 бедра на 4 см но в этом думаю помог еще и велотренажер 3-5 р. в неделю. Но хочется более весомых результатов, конечно, лето ведь не за горами, а купальник одевать просто страшно :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Пуха
Отвечаю на вопросы )
Упражнения делаем в статике. (Подняли и держим) Сначала сделали выдох, втянули живот, потом поднимаем ноги(например)- захотели вдохнуть - опускаем ноги, затем вдыхаем.

Королева пляжа улучшает обмен веществ. То что сьели не будет долго лежать и перевариваться. Здесь мы живот под ребра не втягиваем. Просто задерживпем дыхание. И дышим в определенном ритме.

Если болиь поясница можно положить под поясницу руки. Либо сделать упражнение "Кошка" и полоскание.

Холодные обертывпния с глиной можно сделать. Чуть позже с компьютера напишу варианты)
Массажер супер!


Екатериночка, присоединяйтесь с дыхат.практиками всегда хорошие результаты
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта Ангел
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 7714
В дневниках: 282
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район! Заказы сдавать в РЦР Учительский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Всё прочитала. К вам можно еще присоединиться? Вчера уже вечером уже делала упражнения плюс еще позанималась с обручем "сделай тело".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Анюта Ангел
Присоединяйтесь)) Отправляю Вам лс


Отчитаюсь и я за сегодня. Утром позанималась не очень много...даже и не знаю было 10 мин или нет - дети решили встать пораньше. Поэтому весь день сегодня при любом удобном случае дышала "Королеву пляжа".
Раздобыла сегодня опять же в фикспрайсе Крем для тела антицеллюлитный (фито косметик - Народные рецепты с маслом зелёного кофе, L-карнитином и экстрактом ламинарии) за 55 руб. Вспомнила, что можно сделать отличный скраб. В этот кремик добавила молотый кофе...и сейчас наслаждаюсь супер-гладкостью кожи. Очень рекомендую!! (Кофейный жмых можно взять в Кофе Хауз и Трэвелерс, они его бесплатно раздают).

Еще про одни обёртывания хочу поделиться это глиняные обёртывания.

1. Белая глина - для очищения
Ее еще называют Коалин - отличный антисептик, содержит кремнезем, цинк и магний.
Она способна впитывать с поверхности кожи лишний жир и грязь, очищать поры и обогащать кожу полезными минералами, стимулируя клеточный обмен и регенерацию. В древности этот сорбент принимали и внутренне: он связывает и выводит из организма все токсины. Поэтому белую глину иногда используют при проблемах с лишним весом.

2. Желтая глина - от целлюлита (тонизирует)
Богата железом и калием, полезна для вялой кожи с первыми признаками увядания. Благоприятно действует на дряблую кожу , так как обладает тонизирующими свойствами. Ее состав насыщает кожу кислородом и выводит через кожу накопившиеся в коже шлаки токсины. Обладает легким эффектом пилинга.

3. Голубая глина - помогает от целлюлита лучше всех!

Она не аллергична, к ее применению нет противопоказаний. При использовании в обертываниях голубая глина усиливает потоотделение, раскрывает поры и очищает их. Кроме того, она выводит из организма лишнюю жидкость, что улучшает контуры тела и делает кожу подтянутой и эластичной.
Также ею советуют избавляться от растяжек после беременности.

4. Красная глина - сама по себе от целлюлита не поможет, но она очень богата железом и обладает способностью усиливать кровообращение. Поэтому именно эта глина входит в один из рецептов "обертывания французских куртизанок" : 3 ст. ложки глины + 2 ст. ложки яблочного уксуса + 1 чайная ложка корицы. Но красит кожу!!!

5. Черная глина. Она вполне заслуженно носит название "Скульптор тела" и "Натуральный сжигатель жира", так как укоряет обмен веществ и стимулирует процессы регенерации. В составе обертываний благоприятствует уменьшению жировых отложений.

В качестве обёртываний при варикозе - рекомендую обёртывания Ламинарией или Фукусом.
Можно купить листовую ламинарию (если интересует, могу подсказать где можно купить в районе 700 р\кг - этого хватит раза на 4-5 + если через день делать, то можно листы использовать повторно., а воду в которой размокают листы использовать для ванны..то есть 1 кг хватит на курс обёртываний и еще и курс "водорослевых" ванн).

Если используете ламинарию/фукус из аптеки их можно после размачивания добавлять в увлажняющий или питательный (а можно и антицеллюлитный) крем и оборачиваться.
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81 Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 5:16     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Здравствуйте! Как у вас интересно!
Особенно про обертывания!
Еще можно присоединиться? Технику бодифлекса знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта Ангел
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 7714
В дневниках: 282
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район! Заказы сдавать в РЦР Учительский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 8:06     Ответить с цитатой

А если с утра ну никак не получается делать, а уже вечером после работы, сильно страшно? вчера пришла с работы начала делать. вроде чего тут дыши да дыши, в итоге на те же 15-20 минут меня не хватило. буду каждый день практиковаться и надеюсь всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81 Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Замеры сделала, бодифлексом позанималась.
На счет коллажа вот не знаю. фотографировать некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:27     Ответить с цитатой

А есть еще какие-нибудь интересные психологические упражнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах