Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Наши отношения с деньгами
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каков ваш месячный уровень дохода на 1 человека
До 10 тыс
22%
 22%  [ 95 ]
От 11 до 20 тыс
32%
 32%  [ 137 ]
От 21 до 30
24%
 24%  [ 104 ]
От 31 до 40
8%
 8%  [ 36 ]
От 41 до 50
6%
 6%  [ 29 ]
От 51 до 100
4%
 4%  [ 20 ]
Свыше 100
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 427

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
мне постоянно названивают с банком и умаляют забрать эти кредитные карты, которые они понавыпускали на мое имя без моего на то разрешения

И вот вы знаете, с чем я столкнулась? Блин, меня просто порвёт сейчас. Выпустили мне, значит, карту БИН-банка. Даже спросили - мол, не против ли я? Я говорю - ну фиг с вами, выпускайте, вдруг и правда потребуется. Но мне ни пол-слова не сказали, что плата за обслуживание начинает списываться с момента, как карты выпущена, а вовсе не с того момента, как вы её активировали. То есть, к примеру, карта себе полёживает в банке, и с кредитных денег ежемесячно списывается 50-100 руб. А вы и в ус не дуете. Тем временем проходит льготный период - и на эти 50-100 руб начинают капать проценты, а потом сумма растёт и растёт. А вы просто не забираете карту.
Так что я всё-так считаю, что для начала нужно забрать карту, или прийти в банк и как-то официально её изничтожить.
БИН-банку минус. Никому не посоветую теперь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:39     Ответить с цитатой

А я обуви 4 пары купила себе за валюту в КП, пока курс маленький был.
Отличное вложение денег, я считаю :haha:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Так что я всё-так считаю, что для начала нужно забрать карту, или прийти в банк и как-то официально её изничтожить.
БИН-банку минус. Никому не посоветую теперь.

Подпись есть на ваше согласие на выпуск карты?

Если по всем банкам ходить, кто предлагает карты, так это работу нужно бросить :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Oksana-mama, конечно нет. Это ж по телефону спрашивали. Возможно, конечно, что я опять неправильно поняла, и если бы совсем не активировала карту до истечения срока её действия - ничего бы не списалось. А вот если бы активировала через год, скажем - то за год обслуживания пришлось бы заплатить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Oksana-mama, конечно нет. Это ж по телефону спрашивали

Тогда нужно написать претензию в банк и приписать: в случае неудовлетворении претензии оставляю за собой право обратиться с жалобой в ЦВ и прокуратуру о незаконности...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Oksana-mama, пока что я оставила онлайн-заявку. Сказала, что считаю это нарушением закона о рекламе (о праве на полную информацию). Сказали, что ответ придёт в течение 2-х рабочих дней, тогда и буду думать, куда дальше. И точнее выяснять, как бы было, если бы я вообще не пришла за картой (ну передумала, имею право).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 22:40     Ответить с цитатой

несколько лет веду, пытаюсь анализировать свой журнал расходов/доходов. Ну вот как-то не получается экономить :-( веду в бумажном правда виде, но записываю все, так же выделила статьи расходов. Есть сравнительная таблица по месяцам, за года 3. В целом сколько тратилось на каждую статью-столько и тратится............. и откладывать как-то не получается........ хотя пыталась начать, но дальше как в анекдоте, то сахар закончится, то сапог порвется. Начала на отпуск копить, и поняла, что страховка на машину еще не накоплена, а потом еще что-то вне очереди срочно опять нужно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 8:44     Ответить с цитатой

китик писал(а):
несколько лет веду, пытаюсь анализировать свой журнал расходов/доходов. Ну вот как-то не получается экономить :-( веду в бумажном правда виде, но записываю все, так же выделила статьи расходов. Есть сравнительная таблица по месяцам, за года 3.

В наше время в бумажном виде да еще и с анализом это круто
Я давно все в онлайн-таблицах и еще в мобильном приложении

китик писал(а):
и откладывать как-то не получается........ хотя пыталась начать, но дальше как в анекдоте, то сахар закончится, то сапог порвется. Начала на отпуск копить, и поняла, что страховка на машину еще не накоплена, а потом еще что-то вне очереди срочно опять нужно....

Я как Станиславский: не верю.
Вы откладывайте не после того, как траты произошли, а СРАЗУ после того, как получили доход.
В первый месяц 100 руб, во 2 - 200, в 3 - 300. И так каждый месяц увеличивать сумму всего на 100 руб! Это 2 мороженого в месяц не купить
Такие суммы можете откладывать?
Главное ввести это в привычку! За 3 года уже вышли бы на сумму 3,600 в месяц.
И, соответственно, уже бы накопили (НЕ ЗАЛАЗЯ В эти суммы!!!) 66,600

Скрытый текст:

1 100
2 200
3 300
4 400
5 500
6 600
7 700
8 800
9 900
10 1000
11 1100
12 1200
13 1300
14 1400
15 1500
16 1600
17 1700
18 1800
19 1900
20 2000
21 2100
22 2200
23 2300
24 2400
25 2500
26 2600
27 2700
28 2800
29 2900
30 3000
31 3100
32 3200
33 3300
34 3400
35 3500
36 3600
66600
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama
ну так то да....
нет, откладывать пытаюсь, как з/п на карточку придёт. Сразу снимаю побольше и прячу, а потом как обязательные платежи оплатишь, начинается..... ныряние в заначку свежесделанную :oops:

любила смотреть передачу кризисный менеджер, прям так мотивировал по ручонкам себя.... но вот не могу когда стою в перед выбором купить что-то не критично срочно-важное-но страшно -хочещееся, всегда думаю, вот я живу только 1 раз, ну почему я должна в этой мелочи себе отказать? почему дочке должна отказать? правда этих мелочей потом как гора набирается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 23:28     Ответить с цитатой

китик писал(а):
вот я живу только 1 раз, ну почему я должна в этой мелочи себе отказать? почему дочке должна отказать? правда этих мелочей потом как гора набирается :-(

вот так по мелочам и размениваетесь.
А так бы в отпуск можно было бы зимой на море слетать...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 23:30     Ответить с цитатой

китик, так копите на счет, который можно пополнять, но нельзя снимать.

Я так делаю.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 23:43     Ответить с цитатой

maschustik
А что есть такие счета, с которых нельзя деньги снимать? Я думала, что снять всегда можно, вопрос только в потерянных процентах)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 1:21     Ответить с цитатой

Бандитка
Это не счета, а вклады. Такое условие (запрет снятия) есть конечно, разумеется действует только в сроки действия вклада. Если интересно, сайт любого банка в разделе вкладов откройте - от предложений рябит в глазах, со всевозможными наборами опций, в том числе с запретом снятия. Так называемые специальные накопительные вклады, чтоб не было соблазна так сказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 9:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama простите, но в чем смысл - о кладывать по 100 рублей? За три года их инфляция давно съела уже :haha: китик увеличить доходы не пробовали?

Между прочим, в онлайн банках хорошие отчёты по трата, пусть не очень подробные, если наличные снимать приходится, но дыры понятны.

Я за последнее время кучку книг по финансовому планированию прочитала, основное в них: нельзя взять и начать резко экономить на всем, отказавшись, например, от одежды, доставляющей удовольствие. Так нельзя, потому что нельзя лишать себя радости совсем, будет срыв.
Главное - поставить цель, дату и рассчитать, скол ко нужно откладывать ежемесячно.
Откладывать, да, ещё 100 рублей, просто так - смысла нет.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Дюша
Есть тип людей, которые при увеличении дохода просто начинают тратить еще больше. И мотивация у них точно такая же: "я устал, имею право себя побаловать и т.д."
Пример Oksana-mama со 100 руб. наглядно показывает, что вопрос накоплений - это, прежде всего, вопрос финансовой дисциплины. Можно откладывать 5 - 10% от любого дохода, зато потом можно отправиться в отпуск, купить действительно что-то нужное, либо в кризисный момент избежать невыгодных кредитов.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 20 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах