Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Яйцо пашот
флешмоб с 13 по 19 марта 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Пробовала давно приготовить, показалось очень геморройно! С закручиванием, ситечком, да еще и пол-яйца в кастрюле осталось в виде хлопьев.

А сегодня приготовила в формочке, все хорошо получилось. Одно немного переварила


Сварила еще одно, получше получилось


В общем для любителей яиц, чтобы разнообразить: смятки, крутые, глазуньи и омлеты - очень даже!

На выходных проведу эксперимент на муже - будет или нет такое есть )))
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."


Последний раз редактировалось: Superpodruga (Чт Мар 16, 2017 15:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Беллатриса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.17
Сообщения: 337
Откуда: Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Eugene 17
идею про венчик я нашла в интернете :oops: попробовала сначала ложкой, потом венчиком, в итоге поняла что венчиком намноого проще и эффективней :-)
заморочек кстати с приготовлением я особых не заметила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 16:39     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Читаю вас и других УФ и тихо прибалдеваю. Такое ощущение, что все первый раз у плиты :eek: . Приготовление этого яйца занимает 10 секунд и 3 минуты оно варится само, без вашего участия. О каких заморочках вы говорите? :idontno:

Всем привет.

Ирин, вот слышала про это пашот. Но в реалии никогда ни у кого в жизни не видела и не слышала чтобы его готовили.

Почитала всех, посмотрела фото
И пришла к выводу что ваш пашот ну ни чем не отличается от глазуньи в микроволновке.
Только там всего 1 минута на все-про все. Никаких брызгов (если яйцо не взорвется :haha: ), ни кипятить виду, ни уксусов, ни ситечек, ни воронки (я правда так и не поняла для чего все эти прибамбасы :eek: )

Давно я не делала глазунью в микроволновке. Сегодня сделаю, выложу фото.

Это будт считаться как пашот? ИЛи прям обязательно в воде нужно? Резульат в итоге ну точно такой же. Только не в виде медузы :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Это не будет считаться, как пашот.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

И пришла к выводу что ваш пашот ну ни чем не отличается от глазуньи в микроволновке.

Прежде чем делать такие выводы, надо бы попробовать и сравнить.

Вещи разные, я знаю, о чем говорю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Прежде чем делать такие выводы, надо бы попробовать и сравнить.

Вещи разные, я знаю, о чем говорю :aga-aga:

ОК. Сегодня буду пробовать, сравнивать.

Я исключительно по внешнему виду сделала такие выводы

Можно еще вопрос? Тут писали многие про уксус. Но я так и не увидела в чем его функция. Ровно так же как и ситечка :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Оксанка, ты была в шакшуке, я тебя там помню, так что лезь в тот ФМ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1239735&start=0

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Кислая среда нужна для лучшего сворачивания яйца, я предпочитаю лимонную кислоту, она мягче, нужно несколько капель. Но вполне можно обойтись и без нее, и без уксуса, свежее яйцо сворачивается очень хорошо, не очень свежее немного хуже. Но получится в любом случае, если только желток по дороге не повредите.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

А яйцо у меня в микроволновке взорвалось через 30 секунд (кто там про минуту на максимальной мощности говорил?) :haha: . Так что я сегодня еще и микроволновку отмыла - не фиг страдать от любопытства и готовить чо попало незнакомые технологии ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 17:12     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Oksana-mama
Оксанка, ты была в шакшуке, я тебя там помню, так что лезь в тот ФМ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1239735&start=0

Ну у тебя и память!
Залезла. И там я этим словом возмущалась, но так и не запомнила :haha: И не приготовила :oops:
Про кислоту - поняла. Спасибо. А то опозорюсь сегодня дома. Тоже скажут что впервые к плите подошла :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я, когда к вам в Сибирь приехала, была удивлена, сколько много блюд здесь не знают, потому что кухня и традиции совсем другие, и в то же время освоила именно здесь уже отнюдь не меньшее количество очень вкусных блюд.
Так вот, про "не стояли у плиты" было совсем не в смысле, что не знаете такого блюда. На то они и ФМ, чтобы мы учились чему-то новому.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 17:53     Ответить с цитатой

ИРРА
А ты как в СВЧ яйцо готовила, что оно у тебя взорвалось? У меня специальные формочки есть для этого дела, взрывов ни разу не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Иногда сюда заглядываю, а сегодня проголодалась и принимаю участие! :haha:
Попробовала способ с воронкой, без половника (переливала прямиком из скорлупы).
Получилось вкусненько! :-)

Самый длительный этап во всей процедуре - закипание воды в кастрюльке. Жарить быстрее, но не диетично... :haha:



Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Oksana-mama
Ой, а у меня есть даже специальная форма для глазуньи в микроволновке! :-)
Действительно очень быстро. Одно время я стабильно сыну утром на завтрак так готовила яйца.
На мой взгляд, в микроволновке получается более грубый результат, белок жёстче.
Старое фото из инстаграма:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Planetgreen
Скрытый текст:
У меня, наверное, припадочная микроволновка :idontno: , в формочках тоже взрывается. Я форму когда-то по чьей-то рекомендации с форума купила, сразу и опробовала. Она на 2 яйца. Рвануло так, что чуть стекло не вынесло. При этом максимальная мощность у нее 800. Я в ней не готовлю, только подогреваю. Она самая простая, поскольку я не собиралась в ней готовить вообще.


Добавлено спустя 45 секунд:

Вот, такая же, как на фото выше. Значит, все-таки микроволновка. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Planetgreen
Скрытый текст:
Лара, я, кстати, эту форму приспособила для пароварки, не пропадать же добру :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Тут писали многие про уксус. Но я так и не увидела в чем его функция. Ровно так же как и ситечка :oops:

Ситечко, Оксан, нужно для того,чтоб пашот имел определенную форму. Для этого же создается воронка, потому что когда вода вращается вокруг яйца, она закручивает белок. Кислота, как тебе Ира написала, упрощает этот процесс. При некотором, очень​ небольшом, навыке пашот нужной формы и вкуса получается безо всего вышеперечисленного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:16     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Oksana-mama


А яйцо у меня в микроволновке взорвалось через 30 секунд (кто там про минуту на максимальной мощности говорил?) :haha: . Так что я сегодня еще и микроволновку отмыла - не фиг страдать от любопытства и готовить чо попало незнакомые технологии ;) .


Ну вот, нет худа без добра , микроволновку отмыли :haha: , не знаю как Вы готовили и какой мощности Ваша микро, но у меня ну очень редко взрывается.На работе все коллеги сейчас только так себе на завтрак пашоты готовят.
Ну негативный опыт тоже опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:49     Ответить с цитатой

ЕленаВит
Да я к экспериментам нормально отношусь. Как иначе определить получится или нет, понравится ли? Не зря ж я по первой специальности инженер-технолог :haha: . Вы бы видели, сколько странных блюд я приготовила за свою жизнь чисто из любопытства ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах