Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
СТРОЙНЕЕМ К НОВОМУ ГОДУ
Предновогодний марафон с.8

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
А коллаж мы делаем только для себя? Как и табличку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:14     Ответить с цитатой

AlenaP
Да, только для себя)

Я еще позже добавлю еще один комплекс упражнений, он на всё тело будет, для тех кому нужно всё и сразу :)

Кому хочется ПП подключить, в дневнике примерное меню на три недели с рецептами и списком продуктов для закупки.
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лисича-сестричка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 5433
В дневниках: 39
Откуда: г.Новосибирск.Кировс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Добрый вечер! я к вам присоединяюсь) немножко не поняла про упражнения. Сначала нужно сделать дыхательную. гимнастику, а потом обычную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Еще принимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 1:04     Ответить с цитатой

лисича-сестричка
Упражнения делаем после выдоха - в момент задержки дыхания. Держим столько сколько можем (5 секунд, так 5).
Вдох - выдох(пах) - втянули живот - сделали упражнение на задержке дыхания (например подняли ноги и держим 5-7-с) - захотели вдохнуть, опустили ноги - вдохнули - выдохнули (пах) - втянули живот - сделали упражнение на задержке дыхания (тоже самое) - захотели вдохнуть, вернулись в ИП - вдохнули. - Это 1 подход!

Маша Мишина
конечно принимаем :)

Девочки, скиньте в лс эл.почту отправлю видео с подробным объяснением дыхания и упражнениями из второго комплекса (сделаю коллажик с упражнениями - выложу сюда)


Dio
Да, зато нам есть к чему стремиться))) Конечно, все упражнения в картинках утрированы, но в них обозначены какие мышцы вы должны ощущать :)
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:38     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Доброго утра
Не совсем поняла по
Цитата:
Дышим по три раза непрерывно на каждое упражнение. К каждому упражнению делаем два подхода
.
как дышим по три раза непрерывно на упражнение? Про 2 подхода понятно )))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Т.е. упражнений 6, значит дыхания получится 12 раз.
А во про три непрерывно непонятно.

Когда предпочтительней или НУЖНО делать? Если, к примеру, натощак утром не получается, то через сколько после еды и потом через сколько есть можно? Можно ли перед сном?
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Смотрела вчера видео по бодифлексу, не понимаю, как так живот такой волной ходит. Наверное, у меня слишком большой живот :oops: Буду постигать дома вечером, надеюсь получится.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Филяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 764
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул,А.Петрова/Ле нинградская ДХТ Я-Светлана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Я с вами. Два года назад занималась. Объемы за 3 месяца ушли по 10 см.
_________________
Дашуля 19лет,Лизаветка 14лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Филяна
marty2002
Да"ника
лисича-сестричка
AlenaP
Девочки, вам отправила лс с ссылкой на видео по постановке дыхания и как выполнять упражнения.

Сделали замеры: объемы, вес? Фоточки для себя? Давайте к летом будем стройняшками :)

Я даже по этому поводу себе коврик обновила.
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Я вечером сделаю замеры, фото и начну заниматься. Уже в предвкушении :ura_ura:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
У меня ничего нет. :-( Зашла, сказать, что позанималась, крендель не поняла как делать. Шлюпку, там вообще ноги раздвинуть смогла только под углом 30 градусов. И тоже не поняла, что там должно напрягаться. Ножницы, это капец. Только по 4 раза смогла сделать. Я оказывается даже ноги толком поднять не могу. :eek: Короче не спортивная я вообще... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 12:51     Ответить с цитатой

AlenaP
Отправила еще раз :)

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Зачем мне нужно похудеть?

Предлагаю завести дневничок и проработать еще и психологическую составляющую стройности.

Упражнение 1 (из книги С. Бронниковой Интуитивное питание)

1. Мотивационный список: зачем мне нужно похудеть?

Начнем с самого простого. Задайте себе вопрос: зачем вы сидите на диете? Разумеется, ответ предсказуем: чтобы похудеть. Поэтому первое упражнение, которое мы с вами сделаем, будет следующим.

Возьмите листок бумаги или откройте свой блокнот и напишите как можно больше (но никак не менее 10) вариантов ответа на вопрос «Зачем мне худеть?». Пишите все, что вам приходит в голову, а когда исчерпаетесь, сделайте паузу и вернитесь к этому списку, чтобы дополнить его. Постарайтесь сосредоточиться и представить себя такой/таким, какой/каким вы хотели бы быть. Какие новые возможности это откроет перед вами? Что изменит в вашей жизни?

Упражнение кажется легким, но на самом деле оно трудное. После того, как напишется первый, очевидный пласт ответов, постарайтесь вытащить наружу второй, более личный.

Закончили? Теперь берем наш мотивационный список. И каждый пункт проходим заново, пытаясь ответить на очень простой вопрос: «Что из перечисленного нужно именно, лично, персонально МНЕ?» Известно, что многие люди с нарушенным пищевым поведением – это люди, с легкостью жертвующие своими потребностями в угоду другим. Задача – отделить вашу собственную мотивацию от мотивации угодить или доставить удовольствие кому-то еще, другим, окружающим. И отделить одно от другого будет непросто.

Конечно, есть прозрачные пункты вроде «хочу, чтобы мама оставила меня в покое» – хочу, чтобы мое тело, наконец, начало устраивать маму. Пункт, который встречается очень часто. На что еще вы готовы пойти, чтобы понравиться маме, и отчего бы не выяснить у нее в подробностях, устраивает ли ее форма вашего носа? Размер груди? Почему вас так беспокоит то, что думает и говорит о вашем теле ваша мама?

Но бывает и по-другому. Например, «я хочу похудеть, чтобы не стыдиться своего тела на пляже». Внутренняя мотивация или внешняя? Свое или чужое?

Переформулируем это так: я хочу нравиться окружающим, я хочу их устраивать, хочу быть «как червонец». И вот тут начинаются сложности, потому что сколько бы килограммов мы ни весили – понравиться всем все равно не удается никогда. И я не открою Америки, сказав, что знаю людей, потерявших 30–40 кг, и продолжающих стыдиться своего тела. Теперь это не жировые складки – это свисающая после похудания кожа. После пластики кожи – морщины и шрамы. И так далее.

Продолжайте задавать к каждому пункту один и тот же вопрос: зачем это нужно лично мне? Я хочу похудеть, чтобы быть здоровым – зачем мне быть здоровым? Что я с этим здоровьем делать буду, как буду его использовать? Зачем носить одежду, которая мне нравится? Кому мне важно нравиться в красивой одежде – семье, жене или мужу, сотрудникам на работе, прохожим на улице? А если я никому не смогу показаться в новой красивой одежде – важно мне все еще иметь возможность ее купить и носить?

Проанализировав таким образом собственную мотивацию, вы поймете, почему вам так важно (если важно) быть стройной/худым, что на самом деле стоит за этой потребностью – вызывать симпатию окружающих или иметь возможность легко и пластично двигаться.


2. Упражнение «Я увеличиваюсь»

Следующее упражнение на визуализацию придумала британский психоаналитик Сюзи Орбах, известная своими замечательными книгами о психологии лишнего веса и своей психотерапевтической работой с принцессой Дианой, страдавшей булимией.

Выберите место и время, когда никто не сможет вас побеспокоить. Сядьте удобно, закройте глаза и представьте себя в любой социальной ситуации – дома, на работе, в кафе или ресторане с друзьями, на корпоративном вечере или в отпуске. Вообразите себе эту ситуацию во всех подробностях: где вы находитесь? Что происходит? Кто находится рядом с вами? Во что вы одеты? Вы сидите, стоите или лежите?

Несколько секунд просто наблюдайте за этой сценой со стороны.

Теперь представьте, что, подчиняясь некоей неведомой силе, ваше тело начинает увеличиваться в размерах. Увеличиваются бедра и живот, руки и ноги, вы с каждой минутой становитесь больше и больше. Вот вы уже толще любого другого человека, находящегося рядом с вами, вы весите значительно больше ста килограммов, вы огромны. Что вы при этом ощущаете? Какие эмоции это у вас вызывает? Какие чувства сейчас вас посещают?

Когда вам удастся отметить свои эмоции, вы можете закончить упражнение.

Обычно это упражнение вызывает сильные, но разные эмоции. Многие люди отмечают, что испытывают чувство стыда, желание буквально «провалиться сквозь землю», но многие отмечают, что, представляя себя непомерно толстыми, внезапно ощущают уверенность и спокойствие, переживают чувство защищенности и удовольствия от того, что занимают так много пространства.

Выполнение этого упражнения может помочь вам ответить на другой, не менее важный вопрос: а зачем мне не худеть? Каким образом мой лишний вес помогает мне в жизни? От чего защищает? Какие проблемы решает?

Не забывайте, что лишний вес всегда прикрывает те или иные проблемы другого рода и что когда-то он оказался эффективным способом решения этих проблем – и поэтому задержался так надолго. Так, например, для многих женщин лишний вес – способ защититься от собственной сексуальности и от сексуального внимания со стороны. Для мужчин, в свою очередь, лишний вес – средство не быть амбициозным и успешным, от «толстяка» этого никто не ожидает, так как красота и успешность считаются атрибутами худых людей. Многие люди отмечают, что, ощутив себя увеличивающимися, почувствовали уверенность и спокойствие – массивное тело дает ощущение «меня много», «меня непросто сбить с ног».

Не тревожьтесь, если выполнение этих упражнений окажется сложным поначалу. Это – попытка сориентироваться в запутанном внутреннем мире вашей мотивации, она может удастся не сразу. К этим упражнениям можно и нужно возвращаться по ходу работы с книгой, поправлять, дописывать, изменять.


3. Упражнение «Толстый Я»


Составьте список ваших качеств и свойств, которые связаны для вас с лишним весом. Какой/какая вы, когда вы толстый/толстая? Какую одежду вы носите, как вы ведете себя на работе, в гостях, дома? Как вы себя чувствуете, будучи толстым? Возможно, Толстая Вы склонна преувеличенно заботиться об окружающих? Или, может быть, Толстый Вы – одинокий и отстраненный от общения с другими человек? Совсем необязательно это будут негативные качества – возможно, Толстый Вы не боится быть смешным или не испытывает иллюзий и не формирует ожиданий от других?



Например:

Толстая Я:

медлительная

сонная

неуклюжая

неухоженная

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


Толстая Я носит одежду:

мешковатую

темных цветов

незаметную

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


Толстая Я в гостях


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .



Когда я остаюсь одна, Толстая Я

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


Толстая Я любит

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


4. Упражнение «Преимущества быть толстым»

Составьте список тех преимуществ, которые дает вам лишний вес.

Когда я толстая, я…

1) …могу разрешить себе есть все, что я захочу и когда захочу.

2) …могу позволить себе не искать новую работу, потому что все равно меня туда никто не возьмет.

3) …могу не пытаться построить отношения – никому не нравятся толстые женщины.

4) …. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

5) …. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике


Последний раз редактировалось: Катя-Катериночка (Пн Мар 20, 2017 15:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Пришло!!! Спасибо! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9514
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Примите и меня к себе, очень интересно попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Пуха
Конечно) Присоединяйтесь)

Вам лс)
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах