Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Я фанат своей дачи-23
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
У нас в Томске до сих пор дождь идет и не слабый. и еще два дня по прогнозу без солнышка. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛИЯ В.К.
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 6339
В дневниках: 24
Откуда: Первомайка, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:43     Ответить с цитатой


Мой цветник несколько дней назад выглядит уже так. А там розы :oops: И уже пол огорода расстаяло, хотя думала что до июня снег будет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:54     Ответить с цитатой

ЮЛИЯ В.К.
Юля это в Новолуговом?
У нас за поселком дача,в субботу ездили снега еще полным полно, только по центральной дороге лужи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛИЯ В.К.
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 6339
В дневниках: 24
Откуда: Первомайка, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Ага, в Логовушке. У меня две грядки из 8 уже без снега. Конечно много еще снега, но думаю скоро уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Mama Lanya
А я жалуюсь, что у нас дорога плохая до дачи с середины апреля до начало мая, у вас вообще катастрофа на даче :o

У нас тоже до начала мая до дачи сложно проехать :lol:
Ну а потопы на самом деле бывают редко, хотя пугает тенденция, что в последние годы все чаще. За 30 лет нас топило 4 раза, из них 2 последних - в 2010 и 2015 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:42     Ответить с цитатой

У нас тоже до середины мая подъезда нет, речка разливается. Ходим пешком через мостик, а огороды не топило никогда. Только в этом году, даже и не знаю...у нас забор еще не оттаял :haha: Неделю назад, заходили во двор перешагивая ограду высотой 1.8м. :haha: По двору дорожки кое как пробили, сугробы выше меня, в общем жуть какая то.
Про подсветку...В этом году, купила в Леруа, красно-синие фитолампы. В начале как то скептически отнеслась к хвалебным отзывам, а сейчас сама не перестаю удивляться. Очень хороший рост томатов. Причем не тянуться, а именно растут. Рассада жирненькая, темно-зеленая. Только не знаю, радоваться этому или как ) До середины мая, такое кол-во снега не растает. Да еще теплицу надо ремонтировать, снегом сильно переломало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натулёчек25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.16
Сообщения: 45
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:01     Ответить с цитатой

s_elena писал(а):
Натулёчек25 писал(а):
Добрый денечек! Подскажите купила в ашане луковки гладиолусов в пакетике, что с ними нужно сейчас сделать?

прежде всего осторожно очистить от чешуек (вдруг росток под ними уже) и проверить, нет ли следов трипса. (луковки дб гладкими и блестящими). И даже если кажется, что все в порядке, обработать для профилактики. Очень частая и очень вредная "нагрузка" к такой покупке, к сожалению.
Потом положить куда-нибудь на шкаф до посадки.

А чем обработать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Натулёчек25
Проще всего обработать инсектицидом, в магазине есть разные современные, надо от трипсов. Где-то на просторах Сибмамы есть тема с гладиолусами, я немного отстала, уже несколько лет не выращиваю их (а коллекция была шикарная, больше 200 сортов, до сих пор жалко)
Скрытый текст:

когда-то карбофосом обрабатывала (купила трипса в красивом пакете с луковицами). Но это слишком ядовито для людей. Потом у Громова вычитала технологию с горячей водой, без химии. Так и делала.
Зависит от состояния луковиц. Если спят, то 55 градусов. Для проснувшихся 52. Не помню, сколько выдерживать, давно было, м.б. минут 5, потом обязательно не меньше 10 минут промывать в проточной холодной воде, чтобы не сварились. Работает очень хорошо, и от болезней (не вирусных) тоже.

_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Ну и погодка сегодня. Я с горки спускалась и меня ветер подхватил, так я только ноги успевала переставлять, думала мимо дома проскачу. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:56     Ответить с цитатой

ivanovan
а у нас свет с утра пораньше отрубился, благо, чайник успел вскипеть.
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:19     Ответить с цитатой

У нас тоже ветер дует завывает. Ночью сорвал укрытие с роз моих (( Утром закрыла обратно, надеюсь не успел сильно навредить.
Всю ночь просыпалась от грохота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Всем привет!
В прошлом году 2 апреля сеяла редиску, на 1 мая уже хрумкали. В этом году кто-нибудь приступал? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 16:10     Ответить с цитатой

s_elena
Видимо лэп повредил где-то. В городе щиты, ветки, мусорные баки даже срывал с места.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

У меня сегодня какой-то мор у астр, 6 шт упали и высохли. Такие хорошие были и на тебе. Что такое может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Я 25 февраля три пакета редиски посеяла и снегом закидали в теплице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Я сегодня, не смотря на дибильную погоду, отвела душу в теплице. Своим электрокультиватором вспахала одну теплицу. В теплице жарко, верхний слой прогрелся, внизу холодно.
НО, перемешав землю она быстро прогреется, завтра буду сеять редиску, салаты, шпинат, лук повтыкаю на зелень, еще укроп забыла.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 26 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах