Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Я фанат своей дачи-23
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:05     Ответить с цитатой

а я вчера высдали помидоры в теплицу. Завтра укрою укрывным. На грядки там оставила уже хризки и много чего ещё. Сегодня посеела морковку и накрыла плёнкой, под ней она лучше всходит у меня.
Тыкву сажу каждый год, сразу по одному семечку в стаканчик. Сегодня воткнула и тыквы и дыни, обычно их раньше садила.
А кукурузу я всегда сажаю через рассаду в апреле, но предварительно замачиваю на сутки и сажу по одной в стаканчик, чтоб потом просто перевалить в грунт, иначе долго болеет. В конце июля уже едим. Конечно можно и позже, но и урожай будет позже. Дети у меня требуют раньше :-) .
Но вот беда с капустой. Посадила в стаканчики. Она за одну ночь вылезла и сразу длиннющая стала. Стоят бодыли около 5 см и сверху листики. Первый раз такое у меня. Девочки, как думаете, толк с такой капусты будет? папа говорит выкинуть ...без капусты останемся, садить уже поздно :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 0:52     Ответить с цитатой

В прошлом году в августе у нас тоже было нашествие этих якобы алтайских собачек иди луговых собачек. Я их сама видела, хорошо разглядела. И потом в интернете нашла. Это водяная полевка. :aga-aga: Живут обычно на берегах водоемов. У нас тут как раз озеро рядом, но мы достаточно далеко от него и вот видимо они к нам к концу лета и пришли. Я отраву сыпала по всем грядкам от крыс :aga-aga: И пугачом тряпки смачивала и раскладывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 8:49     Ответить с цитатой

i.r.a.
Не выкидывайте капусту, поставьте в холод на балкон или в коридор, если есть. Просто было жарко ей.
Она будет расти, когда будет 2 настоящих листа просто подсыпите. А пока она корни будет наращивать.

Позднюю посеять сейчас в самый раз, я вчера посеяла только.


Про личинок майских - я когда нахожу таких, то не убиваю, а кладу на картон или доски, они не могут никуда уползти, их хорошо едят трясогузки и скворцы, у нас как раз скворцы живут.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
В прошлом году купили 2 мешка перегноя, там были ссохшиеся комки перегноя, начала их измельчать - а там малюсенькие личинки майского жука, да в таком количестве!!! Больше решила перегной не покупать, попробую обходиться своим компостом (хотя его катастрофически не хватает), сеять сидераты.

В компосте тоже есть личинки майского жука. Жук личинки откладывает туда, где еды много , в перегной и компост в том числе.
Так что выбирать и давить, ил птиц кормить, как выше посоветовали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
она у меня в бане холодной стояла вроде и сейчас на улице днём, а на ночь в теплицу. Помню, что ей прохлада нужна. А при посадке можно заглублять капусту?
Вот точно, сейчас приеду на дачу и посажу тогда позднюю ещё раз.
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 17:35     Ответить с цитатой

i.r.a.
Заглублять можно, но не сильно. А то можно серединки засыпать и будет вместо капусты мужичок :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Я сегодня раннюю у Шубиной купила 5 шт. Оставила на веранде в доме. Поди не замерзнет уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LILE
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 1366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 20:45     Ответить с цитатой

А у меня первоцветы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Какие серединки? (я про капусту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:06     Ответить с цитатой

LILE, скажите, пжста, как называются эти цветочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Чайник
Середки, верхушки, макушки, где кочанчик будущий завязывается, забыла как называется :haha: . Иногда земля в центр попадает и потом вместо женской капусты образующей вилок, получается мужик.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Samanta
это кандык.
Варвара Плюшкина
Надежда, и что там вместо кочана вырастает? Боюсь даже представить :haha: :haha: .
Мужики-капусты у меня ни разу не росли :haha: :haha: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetNSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 409
Откуда: Новосибирск, центр, Гусиный брод земля, дачка в Жеребцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Где купить бочку? Поняла что она нужна, очень
_________________
Занимаюсь с детьми творчеством. Осваиваю участок в Гусином броде. Излишки с участка поменяю или продам не дорого. Есть комнатные растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Капуста мужичок :eek: это какая она вырастет :oops: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

SvetNSK
Мы брали давно, в промежутке между барахолкой, когда она еще была, и свалкой. По правой стороне стройматериалы какие то были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 23:14     Ответить с цитатой

ИРРА
А где у вас дача? Аж жуть...берёт... :mad:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах