Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Что чувствует родитель настраивающий ребенка против другого
Что чувствует родитель настраивающий ребенка против другого родителя?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
849
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:47    Заголовок сообщения: Что чувствует родитель настраивающий ребенка против другого Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать Что чувствует родитель настраивающий ребенка против другого родителя? В разводе почти 6 лет. БЖ всячески ограничивает в общении с детьми и в общем то ей это удается. Суды по устранению препятствий в общении все выиграл - но когда дело дошло до судебных приставов понял, что ни к чему хорошему для воспитания детей это не приведет (не может тетя пристав взять ребенка за руку и передать его папе без последствий для психики ребенка). Действовать как советует дружеский ресурс Сибмамы сайт Антивумен я не захотел - положить свою жизнь на войну с БЖ как то не хочется и поэтому советы на эту тему принимать не буду. Сразу хочу сказать, что при разводе имущество не делил - просто вышел вон с двумя чемоданами личных вещей. К любовнице тоже не уходил, за не имением таковой. Уверен что таких разводов как у меня каждый второй или третий и хотелось бы узнать мнения именно тех родителей которые настраивают детей против соих бывших жен или мужей. Насколько "сладка" такая месть? Задумываются ли они о том, когда ребенок вырастет, что он им скажет? Точнее что ребенок скажет родителю который говорил как надо ненавидеть папу или маму, как нужно оскорбить побольнее, что сказать чтобы было обидно, а что сделать что бы было еще обиднее? Хочется понять мотивацию таких родителей. Мнения "Онажематерей" тоже интересуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:52     Ответить с цитатой

849
ничего кроме злости не движет людьми в таких ситуациях.
За эти 6 лет как Вы с детьми виделись? Платите ли алименты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 19:17     Ответить с цитатой

849
В таком случае только злость и обида.
Желание сделать побольнее :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Всегда интересен мотив женщин, ограничивающих общение с отцами.
Т.е. ПОЧЕМУ они это делают.
Соответственно, надо знать причину развода.
Почему вы развелись?
Платите ли вы алименты своему ребенку?

Из многочисленных наблюдений могу выделить две причины, почему матери не разрешают видеться отцу с детьми.
1. Серьезная причина. Образ жизни бывшего мужа. Причины разводов- алкоголизм, наркомания бм, а также издевательства и избиения. После таких разводов довольно-таки редко женщины разрешают в полноценном режиме общаться бывшему мужу с детьми, т.к. это просто ОПАСНО для детей.
И часто ограничивают общение официально через суд. Суд в этих случаях, как правило, на стороне матери.

2. Обиды бывшей жены. На измену, на то,что бросил, что осталась одна, на "разрушенную жизнь" и т.п.
И вот тут я довольно- таки часто наблюдаю, когда из-за собственных обид женщины очерняют бм в глазах детей, не дают общаться категорически, т.е. просто таким образом мстят через детей. "Ты мне сделал больно- вот и тебе пусть будет больно"
Это недальновидное и глупое поведение. Всегда отец остается отцом. И своим поведением женщина наносит травмы психологические своим детям.
Скрытый текст:
Я в разводе, причины развода довольно-такие серьезные, но я никогда ребенку не говорю, что папа плохой. Наоборот, я говорю примерно так "Ой, у тебя так здорово получается (.......), это у тебя в папу". Общению не препятствую,иногда встречаются и переписываются в ватсапе. Другое дело, что папа редко появляется в принципе. Но это его выбор, не мой.
И финансово вообще никак не участвует. Но я не хочу в свои обиды втягивать ребенка, поэтому об этом тоже стараюсь не говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Ни одна женщина не придет и не скажет, я ограничиваю общение детей с отцом просто так.

У каждой будет веская, по ее мнению, причина.


А по сути движет только одно - боль и обида. Иногда по отдельности, и иногда все вместе. Иногда зависть, что у БМ жизнь складывается лучше.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 22:08     Ответить с цитатой

849, :love_sibmama:
[/spoiler]
Отступитесь вы уже от жены :aga-aga: . Может стоит писать письма детям рассказывая чем вы занимаетесь и как переживаете, м?
_________________


Последний раз редактировалось: InvItada (Пт Мар 17, 2017 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
849
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 9:26     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
849

За эти 6 лет как Вы с детьми виделись? Платите ли алименты?

Практически никак не виделись: года 1,5 шли суды - видел детей урывками. Потом некоторое время они по выходным жили у меня. На алименты БЖ подала еще до развода, в том числе и на себя по достижении 3 лет - Да алименты выплачиваются. Разводится решение приняли вместе

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Отступитесь вы уже от жены :aga-aga: . Может стоит писать письма детям рассказывая чем вы занимаетесь и как переживаете, м?[/quote]

Я после развода отступился от нее, да и до развода последние 3 года практически не было отношений - сожительство и ведение каких то совместных домашних дел. Письма писать куда? Телефоны меняются регулярно, черные списки, блокировки в соцсетях - список можно продолжать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 9:27     Ответить с цитатой

849
а детям сколько лет?
Какие аргументы у БЖ против Вашего общения с детьми?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
849
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Всегда интересен мотив женщин, ограничивающих общение с отцами.
Т.е. ПОЧЕМУ они это делают.
Соответственно, надо знать причину развода.
Почему вы развелись?
Платите ли вы алименты своему ребенку?[/spoiler]


Развелись по обоюдному желанию, что бы не жить вместе, про алименты ответил выше. Образ жизни нормальный, в суд я подавал на устранение препятствий к общению, потому как БЖ практически сразу озвучила свои намерения относительно моего общения с детьми

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

TatianaVit писал(а):
849
а детям сколько лет?
Какие аргументы у БЖ против Вашего общения с детьми?

6,8,13
Аргументы? Какие тут могут быть аргументы -их просто нет. Ну в суде звучали различные доводы о том что я не справлюсь или еще что то подобное - но эти "аргументы" не выдержали критики даже у ее адвокатов, не говоря про судью. Там ее родители льют воду на мельницу очень хорошо: мы сами воспитаем, папа детям не нужен и т.п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 14:38     Ответить с цитатой

А зачем суды?
Снимаю вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 14:44     Ответить с цитатой

849
Не от большого ума просто, похоже. Ей больно и обидно - и все. Последствия своих действий она вряд ли в полной мере осознает. А может и осознает в какой-то мере, да не может сдержаться. Или не оценивает свои действия, вообще не понимает, что настраивает ребенка против отца. Ей кажется - просто правду говорит. Не знаю даже, что посоветовать. Почему-то часто встречается такое поведение, преимущественно у женщин, но и у мужчин бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 16:55     Ответить с цитатой

849
Цитата:
6,8,13

если Вы 6 лет в разводе, а самому младшему 6, то получается он вообще без Вас вырос?

Если по суду Вы имеете право видеть детей, то просто приходите и общайтесь. Покажите им, что Вы не такой, каким описывает им их мама. Покажите на деле, что Вы отец, что любите их, хотите быть рядом, интересуетесь их делами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
849
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:32     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
849
Цитата:
6,8,13

если Вы 6 лет в разводе, а самому младшему 6, то получается он вообще без Вас вырос?

Если по суду Вы имеете право видеть детей, то просто приходите и общайтесь. Покажите им, что Вы не такой, каким описывает им их мама. Покажите на деле, что Вы отец, что любите их, хотите быть рядом, интересуетесь их делами.


Практически да - вырос без меня. Мы развелись когда ему было месяца два. БЖ хотела будучи беременной разводится - я отговорил: согласитесь глупо выглядит беременная женщина в бракоразводном процессе. Затем когда младшему было годика 2-2,5 он жил у меня некоторое время с пятницы по понедельник. Дело в том что дети причем все знают меня и знают какой я - но сознанием ребенка легко манипулировать говоря какой папа такой, сякой, особенно когда ребенку в уши вливают это мама, дедушка да и бабушка. Просто прийти и пообщаться с детьми я не могу -мне просто не открывают двери. Поэтому вижу их в основном в школе. Младшего не вижу совсем. Так что решение суда в РФ не имущественного характера можно не исполнять в принципе

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Pelenka писал(а):
849
Не от большого ума просто, похоже. Ей больно и обидно - и все.

Да советов тут и быть не может. Вообще она хорошая женщина. Только не понятно причем тут боль и обида если желание развестись было обоюдным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 15:37     Ответить с цитатой

849
может БЖ все-таки не хотела разводиться, надеялась, что все наладится? Поэтому обида и боль имеют место быть. Может она думала, что Вы вернетесь, сделаете шаг навстречу.
А когда Вы с детьми встречаетесь, они как реагируют? Охотно с Вами общаются?

Знаете, вода и камень точит, поэтому не бросайте попыток наладить отношения с детьми и даже с БЖ, как бы тяжело ни было.

У меня развод за плечами, инициатором была сама. Никогда не запрещала общаться отцу с сыном, но и то БМ только лет через 5 стал сам со мной нормально разговаривать, хотя почти сразу после развода был в новых отношениях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 17:11     Ответить с цитатой

849 писал(а):
БЖ хотела будучи беременной разводится ...

Беременное состояние, уже третий ребёнок, и срочно хотела разводиться - видать у неё были серьёзные побудительные причины. И Вы о них наверняка знаете гораздо лучше, чем кто-либо из форумчан. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах