Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Что чувствует родитель настраивающий ребенка против другого
Что чувствует родитель настраивающий ребенка против другого родителя?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
849
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
849 писал(а):
БЖ хотела будучи беременной разводится ...

- видать у неё были серьёзные побудительные причины:

Если вы о побоях, алкоголе, изменах или наркотиках - то этого не было. Все остальное серьезными побудительными причинами не является и называется просто жизнью со своими минусами и плюсами. Решение о разводе все равно принимали мы вдвоем с ней

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

TatianaVit писал(а):
849
может БЖ все-таки не хотела разводиться, надеялась, что все наладится? Поэтому обида и боль имеют место быть. Может она думала, что Вы вернетесь, сделаете шаг навстречу.
А когда Вы с детьми встречаетесь, они как реагируют? Охотно с Вами общаются?

Знаете, вода и камень точит, поэтому не бросайте попыток наладить отношения с детьми и даже с БЖ, как бы тяжело ни было.

Вопрос кто чего хотел или не хотел уже не стоит -что сделано то сделано и ответственность за это лежит на двух взрослых людях (на счет первого шага я очень не уверен: на этом форуме БЖ активно спрашивала советов как меня можно лишить родительских прав сразу после развода). Дети поначалу реагировали нормально, я старался им все объяснить как этому учат психологи: мама и папа больше не могут жить вместе, но папа вас все равно любит и мы будем часто видится. Школа, кружки, садик -я приезжал водил их проводил с ними время. Затем БЖ видимо стала осознавать что разрыв окончателен и тут ее начало вклинивать: примчись привези то, отвези туда, сделай это. Я спокойно на все реагировал - после развода прошел где то год. Старший мальчик стал мне хамить, убегать от меня в школе и обзываться явно не своими словами. Я решил (по совету школьного "психолога" - ее потом уволили из школы) - что возьму паузу в общении, но буду всегда на виду в школе, на родительских собраниях, на школьных сборищах родителей и детей. Со многими его одноклассниками мы до сих пор в хорошем контакте. В результате ребенок стал истерить при попытках с ним заговорить. Сейчас это седьмой класс, я вижу что он смотрит на меня с интересом - но видимо мама строго настрого ему запретила со мной общаться и ему за это может попасть (со слов его брата -среднего мальчика). Меня сейчас больше волнует средний сын -первокласник. Он более чем легко перенес развод и был так сказать моим проводником в общении с братьями (мог позвонить мне с домашнего и дать поговорить с младшим). Сейчас выдает похожие реакции: ты не приходи в школу, ты меня позоришь. Ты нас бросил и все такое. Хотя все эти шесть лет мы очень хорошо с ним общались - он все понимал и реагировал правильно: есть папа есть мама и его любят. я естественно не бросаю попыток общаться с детьми - пусть и в таком усечённом варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 19:04     Ответить с цитатой

интересное рассуждение о причинах развода.
Все же акая истинная причина?
может Вы открылись ей в таком свете, что она не хочет, чтобы дети были похожими на Вас и следовательно не общались с Вами :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 19:15     Ответить с цитатой

849 писал(а):
Все остальное серьезными побудительными причинами не является и называется просто жизнью со своими минусами и плюсами.

Видать для Вашей бывшей жены это не просто жизнь с минусами и плюсами. Вы не поняли (не вникали? не признали серьёзными?) причин, по которым она сочла совместную жизнь с Вами неприемлемой. А в этих причинах ключ к разгадке её дальнейшего поведения в отношении Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
849
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):
интересное рассуждение о причинах развода.
Все же акая истинная причина?
может Вы открылись ей в таком свете, что она не хочет, чтобы дети были похожими на Вас и следовательно не общались с Вами :oops:

Какой поворот. Один родитель не имеет права решать стоит или не стоит другому родителю общаться с общими детьми: если нет лишения родительских прав и нет угрозы для психики и здоровья детей. Обо всех остальных случаях высказались выше форумчане: ненависть, обида и злоба

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Н.В. писал(а):
849 писал(а):
Все остальное серьезными побудительными причинами не является и называется просто жизнью со своими минусами и плюсами.

Видать для Вашей бывшей жены это не просто жизнь с минусами и плюсами. Вы не поняли (не вникали? не признали серьёзными?) причин, по которым она сочла совместную жизнь с Вами неприемлемой. А в этих причинах ключ к разгадке её дальнейшего поведения в отношении Вас.

Собачек не надо развешивать -для этого есть другие персонажи здесь. я тоже считал совместную жизнь дальше невозможной, потому и обоюдно было принято решение о разводе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 19:30     Ответить с цитатой

849
я ее не оправдываю, но думаю о возможности примирения двух взрослых людей, для совместного воспитания детей.
Если есть сложности в общении родителей - от этого страдают дети, вот моя логика, может стоит наладить отношения для начала не с детьми, а с их мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
849
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):
849
я ее не оправдываю, но думаю о возможности примирения двух взрослых людей, для совместного воспитания детей.
Если есть сложности в общении родителей - от этого страдают дети, вот моя логика, может стоит наладить отношения для начала не с детьми, а с их мамой.

я тоже считаю что она хороший человек (в конце концов я когда то ее выбрал ее женой и матерью своих детей) и готов идти на контакт, но в августе будет 6 лет и ситуация пока не проясняется и становится несколько хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 19:54     Ответить с цитатой

849 писал(а):
я тоже считаю что она хороший человек ... и готов идти на контакт

Чтобы контакт состоялся, нужно чтобы и она считала Вас хорошим человеком. А она не считает, судя по тому, что ограждает детей от общения с Вами, даже родительских прав хотела лишить. Возможно, она совершенно напрасно так к Вам относится, но это её реальность, её восприятие. Если Вы будете её реальность игнорировать, контакта не получится. Если признаете, некоторый шанс появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 20:22     Ответить с цитатой

849ы только Вас одного. А то что она якобы была согласна, так это может гордыня в ней говорила.

Ну, и я тоже думаю, что есть что-то , чего нам Вы, конечно же, не расскажете, но сами прекрасно понимаете.
Почему вдруг старший сын стал Вас стыдиться? Почему Вы его позорите?
Вы приходите в школу пьяным, неадекватным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Потом некоторое время они по выходным жили у меня.

ваше мнение почему она сначала доверяла вам детей а потоам перестала? Что произошло для отказа?- надо вспомнить.
Цитата:
На алименты БЖ подала еще до развода, в том числе и на себя по достижении 3 лет
как думаете она любит деньги?
это я к чему, к тому что может деток вывести на курорт ? или в тот же пресловутый Тай? Сердце ее растает... ( конечно не сразу!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:15     Ответить с цитатой

849
Цитата:
Если вы о побоях, алкоголе, изменах или наркотиках - то этого не было. Все остальное серьезными побудительными причинами не является и называется просто жизнью со своими минусами и плюсами. Решение о разводе все равно принимали мы вдвоем с ней

Вы ЯВНО чего-то не договариваете.
Видимо, есть серьезная причина, раз жена решилась на развод с вами, имея трех детей, младшему из которых только-только стукнуло 2 мес.
Или же разводиться она-таки не хотела..раз средний вам сейчас заявляет, что "Ты нас бросил"- значит, это слова матери и она так считает.
Если веской причины не было, а это просто обиды за то, что вы их бросили- в этом случае мать вообще не оправдываю.

13 лет- это такой возраст, когда что-то запретить достаточно сложно, будет сопротивление. Почему дети считают, что вы позорите их в школе? Был какой-то конфликт, неприятная ситуация именно в школе?

Скрытый текст:
Кстати, про посещение школы. Примерно с прошлого года дочь прямо-таки категорически стала настаивать, чтобы я в школе не появлялась. Т.к. это возраст такой, им немного стыдно за излишнюю, на их взгляд, опеку над собой, т.к. они считают себя уже взрослыми.
Если я там появляюсь (редко), она раздражается, почти со мной не общается- "Я пошла, мне некогда"
Она меня даже на 1 сентября попросила не приходить на линейку, и папу тоже (мы в разводе), т.к. "Я что, маленькая? Зачем вы туда пойдете?"


Навязать свое мнение в этом возрасте достаточно сложно. подростки уже все прекрасно сами видят и оценивают. Поэтому опять вопрос- старший-то почему САМ общаться не хочет с вами?
Среднего еще легко обработать в его возрасте, со старшим непонятно ничего.
Подростки активно общаются в соцсетях (ВК), месссенджерах. Вы пробовали с ним общаться таким образом?
Скрытый текст:
Моей тоже 13, и я как-то с трудом представляю, как можно ей запретить общаться в тех же соцсетях. Если бы она активно хотела общаться с папой, она бы общалась, невзирая на меня вообще.

У вас есть решение суда об определении порядка общения с детьми? там должны быть прописаны дни и часы ваших посещений.
Цитата:
На алименты БЖ подала еще до развода, в том числе и на себя по достижении 3 лет

А вы их оплачиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
849
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
849
Вы ЯВНО чего-то не договариваете.
в этом случае мать вообще не оправдываю.
Поэтому опять вопрос- старший-то почему САМ общаться не хочет с вами?
А вы их оплачиваете?

Все уже сказано - добавить особо нечего. Старшего обработали очень хорошо когда он был в 3 классе: я тоже понимаю когда трое взрослых тебе приседают на ухо и мозг сложно принимать адекватно ситуацию, а тут ребенок. Решения суда неимущественного характера в РФ можно не исполнять и за это ничего не будет - я через это прошел. По алиментам задолженности не имею

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

TatianaVit писал(а):
849ы
Вы приходите в школу пьяным, неадекватным?

Это запрещено законом. Да и в принципе для меня неприемлемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:29     Ответить с цитатой

849
На каком основании Вас хотели лишить родительских прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
849
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
849
На каком основании Вас хотели лишить родительских прав?

Вы невнимательно прочитали: БЖ хотела лишить меня родительских прав и спрашивала здесь совета 6 лет назад. А вот за что это большой вопрос который я и вынес в заголовок темы. Просто так захотела, есть национальная игра в РФ (наши законы позволяют в нее играть): загони бывшего мужа называется. Видимо поиграть хотела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:22     Ответить с цитатой

849
Для такого решения нужны очень веские основания. Если она планировала это делать, то и основания должны были приводиться.

Добавлено спустя 55 секунд:

Вы спрашиваете, что у такого человека в голове, а сами уходите от ответов по существу конфликта. Как без сути конфликта можно понять, что там в голове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
849
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
849
Как без сути конфликта можно понять, что там в голове?

Да в общем то и так понятно было - просто сейчас еще раз с помощью участников обсуждения на форуме убедился в этом. От ответов не ухожу, просто не отвечаю на вопросы, на которые уже давал ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах