Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Кто виноват и что делать?
развод и девичья фамилия

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Шумилка
я так поняла, что y автора дочь от первого брака 2007г.р..
А мальчики от этого второго брака, 13г и 15г.. и в этом браке она 6 лет.
Они от разных мужиков разве?..
Вы их тоже знаете? :eek:
мне кажется как-то лихо вы ее так "припечатали" на пустом в общем-то месте.. то иди работай. чтобы муж не серчал, то он уже очередной козел.
И вроде бы автор не жаловалась, что ей на детей не хватает?..
да и по поводу перерыва вы странно написали, я так поняла, что младшего она как раз особо и не планировала..
короче как по мне, так "наезды" странные такие :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (28)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

А мальчики от этого второго брака, 13г и 15г.. и в этом браке она 6 лет.
Они от разных мужиков разве?..


Трое детей от двух козлов. С первого алименты пришлось выбивать, но это ничему не научило.

Kislica писал(а):


мне кажется как-то лихо вы ее так "припечатали" на пустом в общем-то месте.. то иди работай. чтобы муж не серчал, то он уже очередной козел.


Работать нужно, чтобы с маминой шеи слезть. Автор четко указала, что материально зависит от матери. Плюс проживает в ее квартире и уже профукала ее дачу.


Kislica писал(а):


да и по поводу перерыва вы странно написали, я так поняла, что младшего она как раз особо и не планировала..


ТС просто не заморачивалась контрацепцией, мол "кормящим почти ничего нельзя". Разумеется, можно!

Так может быть заняться более четким планированием своей жизни?? А то через несколько лет может оказаться, что козлов уже трое, а детей пятеро.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (26)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Шумилка
не знаю, может быть рассуждаете вы и правильно. но как-то резко, что ли.. Почему-то читаешь и вот ощущение, что дети от собственного мужа, один за другим, это вроде как постыдное что-то, о чем и людям-то говорить нельзя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Kislica
Не-не, все УФ, кроме Вас, со мной на одном континенте живут, им виднее.
Скрытый текст:

Они лучше меня знают и мою трудовую биографию, и состояние моего здоровья (при котором ОК противопоказаны вообще-то), и мужа моего :aga-aga:


[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
состояние моего здоровья (при котором ОК противопоказаны вообще-то)


А презервативы тоже противопоказаны?.. Это я не к тому, что зря рожали, просто если не планируется ребенок, есть уйма других способов, кроме ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
shell2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.16
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Вот интересно, а мама-то что по этому поводу думает? Может, ей пора бы уже научиться говорить НЕТ очередным хотелкам своей высокоумной дочери? А то ведь без штанов останется на старости лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 19:40     Ответить с цитатой

shell2000 писал(а):
А то ведь без штанов останется на старости лет.


Так и так уж без дачи осталась, и живет не в собственной квартире, и семью дочки в своем явно около-пенсионном возрасте спонсирует.

Анна-1981, вы б над постами Шумилка поразмыслили-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Шумилка
не знаю, может быть рассуждаете вы и правильно. но как-то резко, что ли.. Почему-то читаешь и вот ощущение, что дети от собственного мужа, один за другим, это вроде как постыдное что-то, о чем и людям-то говорить нельзя..


Жить за счет немолодой уже матери, вот что постыдно.

Позволять бить своих детей - вот что постыдно.

В благополучной семье и за свой (и мужа) счет можно хоть 20 нарожать.

Неужели это непонятно??
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Анна-1981
Цитата:
состояние моего здоровья (при котором ОК противопоказаны вообще-то)


А презервативы тоже противопоказаны?.. Это я не к тому, что зря рожали, просто если не планируется ребенок, есть уйма других способов, кроме ОК.

что б использовать презервативы, надо, в их случае, иметь волю настоять и не бояться, что муж обидетцо.
А тут такого нет. Поэтому - все нельзя и йа не виноватая.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11066
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Тема уже перекликается с соседней- о том, кто ответственен за беременность. Вот читая эту тему, в очередной раз убеждаюсь - женщина, и ещё раз женщина должна в первую очередь думать, имея возможность забеременеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Seelena писал(а):
Анна-1981
Цитата:
состояние моего здоровья (при котором ОК противопоказаны вообще-то)


А презервативы тоже противопоказаны?.. Это я не к тому, что зря рожали, просто если не планируется ребенок, есть уйма других способов, кроме ОК.

что б использовать презервативы, надо, в их случае, иметь волю настоять и не бояться, что муж обидетцо.
А тут такого нет. Поэтому - все нельзя и йа не виноватая.

Не только же резина бывает, есть же ещё
1) спираль
2) свечи фарматекс + резина
3) постинор (разовые таблетки "после", если резина порвалась).
Накрайняк мужа отправить на вазектомию, если уж так резину не уважает, сказав: "Нет предохранения, нет интима!".
Искренне считаю, что первое правило предохранения - не спать с идиотом...
Может и грубо звучит, но как то так... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:11     Ответить с цитатой

что-то не то..
мне кажется все-таки в этом случае уместнее поддержать человека, посочувствовать, что ли..
а не рассуждать как бы так надо было сделать, чтобы детей этих и в помине не было :eek:

да еще и при том, что это действительно иногда невозможно спланировать.. :eek:

что-то злые вы какие-то( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
что-то не то..
мне кажется все-таки в этом случае уместнее поддержать человека, посочувствовать, что ли..
а не рассуждать как бы так надо было сделать, чтобы детей этих и в помине не было :eek:

да еще и при том, что это действительно иногда невозможно спланировать.. :eek:

что-то злые вы какие-то( :-(

хорошо, мы поддержали и пожалели.
Дальше что?
Ведь позиция - я не виновата, уже видна.
За рождение ребенка ответственны оба. И муж, которому надо и он плевать хотел. И жена, которая не может настоять на своем.
А этот вопрос решаемые. Найти способ предохранения можно.
Бывают не запланированные дети, но так все равно - ответственность равнозначная.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Мне даже позиция - я родила и я пашу, а муж козел, намного ближе, чем - я не при чем.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
мне кажется все-таки в этом случае уместнее поддержать человека, посочувствовать, что ли..


Из всех описанных автором персонажей я сыну ТС сочуствую, так как мать не хочет защитить своего ребёнка, которого бьют, да ещё и по её собственным словам зачастую не за дело, а так просто - на зло ей.

Маме ТС тоже сочуствую - тянуть дочь и внуков в пожилом возрасте и знать, что они от тебя довольно сильно зависят финансово то ещё удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Kislica
Я сочувствую, но вот позицию, я нарожаю и на помощь мамы буду рассчитывать не поддерживаю, не у всех мамы вечные и могут помогать всю жизнь.
Вот слягет мама, не дай бог и что будет в жизни у ТС?
У меня у самой куча проблем с контрацепцией и мама на моей шее сейчас с кучей проблем по здоровью (считайте, как третий ребёнок, которого постоянно надо инсулином колоть и контролировать, что в рот засунула из еды).
Всё - таки подход взрослой разумной женщины предполагает отвественность СВОЮ за своих детей и за свою жизнь. А тут как то плыть по течению только получается у ТС. :eek:
Вот по факту 3 маленьких деток + отсутствие помощи от матери, а то и повиснуть может ещё одним ребёноком (не беру в расчет мужа ТС, ибо это не помощь, а так балласт в основном), вот что будет с жизнью ТС?
Всё - таки привычка думать и просчитывать, а потом уже делать намного полезнее в жизни, чем плыть по течению, а потом говорить: "Вот вышло само так" - ведь оба мужа ТС примерно одинакового разлива и нести отвественность за свой выбор только ей, а не её маме.
Может и грубо, но я призываю ТС нести отвественность за СВОЮ жизнь, тогда вопрос: "Кто виноват будет для неё самой закрыт, а что делать она сама решит, потому что будет привычка нести отвественность за себя и свой выбор и принимать решения в своей жизни!". Я ещё более того, могу вопрос перефразировать: "Кто разгребёт жизнь ТС, кроме её самой в данный жизненный момент?".
Про угрозы самоубийством - манипуляции чистой воды пресекаются единственным вопросом: " А не помочь, табуреточку не выбить?". Когда манипулятор понимает, что марионетке сильно стало по - барабану, что там будет с манипулятором, ибо совесть с манипуляторами должна быть опция отключаемая и жить дальше, радуясь жизни и не обращая внимания, сразу манипулятор начнет переходить в манипуляции в другой плоскости, а не угрожая самоубиваниями.
Кстати, я бы маме мужа так тактично намекнула при очередном душещипательном звоночке, чтобы сыночку подлечила с протекающим чердаком, ибо если что недосамоубивается = горшки она за сыном таскать будет, а если досамоубивается хоронить за её счет будут или за счёт государства, ибо самой причины самоубивания даже в теории не будет на таком показательном процессе.
Ну и выйти из роли марионетки ТС, которой манипулируют было бы неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах