Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
"Белка и Стрелка - космические собаки"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:20    Заголовок сообщения: "Белка и Стрелка - космические собаки" Ответить с цитатой

Хочу узнать мнение тех ,кто уже успел посмотреть этот мульт. Мы, честно, говоря, шли в кино совсем на другой мульт, но моя доча передумала буквально перед кассой. Пошли, тем более что время совпадало. Ребенку понравилось. А у меня очень неоднозначное мнение сложилось. Например, ворона - белку из "Ледникового..." не напоминает?, а какая-то нелепая пародия на фильм "9 рота" (мне так показалось). Неужели ничего нового уже придуматьне можем? Я согласилась пойти на мульт, дабы дите узнало хоть немного из истории освоения космоса. В принципе, авторам удалось это показать. Когда закончился мульт. обнаружились в зале несколько плачущих деток - наверное, устали, подумала я Когда дошли до гардероба, я с удивлением обнаружила. что моя то тоже хлюпает носом и после вопроса, что случилось, тоже разревелась и рыдала горючими слезами минут пять. "Так что же случилось, милая?" - "Собачек жалко"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37265
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:39     Ответить с цитатой

пчель
а они что погибли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:51     Ответить с цитатой

Ну в реальности - да, а в мультике??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37265
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:24     Ответить с цитатой

даже стыдно :oops: мне казалось, что они вернулись целыми и невридимыми...а умерли намного позже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:55     Ответить с цитатой

В мульте они вернулись живые. а всю историю рассказывают их дети-щенки, вернее щенок Белки. Вы смотрели фильм "9 рота"? Помните, как "дрессировал" новобранцев командир (не помню, как его звали в фильме, играл его Михаил Пореченков). Здесь тоже самое, только командиром была овчарка, собачек сначала долго отлавливал собачник, потом их отправили на космодром тренироваться. Собак было много, в космос полетели те, что прошли все испытания и выдержали конкуренцию, не всегда честную. Ну, и конечно, в конце там лав-стори, куда ж без этого. Моя доча сделала вывод, что собак там просто мучили и посылали в космос умирать. В самом финале, когда гордые Белка и Стрелка идут к ракете, они проходятпо алле, на которой стоят фигурки собак, которые не вернулись и понимают, что их посылают на верную гибель, а овчарка-надзиратель говорит им, что, мол, ведите себя мужественно, на вас вся страна смотрит. Всю обстановку "разряжал" крыс. которого почему то тренировали как собаку (он говорил всем, что он мини какая-то там собака) и блохи. А ворона с сыром почему-то откровенно раздражала (меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Мы сегодня тоже посмотрели, мне не понравилось, Дети вроде довольны, но сюжет конечно :bya: ,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Девочки, включайте Спокушки, там оказывается этот мульт кажут. Сегодня как раз было про то, как собак привезли на космодром. Включили случайно тел., а там мульт этот, правда, с оч. сильными сокращениями, все повырезали, из-за чего наши дети в кино рыдали :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Девочки, я этот мультит увидела только в спокойной ночи малыши. Как он выглядит в полнометраже не знаю, но по 5 минут смотреть его каждый вечер :eek: И ребенок Лунтика ждет :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Капелька_2
Там весь смысл пропал. То, что вчера показали за пять минут в спокушках, в кино мы смотрели минут 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Travelmate
Студент
Студент


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 2775
В дневниках: 103
Откуда: Тайланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 14:07     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
даже стыдно :oops: мне казалось, что они вернулись целыми и невридимыми...а умерли намного позже :-)

Так оно и было :-)
"Собаки Белка и Стрелка — первые живые существа, благополучно вернувшиеся на Землю после орбитального полёта (ранее — 28 мая 1959 года — кратковременный суборбитальный космический полёт совершили шимпанзе Эйбл и Бейкер, отправленные с мыса Канаверал). Через несколько месяцев у Стрелки родились шесть здоровых щенков. Одного из них попросил лично Н. С. Хрущёв. Он отправил его в подарок Каролин Кеннеди, дочери президента США Джона Кеннеди." Из Википедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Travelmate
Да, с этого и начинается и мульт, как щенка подарили дочери президента США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 0:00     Ответить с цитатой

я не понимаю зачем его показывают в спокойной ночи малыши. Мне кажется он не подходит для этой программы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37265
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 9:48     Ответить с цитатой

мы вчера ездили с сыном. мне мультик понравился :-) добрый, легкий, веселый. сынок тоже остался доволен. с удовольствием посмотрим еще разок на двд. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусечка55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 349
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 1:57     Ответить с цитатой

Конечно некоторые пародии на родной Голливуд в мультике просматривается, но это только для сильно придирчивых. Мне например очень понравился, такой добрый, светлый, смешной, в конце и правда на слезу пробивает - там песня такая грустно-лиричная и фото реальных собачек показывают, в общем нормальный мультик для наших деток:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2362
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 16:14     Ответить с цитатой

мультик, супер, добрый семейные ценности воспитывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах