Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Отчисление из школы без прописки
Вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Олянка писал(а):

Получается ребенка могут отчислить из школы, если адрес временной регистрации поменяется. А если несколько раз будет меняться, то так и будут везде отчислять :eek:

Нет, не имеют такого права.
Если не было нарушения порядка приема при зачислении, то потом права отчислить не имеют, до 9 класса обязаны доучить даже при смене прописки.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Мне в старой школе документы-то на руки отдали только после того как я справку из новой школы принесла что сына действительно берут туда.
Так что в никуда вас никто из школы не выгонит.

Добавлено спустя 30 минут 26 секунд:

Вплоть до того, что, например, приняли в Ваш класс неадекватного хулиганистого ребенка. И ни родители других детей, ни администрация школы не смогут до 15 лет его "отчислить" или перевести на домашнее обучение без согласия родителей и школы, которая будет согласна его взять. И прописка будет не важна.
Так что палка о двух концах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Кьяра
Я пока лично не знаю ни одного первоклассника, которого не взяли бы по месту жительства с регистрацией. Коллега не успевала 1 февраля записаться через гос.услуги в престижную гимназию по месту жительства, но через обращение в отдел образования в гимназию позвонили и заявление у нее приняли и в приказе на зачисление в 1 класс ребенок прошел в конце февраля, хотя тоже говорили что "мест уже нет".
Родители сами истерию нагоняют с этими поступлениями в 1 класс.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Кьяра
Не снимайте в черную если у Вас ребенок. :aga-aga: Как-то определитесь, или Вы соблюдаете законы и можете требовать их от других, или не соблюдаете - тогда на каком основании требуете?

Я не поняла, с кого я требую соблюдать законы и зачем мне снимать квартиру. Она у меня в собственности, прописка и проживание есть и я спокойно жду зачисления в первый класс. Только смущает меня, что дети льготники, с временной пропиской могут занять все места и тогда прописочники останутся не у дел.
Ведь получение временной прописки и зачисление в школу де-юре - законно, а де-факто может быть и махинацией. И у престижных школ таких временных прописок же очень много. Хотя прописки эти получаются исключительно, чтобы поступить в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Кьяра
про какие льготы вы говорите при поступлении в школу?)
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Точно не помню, дети судей, прокуроров, кто-то еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Кьяра
это в садик.
первый раз слышу что бы они к школе имели отношение
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Я не поняла, с кого я требую соблюдать законы и зачем мне снимать квартиру. Она у меня в собственности, прописка и проживание есть и я спокойно жду зачисления в первый класс.


Чтобы Вас не обошли дети с временной пропиской - вполне достаточно подать заявление 1 февраля, а не 24 апреля :haha: Льготники - вообще не школьная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Darya
Я уже поняла это. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Кьяра
Нууу... Вы так переживали за тех кто без прописки... :haha: Поэтому и возникают такие подозрения.
Если все нормально - то о чем переживаете?
Льготники без прописки все равно идут после того как наберут по микроучастку.
Вовремя подаете документы и все. И даже если чуть опоздали к моменту зачисления и в школе сказали "мест нет" - смело идем в отдел образования и требуем хоть 26-м, хоть 30-м нашего ребенка в класс взять. Да пусть хоть еще один класс в школе открывают, если таких по месту жительства наберется на класс. :haha:
Который год вижу одну и ту же картину: в начале года обещают набрать допустим 2 класса по 25 человек, набрали 50 детей - "мест нет", а к 1 сентября списки на 3 класса по 28-30 детей. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 7:58     Ответить с цитатой

Olga_S Не факт. Если в пределах территориальной доступности есть школа со свободными местами (а это значит слабая школа) - управление образования может именно туда ребенка и отправить. Поскольку их задача - устроить ребенка в школу, а не устроить ребенка в школу по прописке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Olga_S
Я не переживала за тех, кто без прописки. Я разбиралась в вопросе. ;) Почему-то считала, что первыми поступают дети с постоянной регистрацией, потом с временной, а потом все остальные. А оказалось, все не так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Девочки, льготы при поступлении в школу есть, что и в сад. Нам так на собрании сказали, что судьи, полицейские и т. д имеют приоритет, не взирая на прописку.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Olga_S Не факт. Если в пределах территориальной доступности есть школа со свободными местами (а это значит слабая школа) - управление образования может именно туда ребенка и отправить. Поскольку их задача - устроить ребенка в школу, а не устроить ребенка в школу по прописке.

Могут, но пусть только попробуют после того как дали письменный отказ о приеме, взять кого-нибудь другого в школу. :haha: Вот как у коллеги, по приказам у них прошло 50 детей, 2 класса по 25. "Мест нет". До сентября еще много времени, и не дай бог, 1 сентября в списках будет 2 класса по 29-30 как в прошлых годах или еще один класс наберут. Можно идти и оспаривать "нарушение правил приема". В общем школа и отдел образования решили что проще ребенка взять, чем связываться с этими родителями и отправлять в другую школу. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:59     Ответить с цитатой

А у меня вот такая проблема: есть комната - я собственник, прописана там с сыном. У меня есть сестра с двумя детьми и прописаны там же. Мы живем на съемном в этом же доме. Все дети собираются в школу по месту прописки/проживания. Может ли школа предъявить претензию, что типа прописка липовая т.к. много людей в одной комнате.



P.S. У сестры нет своего жилья, т.к. застройщик дом не построил......ну это темная история....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10248
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Блондинка83, школа не имеет полномочий выяснять, сколько человек у Вас прописано и по каким причинам. Спокойно несите документы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Natalika
Спасибо, вы меня успокоили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах