Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Для торговых представителей
Вход и работа с торговыми сетями

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оззи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 211
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 20:22    Заголовок сообщения: Для торговых представителей Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Может я не очень хорошо искала, но не нашла нужной мне темы. Ситуация следующая. У меня высшее образование, но на работу устроиться после ВУЗа у меня не получилось, а сейчас дочка в садик должна пойти и мне хотелось бы себя занять чем-то полезным. Один мой знакомый, имеющий производство в другом городе предложил мне быть его представителем в Новосибирске. Его интересует продвижение товара в региональные сети, так как в федеральные он и сам зайти сможет. Но у меня совсем нет в этом опыта. Совсем смутно представляю, что нужно найти какие-то контакты категорийных менеджеров или товароведов, показать им товар, рассказать о нем. Но опасаюсь, что они быстро вычислят новичка и будут навязывать свои условия. Думаю, что на форуме есть торговые представители оптовых компаний. Предлагаю общаться, обмениваться контактами, опытом, мнением, тонкостями. Давайте создадим список сетей, обозначим основные принципы их работы, как получить полочное пространство под свой продукт, как лучше вести переговоры, кто чего ждет (ретро-бонусы, откаты или еще какие-то преференции). Как организована логистика: самостоятельно из единого центра, или каждый поставщик развозит товар по торговым точкам. И проч, и проч. Очень хочется надеяться на отклик и что тема станет полезной не только для меня, но и для многих людей, которые только собираются заходить в те или иные сети, или уже работают, но взаимоотношения не очень устраивают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Оззи
какой товар?
в каждой сети по разному :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оззи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 211
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Счастье2015
товар, я так понимаю, что называется, прикассовой зоны: сладости с игрушкой.
Я понимаю, что в каждой сети все по-разному. Если было бы одинаково, набила бы шишки в одной сети и пошла бы в другую. Но, понимаю, что набивать буду постоянно, как слепой котенок, абсолютно не зная, с какой стороны к кому подступиться.
_________________


Последний раз редактировалось: Оззи (Сб Мар 11, 2017 20:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Оззи
только сети рассматриваете?розница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оззи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 211
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Счастье2015
Задание было такое: сети, магазины, оптовики. Они готовы рассмотреть даже мелких предпринимателей, имеющих отделы в ТЦ или киоски на рынках. Но, конечно, лучшие объемы продаж дают сети. И с ними все более запутано :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:27    Заголовок сообщения: Re: Для торговых представителей Ответить с цитатой

Оззи писал(а):
Давайте создадим список сетей, обозначим основные принципы их работы, как получить полочное пространство под свой продукт, как лучше вести переговоры, кто чего ждет (ретро-бонусы, откаты или еще какие-то преференции). Как организована логистика: самостоятельно из единого центра, или каждый поставщик развозит товар по торговым точкам. И проч, и проч.

Простите, но вы сами понимаете, что написали? Реальный перевод ваших слов "поделитесь своими наработками, а я возьму информацию и ею воспользуюсь. И остальные тоже воспользуются. Больше всего такая информация интересна новичкам, которые тут же побегут продавать в эти сети, т.е. в первое время ничего нового вам сообщить не смогут, даже если захотят. Через какое-то время мы, возможно, выйдем и к другим покупателям. Тогда, возможно, мы поделимся чем-то теоретически вам полезным. Если, конечно, эти покупатели заинтересованны в работе с вашим товаром и если вы сами к тому времени на них не выйдете".
Заманчиво звучит, правда? Советую вам продолжать "надеяться".

Более того, распространение данной информации может считаться нарушением коммерческой тайны - это должно сильно увеличить ряды спешащих поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Оззи
с сетями все сложно, там сидят акулы продаж :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Счастье2015
Там не то, что акулы продаж работают, там в каждой сети своя стратегия развития бизнеса.
Естественно они не поделятся своим "пирогом" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:39    Заголовок сообщения: Re: Для торговых представителей Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Оззи писал(а):
Давайте создадим список сетей, обозначим основные принципы их работы, как получить полочное пространство под свой продукт, как лучше вести переговоры, кто чего ждет (ретро-бонусы, откаты или еще какие-то преференции). Как организована логистика: самостоятельно из единого центра, или каждый поставщик развозит товар по торговым точкам. И проч, и проч.

Простите, но вы сами понимаете, что написали? Реальный перевод ваших слов "поделитесь своими наработками, а я возьму информацию и ею воспользуюсь. И остальные тоже воспользуются. Больше всего такая информация интересна новичкам, которые тут же побегут продавать в эти сети, т.е. в первое время ничего нового вам сообщить не смогут, даже если захотят. Через какое-то время мы, возможно, выйдем и к другим покупателям. Тогда, возможно, мы поделимся чем-то теоретически вам полезным. Если, конечно, эти покупатели заинтересованны в работе с вашим товаром и если вы сами к тому времени на них не выйдете".
Заманчиво звучит, правда? Советую вам продолжать "надеяться".

Более того, распространение данной информации может считаться нарушением коммерческой тайны - это должно сильно увеличить ряды спешащих поделиться.
ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Оззи
Если он знает как зайти в федеральные сети, вы у него и узнайте. Алгоритм не сильно отличается.
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оззи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 211
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Девочки, смешные такие. Форум сибмамы, насколько понимаю - сообщество по интересам. И считала, довольно дружелюбное сообщество, где все мы делимся друг с другом какой-то информацией. Как-то натыкалась на форум, где люди делились в какой сети что и как, к кому с какой стороны зайти. Но тогда не актуально было. А сейчас найти не могу. Я не прошу паспортных данных тех или иных лиц, даже телефоны. Просто определенные тонкости. Приди я работать в какую-то торговую компанию, уверена, что мне это рассказали бы в первую очередь. А тут прям такая коммерческая тайна, такой зверский конкурент в моем лице нарисовался. Спасибо, что "помогли" человеку, который в декрете хочет начать научиться зарабатывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Оззи писал(а):
А тут прям такая коммерческая тайна

Ну естественно, это же не вы свою подпись ставили под документом "о неразглашении" - поэтому для вас это "такая" коммерческая тайна, а для кого-то ее разглашение - вполне реальная ответственность и соответствующие последствия. Вот лично подписав документ "о неразглашении" стали бы свободно свободно делиться информацией, которую пообещали не разглашать?
Цитата:
такой зверский конкурент в моем лице нарисовался.

Покажите, где вас хоть кто-то назвал конкурентом? Имхо, такого не было. Значит, вы сами считаете себя конкурентом тем людям, которых просите поделиться - в этом свете ваше предложение "поделиться" становится интересней.
Цитата:
Спасибо, что "помогли" человеку, который в декрете хочет начать научиться зарабатывать.

Вам все же дали тут пару дельных советов.
Имхо, если человек действительно решил чему-то научиться - он бы не стал возлагать все надежды на ответы с форума. Ну а декрет - самое удачное время освоить новую специальность, и тут единственная возможность форума помешать - перетянуть на себя все внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах