Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Must Have вашего гардероба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Прошу обратить внимание

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=466381

Модератор
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Ой, какой список замечательный! Надо его брать с собой в магазины, предварительно отметив, что уже имеется в гардеробе :-D
Мое мнение - сумка нужна не только классическая универсальная - на какие-нибудь вечерние выходы нужно еще что-то маленькое типа клатча :aga-aga: у меня вот сумок - вся нижняя полка шкафа, а пользуюсь, по сути, только 4мя - светлая и темная большие классические, с кучей всяких отделов, кармашков и опять же 2 клатча - светлый и темный.
А как же головные уборы?
Мой список таков:
* легкая шапочка вязаная спортивная
* шапка вязаная из ангорки (с мехом)- "на морозы", такая, что подходит и под шубу, и под пуховик и даже под лыжный костюм
* шапка меховая/кожаная
* резинка (забыла как называется, которая как ободок и уши закрывает...)
* может быть, всякие ушки - на мой взгляд ненужный детско-подростковый вариант, я вот купила такие не знаю зачем, так ни разу и не одела - как-то не по возрасту уже :cranky:
И про нижнее белье - я бы домножила количество еще на 2: светлый+темный, это важно, на мой взгляд. И раз уж есть бюстгальтеры - то почему нет трусиков? Предлагаю такой список: "спальные" - обычные классические хлопковые трусы (слипы), бесшовные, кружевные, "теплые зимние" шортики.
Колготки: если фигура позволяет, то обязательно должны быть чулки или колготки 20 дэн; 40-50 дэн на демисезон - коричневые и черные, и черные больше 100 дэн на зиму.
И в аксессуары обязательно я добавила бы дорогие солнцезащитные очки - не как дань моде, а как дань здоровью глаз (а хорошие очки - как правило дорогие :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glare1ce
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Вещи которые составляют именно базу моего гардероба:
Светлые (белые/кремовые) блузки и майки разных фасонов и материалов
Джинсы темно-синие
Джинсы светло-серые
Пиджак черный
Пиджак бежевый
Черная мини-юбка
Джемпер на пуговицах светлый и темный
Сумка светлая и черная
Туфли лодочки светлые и черные
Тренч песочного цвета

Остальные вещи юбки платья топы обувь и остальное покупаю разных цветов когда что захочется, но эти вышеперечисленные вещи есть всегда в моем гардеробе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
счастливая матушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1361
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 0:55     Ответить с цитатой

Я сторонник принципа - "Меньше да лучше". Каждая вещь должна быть к месту и по погоде. Вообще всё зависит от образа жизни человека. Над вопросом формирования гардероба думаю давно, жизнь показала лично мне, что иногда стоит заплатить за ту или иную вещь больше, зато носить её дольше и с удовольствием.
Идеальный гардероб с моей точки зрения:
1. Джинсы светлые
2. Джинсы тёмные
3. Футболки повседневные 5 шт.
4. Кардиган нейтрального цвета
5. Платья легкие 3 шт.
6. Платье строгое однотонное 2 шт.
7. Тренч нейтрального цв.
8. Спортивный костюм
9. Брюки или костюм из льна на жаркую погоду
10.Ветровка летняя
11. Туники из тонкого натур.материала разных расцветок 2-3 шт.
12. Свитер теплый
13. Из верхней одежды: пальто, пуховик, шуба, горнолыжный костюм, шапки тонкие 2 шт., шапка утепленная или меховая.
14. Колготы черн., чулки, носки - теплые 3 пары, тонкие 5 пар,термобельё.
15. Костюм домашний
16. Халат махровый и тонкий.
17. Бельё: трусы повседневные хб 7-8 шт, бюстгалтеры повседневные 3 шт. Комплекты кружевного белья 3 шт, ночные сорочки 2 шт.
18. Обувь: зимняя 2 пары(классика, спорт), весна-осень классика, спорт, резиновые сапожки. Лето: босоножки на каблуке, босоножки повседневные, кроссовки, мокасины нейтрального цвета классические, пляжная обувь. Классические черные туфли на кабл.
19. Сумки: большая темная и светлая; клатч вечерний, спортивная, пляжная.
20. Шарфы: 1 теплый однотонный, 1 тонкий цветной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаборатория Имиджа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 54
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 7:55     Ответить с цитатой

Актуальная тема.Хорошие варианты..Предлагаю начать с размышлений,расстановки приоритетов,это здорово экономит деньги :aga-aga: Где мы проводим 70% своего времени?Все по-разному.Универсальность Нашей капсулы именно в этом.Какой неофициальный дресс-код в этой категории?От этого и отталкиваемся.Пафосность и дорогая одежда-это традиции русских женщин-становимся ли мы от этого счастливее?Чаще всего ,"одёжный" бюджет перекрывается за счёт хорошего отдыха и других хороших,душевных событий..Но умение быть красивой и стильной за счёт правильно подобранной одежды-это так по-девчоночьи и очень приятно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Republic of Sakha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Ммм, пожалуй мой минимальный маст хэв - это:

черные брюки (типа джинсов);
синие джинсы;
несколько жакетов - пиджаков;
пара деловых кофточек;
нарядные кофточки/топы с хорошими декольте предпочтительнее;
платье на выход - летнее и круглогодичное;
парочка трикотажных платьев, теплые такие;
сумки - деловая, вместительная, летняя тряпочная, маленькая яркая, вечерняя;
туфли - закрытые черные, балетки, туфли/босоножки на шпильке, сапоги минимум по 2 пары на осень и зиму, шлепки на лето;
шорты, футболки;
куртка осенняя;
пуховик зимний, шуба;
шапка - она у меня одна - и на осень/весну и на зиму;
колготки - черные, цвета загара, минимум по 2 пары - 40 дэн, парочка веселенькой расцветки;
зонтик;
ну и нижнее белье, а его много не бывает, так что тут маст хэвом я не ограничусь никогда, пожалуй, это мой фетиш наравне с сумками :-)
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka Sandy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:17     Ответить с цитатой

А мне кажется что в гардеробе каждой женщины должна быть какая-нибудь дизайнерская вещь.)
платье или блуза.
:girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3821
В дневниках: 38
Откуда: м/р Весенний, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Belka Sandy писал(а):
А мне кажется что в гардеробе каждой женщины должна быть какая-нибудь дизайнерская вещь.)
платье или блуза.
:girl:

Ну не знаю, не знаю, ни разу не задумалась, что оно мне надо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 0:03    Заголовок сообщения: Must Have вашего гардероба Ответить с цитатой

Baga, замечательная тема, актуальная во все времена для любой из нас. :girl: Свидетельством этому является то, что на Sibmame она обсуждается уже три года.

На мой взгляд, чтобы правильно составить свой ГАРДЕРОБ, достаточно иметь лишь несколько базовых вещей, которые придадут шарм и притягательность каждой представительнице слабого пола (да простят меня феминистки) вне зависимости от её социального и материального положения.
:love_sibmama:

1. Маленькое черное платье - прекрасная основа гардероба, которое будет беспроигрышным для любой ситуации. Ведь это универсальное платье можно комбинировать с различными вещами. Современной женщине, чьей главной святыней является ее собственная неповторимая индивидуальность, «маленькое черное» – основа для самовыражения личности. На черном фоне она отчетливо видна. Черный или «антицвет» – уникальный для выражения своих идей, творчества.
До 1926 года, когда Габриель «Коко» Шанель создала первую версию маленького черного платья, черный цвет не пользовался популярностью, поскольку ассоциировался с трауром. Снимок платья от Шанель впервые появился на страницах журнала Vogue, в котором было предсказано, что маленькое черное платье станет "своего рода униформой для всех женщин со вкусом". Так и произошло! Платье стало символом нового шика, сочетавшим в себе простоту и в тоже время безупречность,
способность быть роскошным и аскетичным. И сейчас «маленькое чёрное платье» – бестселлер в мире моды, культовая вещь.
Кстати, любая мною да и многими сибмамочками, судя по отзывам, Одри Хепберн в своём легендарном фильме "Завтрак у Тиффани" блистала в маленьком черном платье от дизайнера Hubert de Givenchy. Маленькое черное платье от Одри Хепберн – это платье чуть ниже колена, без рукавов, с небольшим черным пояском, подчеркивающим талию. С ним сочетаются бежевые чулки и туфли-лодочки, дамские перчатки из эластичной ткани, не обязательно длинные. К платью подбираются довольно крупные украшения (серьги, бусы, брошь), всевозможные шарфики и шляпки. В качестве сумочки: небольшой клатч или небольшая дамская сумка классической формы.
:salut:

2. Трикотаж. Подберите его по цвету, который вам к лицу. Я, например люблю чисто белый и все холодные оттенки зелёного. Это может быть
- кашемировый кардиган (у меня - белый), (Кашемировый кардиган воплощает все пожелания женщины к одежде: кардиган абсолютно практичен, максимально комфортен, благодаря качеству тонкого и очень теплого кашемира защищает от холода. В то же время кардиган в принципе не способен выйти из моды: всегда оставаясь актуальным, он с одинаковым успехом может стать как частью casual-ансамбля в сочетании с джинсами и обычным топом, так и выходной одеждой, будучи комбинированным, к примеру, со стильной юбкой-карандашом и высокими сапогами на каблуках.
- тонкая водолазка (2 шт. зелёных, 2 шт. белых, 1 сиреневая)
- трикотажное платье для неофициальных встреч ( зеленое и сиреневое, ах да, чуть не забыла еще у меня есть белое платье с черным принтом в виде свисающих вниз листиков - очень элегентное особеннно с ниткой мелких круглых бус).

3. Юбка-карандаш строгая, но женственная. Она выгодно подчеркивает фигуру и может сочетаться как с пиджаком,блузкой\рубашкой (офисный стиль), так и с трикотажем (casual), джинсой. Прямой силуэт с завышенной талией визуально удлиняют ножки и добавляют объем туда, где юбка начинается – то есть к бюсту. Такая юбка способна сделать женскую фигурку такой же тоненькой, как карандашик, она отлично подчеркивает формы и изгибы женского тела, одновременно придавая её обладательнице сексуальноости и элегнтности.
Идеально, если вырез у верхней части Вашего образа будет V-образным – это поможет визуально вытянуть силуэт и будет стройнить фигуру. Единственное правило,которое необходимо неукоснительно соблюдать – каблуки! Элегантные туфельки/босоножки на шпильке, на платформе или с открытым пальчиком… и Вы богиня! :ok:
Я этот фасон юбки просто обожаю :in_love: (есть зимний вариант: узкая черная ниже колен с плотным подкладом, весенний вариант: в черно-белую клетку чуть выше колен,летний вариант: черная выше колен юбка-стрейч в облипочку из облегченной
ткани с очаровательным бантом на правом боку).

4. Блузка с высоким воротником, а также белая кофта, белая хлопковая футболка, которые обязательно пригодятся для офиса, например, под пиджак.

5. Хорошие туфли.. Обувь - это "говорящая деталь". В вашем гардеробе обязательно должны быть туфли-лодочки, на шпильках, мокасины, балетки и сандалии.

6. Безупречно скроенный пиджак необходим. У меня классный приталенный цвета мокрого асфальта с застёжками-крючками вместо пуговиц.
Совет :love_sibmama: избегайте длинных двубортных пиджаков ( а я в 9 классе такой носила - был писк моды, по моему год 1998 :spat_pora: ) - они делают большинство из нас приземистыми.

7. Брюки - черные, серые или песочные. Естественно, что брюки с высокой талией визуально удлиняют ноги. Мне как оказалось нравится клёш, черные клёш и зауженные книзу брюки, ну просто очень облегающие :oops: . А вот истинной классики - прямых брюк у меня нет :mad: Досадно. Нужно этот пробел в своём гардеробе исправлять.

8. Классическое зимнее пальто.. Ткань должна быть качественной, тёплой и мягкой. Лучше, чтобы его можно было носить с поясом и без. (И этого добра нет :aga-aga: , только весенний вариант) На зиму по мне так лучше шубу, тем более в условиях сибирской зимы...Бр-р-р! Точно я за шубу!

9. Повседневный комплект одежды (укороченное пальто, трикотажный пуловер - тут про него на форуме уже велась дискуссия -сами решайте
носить или не носить, синие брюки без стрелок\джинсы) подходит для отдыха, прогулок, путешествий. Он тоже должен вам идти, подчеркивая Вашу уникальность, и быть удобным.

10. Шелковые платки и пашмина (кашемировый палантин) всегда пригодятся прохладным вечером или в дальних поездках (здесь всё зависит от ваших материальных возможностей и фантазийных способностей). Ну этих аксессуаров у меня хватает :ura_ura: , ещё бы научиться их эффектно завязывать :aga-aga: .

11. Коктейльное платья. Тут уже много про них писали.

:love_sibmama: Совет: избегайте крупных принтов, яркий цвет приветствуется.
Кстати сейчас в моде коктейльные платья в ретро стиле, которые украшают многочисленные оборки, воланы и бахрома, плиссе, с вышивкой, с оголенными плечами, с вертикальным вырезом и даже ...с открытой спиной ;) .

12. Бусы (ожерелье).
Совет: короткие - к костюмам, пиджакам и пуловерам, длинные - к платьям и туникам. Допустимо сочетать драгоценности с бижутерией.

Что касается часоу, браслетов и колец. Это уже дело вкуса и привычки.
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaKmorny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Paris Hilton писал(а):
Отличная тема, хотя бы для того, чтобы сесть и крепко задуматься!
Некоторое время назад серьезно столкнулась с 2-мя женскими проблемами 1. нечего носить 2. некуда вещи складывать и решила что-то менять!!!
В общем,
1. сказала категорическое НЕТ бездумным покупками, типа, идешь по магазину в поисках обуви и видишь вон_тот_симпатичный_топик, а то что он 125-ый и по стилю/цветам ни с чем не сочетается, да и в принципе, не очень-то нужен - все равно.
Теперь покупаю только то, за чем иду, в чем есть осознанная потребность (ну, бывают редкие срывы, я не идеальна :haha: ). А бюджет как за это благодарен :)
2. Когда меряю вещь, то сразу думаю, а станет ли она любимой, чтоб вылезать не хотелось?! Ведь у каждой бывает такое, что покупаешь что-то - красиво смотрится, пару раз надеваешь, но вот не лежит душа постоянно носить. И вещь лежит-лежит. При разборке в шкафах достанешь, посмотришь, выкинуть-отдать жалко, ведь новая и красивая... ну, вы, наверняка, меня поняли ;)


А набор мастхэвных вещей должен формироваться исходя из желаемого стиля: классика, casual, спортивный, романтический, гламурный, богемный и т.д.

Но, на мой взгляд, must have всех стилей - качественная, не дешевая обувь!!!

P.S Мой "пунктик" - платья!!! Обожаю просто!!! На все сезоны и случаи :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Ekaterina_n писал(а):

-чем проще вещь и лучше ткань, из которой она сшита, тем легче жить...


+1 :yes:


полностью поддерживаю, платьев много не бывает (и к туфлям это тоже относится). А на сумки и обувь можно действительно потратиться.




Отредактировано модератором СУФФЛЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
notevole.Firenze
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 143
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 3:59     Ответить с цитатой

Недавно я вывела в разряд must-have свои любимые клатчи. На рынок его, конечно, не беру, а вот в театр, кино или на прогулку с мужем - обязательно! Перед Новым годом заказала парочку себе, так раздобрилась и раздарила, теперь снова нахожусь в активном поиске!
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3754
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Отличная обувь и сумки!! Это мое всё!!
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 16:13     Ответить с цитатой

маст хев это ухоженный вид! остальное вторично. видела недавно девушку в норковой шубе,с плохим мейком и неопрятные ногти.фуфуфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Гламуррчик
поддерживаю :)
мне больше нравится тратить деньги на уход и косметику а не на шмотки.
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
notevole.Firenze
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 143
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Вид женщины должен быть гармоничным с ее гардеробом. Никто не заставляет оставлять все заработанные деньги за баснословно дорогие вещи...
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах