Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кто виноват и что делать?
развод и девичья фамилия

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 2:20    Заголовок сообщения: Кто виноват и что делать? Ответить с цитатой

Мы с мужем прожили вместе 6 лет...

Бывало всякое, идеальным наш брак точно не назовёшь...

Но в последнее время жить с ним стало просто невозможно. Он, зная, что мне одной тяжело с детьми и работой, и я от него завишу, ведёт себя все хуже и хуже.

Постоянно устраивает скандалы по поводам: не так сказала (то слова не те, то интонации), не так посмотрела, не так шагнула... Чуть что, угрозы, что уйдёт. Показательные "уходы" в последние несколько месяцев случаются аккурат накануне получения зарплаты, а приходы обратно - накануне выплаты ипотеки. Причём строго контролирует, чтоб я эту самую ипотеку вовремя заплатила, не запятнав его идеальную кредитную историю. Ипотека на нем. Я плачу...

Квартира, само собой, тоже на нем. И мы в ней не живём. Он сдаёт её в аренду. А живём мы в квартире моей мамы. Без неё (она живет в другом месте).

8 марта с утра мы строили совместные планы на день... До того момента, как раздался телефонный звонок с его 2-й работы - позвали приезжать за зарплатой. После этого срочно был найден повод со мной поругаться, мы все были посланы далеко, он с оскорбленным видом собрался и исчез в неизвестности.

После его уходов регулярно названивает свекровь с увещеваниями на тему: у вас же трое детей и песнями типа: жена должна под мужа подстраиваться, мужа надо уважать и ублажать и все в этом духе...

Чё-то мне уже это "должна" как-то уже поднадоело... Получается, что я по жизни должна, а он ничего не должен.

Я - дура с пролактиновым мозгом, это факт. Непрерывная лактация 5-й год подряд...

Но, таки, хочу разводиться. Сил моих больше нет терпеть эти издевательства над собой и детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 2:38     Ответить с цитатой

Анна-1981

берегите детей. Восхищаюсь вашими мужеством, целеустремленностью, смелостью даже!
По тому, как вы описываете, материально вам будет проще без него? Думаю, в такой ситуации это один из главных факторов. И в остальном вам наверняка будет проще, раз говорите, что помощи все равно никакой.
Жeлаю вам сил побольше, моральных и физических, поскольку почти наверняка начнутся бомбандировки, и от свекрови и от него, и, не дай Бог, от ваших родных..
Не знаю, чем помочь вам? Вы, наверное, просто выговориться.. советов не просите..
Вам важна наверняка сейчас и моральная поддержка в такой ситуации. Надеюсь, ваши родные смогут вам ее оказать, ну и тут немного :love_sibmama:
Я не за развал семей, нет.. но по вашему описанию дальше будет только хуже, даже если сейчас на волне и страхе развода малость одумается.. потом вернется на круги, только в худщей степени. И уж лучше освободиться в 35, чем в 55 оглядываться и жалеть.
Детки - ваше богатство! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 2:45     Ответить с цитатой

Kislica
Материально я больше завишу от своей мамы, чем от него :-( С мелкими старшая занимается больше, чем он :-(

Утром в сад среднего тяжко отводить - бегом к 7 утра, оставив старшую с младшим. Старшей к 8-30 в школу ехать 4 остановки, опаздывает часто из-за этого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 2:58     Ответить с цитатой

не хотела грубо. Но по описанию - козел он, вот честно.
Вот пусть ипотеку платит, алименты платит и с оскорбленным видом с мамо чай пьет теперь..
кстати, куда деньги за сдачу кв идут?
Боже, я представляю как он вам нервы намотает вашим решением..
Вы, знаете, не пишите про себя так, не думайте так про себя.
Вы совсем не дура. Тем более, у вас хватает же здравого смысла видеть все эти уловки его и понимать всю нелепость его претензий и ситуации в целом. Не вешайте на себя вину всякую. Уж будьте спокойны, и он и его мама вешать будут! да что говорить, и тут вам напишут наверняка в чем вина ваша. Но ваших вин тут нет, запомните это четко прям. будет полегче. :holding:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Анна-1981
Ну так он все равно эти проблемы не решает?..
Ну что ж.. детки вырастут. Может, придется школу сменить, соседку просить за детками с утра смотреть, или бабушку или студентку нанять в сад отводить ребенка?.. Dаже если он поmогает с этим когда в семье живет, разве это стоит всех остальных издевательств? разве компенсирует.. :-(

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Анна-1981
Поддержка близких в таком деле - великая вешь, вам повезло с мамой!
Может, маме жалуйтесь на него по полной, если разводитесь?. вот у меня подруга от своей скрывала проблемы такие, не хотела тревожить.. И что. БM ломанулся к теще, какая она, подруга , плохая. И ее же мама увещевала семью не ломать, вот так. Пока разобрались чуть сама со своей семьей не разругалась в дым. Такой вот образ образцового зятя был. на самом деле козел козлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 3:06     Ответить с цитатой

Kislica
Вот раньше деньги с аренды на ипотеку и шли. Потом квартира почти 2 месяца стояла пустая... Получается, раз без денег с аренды ипотеку оплачивали, можно мне эти деньги и не отдавать...

Я виновата, во всем виновата :aga-aga: Особенно в том, что детей нарожала. За третьего меня четвертовать готовы все родственники с обеих сторон :haha: А тот факт, что кормящей почти ничего из средств контрацепции и нельзя, и я мужу это неоднократно озвучивала , вообще фигня. Детей ветром же задувает :haha:

У меня вообще есть подозрения, что с его стороны появление третьего - с планированный ход :oops: Чтоб меня дома держать и на работу не пускать :aga-aga: Он вообще горит, что семерых детей хочет. И хочет, чтоб содержала их всех теща при этом, а воспитывала моя дочь :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 3:27     Ответить с цитатой

Анна-1981
Боже мой. :o
Бегите.
Вернее гоните.
Натурально, как подадите на развод замки меняйте. я бы и раньше сменила.
Сейчас еще эти новые законы там.. мне страшно за вас, честное слово :-(

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Анна, дa дети - это же счастье! Дети вырастут.
И дело не в вас, не виновны вы ни в чем (это прямо зубрите как мантру сейчас, что бы кто ни говорил и ни писал). Вы дали новую жизнь, и это ваши детки, которые всегда будут с вами и за вас. И пусть те, кто вас там собирался четвертовать идут и своим детям говорят - ой, зря я тебя рожал! что же это такое.
Сложности пройдут, люди останутся.
Долой козлов из своей жизни и жизни детей.
В каком кошмаре вы находитесь. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 3:42     Ответить с цитатой

Kislica
Да страшного то ничего нет вроде бы :oops: Это я страшная ;)

Скрытый текст:

С бывшим (отцом дочери) мы расставались бурно, опыт имеется :-(

Через энное число лет приехал он в гости и загнала я его на лестницу типа дачной-чердачной производить ремонт наружной стены 2 этажа. Он мне в шутку: ты смерти моей Хочешь! А я-то в ответ: Конечно, хочу, ведь пенсия по потере кормильца больше твоих алиментов :haha:


Наш папа прям угрожает, что самоубьется. Приходится констатировать факт: Это лучшее, что он может сделать. И денег больше, и о мертвых плохо не говорят...

Сарказм, конечно. Ему свекровь до сих пор рассказывает, какой у него был замечательный отец, наверняка только потому, что он помер на зоне, куда попал, когда сыну был всего лишь год. Был бы мой свекр сейчас жив, вряд ли он был бы таким замечательный...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Kislica
Детки, да, замечательные :-) Вот все спят, три носика сопят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 3:58     Ответить с цитатой

Анна-1981
у вас отличный настрой, и вы совсем не раскисаете, это прямо радует.
Вот уверена, все у вас будет отлично :vesna:


все его суицидальные разговорчики, яснодело, попытка очередную вину на вас повесить.
нет уж. убиться или нет - его личное дело, и уж никак не может быть вашей виной при такой жизни.
Ну каков гад, а?.. простите, не удержалась.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

а чего вы, кстати, младшего не берете в сад брата отводить? у меня пацаны помладше, ну мы так и гуляем, один в коляске, второй рядом. Правда, у нас без снега. И наверное коляска двоиная будет не утолкать тоже..
ну так, рассуждаю, извините, вам-то там виднее, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 7:37     Ответить с цитатой

Анна-1981, ипотека взята в браке? Тогда ставьте вопрос о продаже квартиры и разделении выплаченной части. Если ипотека взята им до брака и вам там ничего не принадлежит, то просто не платите. Какое вам дело до его кредитной истории?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 8:15     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
все его суицидальные разговорчики, яснодело, попытка очередную вину на вас повесить.
нет уж. убиться или нет - его личное дело, и уж никак не может быть вашей виной при такой жизни.
Ну каков гад, а?.. простите, не удержалась.


Такие не убиваются, живут назло всем...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Анна-1981
Сил Вам и, кстати, прислушайтесь к совету
Sol'ka об ипотеке. Только не говорите "мне от него ничего не надо"... Не Вам, а детям надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 8:25     Ответить с цитатой

ТС,у вас ситуация аналогична моей- мужик для себя свои финансы бережет, пивко вот еще попивает (ваш не знаю), обнаглел,не помогает: вашего среднего ре он вполне мог бы сам в сад водить...Моего ре моя болеющвя часто мама водит в сад вместо мч..
Но есть одно отличие- мне попадаются мужчины, от которых страшно рожать. Мой сын просит братика, я сама хочу еще ребенка, а мне уже 31 год. Но рожать второго при нынешнем мч не вариант. Вам повезло! У вас уже есть малыши! И это счастье. Прочитав ваш первый пост про сопящие носики, я думаю, вы и сами это счастье осознаете :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 8:40     Ответить с цитатой

мое мнение, что надо разобраться и четко решить - что именно вы хотите от мужа и своей жизни.
в моем понимании, если жить с человеком, то от него или любовь такая, что плевать, что денег мало. или отец такой, что сама восхищаюсь, и детям необходим. или, на худой конец, семью содержит, потому терпеть буду.
если все вместе - это идеал. но ессли хотя бы все частично присутствует или одно, то лучше семью не рушить, а как то подстраиваться
вы пишете так, что впечатление, что ваш муж семью не содержит, на вас плевать и дети тоже его мало интересуют.
на мой взгляд
1. решить вопрос с ипотечной квартирой. на кого она оформлена? кто все же платит ипотеку? непонятно - вы вроде с детьми и не работаете
2. если не дает денег на содержание семьи - подать на алименты. до развода. если не дает денег, то алименты будут всяко больше, чем ничего. если платить не будет, то при желании и посадить можно. маленькая гадость, а приятно и впечатляет
3. при очередной угрозе суицида, предложить обратиться к психиатру, а не к вам. кто угрожает суицидом, точно ничего делать с собой не станет. если только случайно. тут уж точно не ваша вина. а пенсия по потере кормильца уж точно больше, чем алименты. напомните ему об этом
4. если собирается на выход, то проводить, вещи собрать и замки сменить. и принять (если принять) только на своих условиях и до первого замечания. такая фищка действует только один раз. значит и использовать ее можно только, если для себя решили - да или нет, без промежуточных вариантов.
5. забыть, что у вас пролактиновые мозги, и заставить их работать полноценно. и вспомнить о том, что вы не только мать, но и человек. а значит никто не имеет право вас унижать и обижать. и если это делает, значит вы это позволяете. опять же решить, устраивает вас то, как с вами муж обращается - скандалит, денег не дает, детьми не занимается, из семьи периодически уходит. спокойно обдумать, устраивают ли вас такие отношения в семье? не провоцируете ли вы лично такое поведение мужа? и так ли все, как вы нам тут описали или обида и пролактин глаза застит?
6. поработать с грамотным психологом или психотерапевтом, специалистом по семейным отношениям. сначала самой. а если хотите семью сохранить, то потом надо и мужа привлечь
и еще. подумайте хотите ли вы так, как сейчас прожить всю жизнь или много-много лет? вот так, как сейчас, 10-20-30 лет. и очнуться в старости, когда основные жизненные радости уже пролетели мимо вас
опять классическая методика - берете тетрадку и пишите, что именно для вас плохо, и что устраивает или хорошо.
и думайте-думайте-думайте, ничего не рубите сплеча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Анна-1981
Зачем вы платите за него ипотеку?
Деньги давать некуда? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Анна-1981
да, еще хотела написать. если решитесь на психо-специалиста.. совет от души. Если в вашей сутуации доктор начнет рассказывать вам, чтобы вы покопались в себе, как в соседней теме, довдохновлять учились и t.d.. и будет практиковать прочее навешивание разных формы вины за его поведение на вас - это плохой специалист вам попался. Не слушайте его, пожалуйста. Вы ни в чем не виноваты, это у него проблемы и с ним что-то не так, не с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 9:24     Ответить с цитатой

как мужики хорошо пристраиваются, я, женщина, так не умею.
Анна-1981
перестаньте для начала оплачивать его квартиру. вы никаких прав на нее не имеете. зачем вам это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах