Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Must Have вашего гардероба
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Must Have вашего гардероба Ответить с цитатой

Очень много тем в этой ветке в русле "этого носить нельзя", "это безвкусно" и т.п.

Предлагаю наконец-то сменить обвинительный тон, в том числе и себе самой, и проанализировать свой гардероб, распланировать, чтобы, возможно, избежать бессмысленных покупок, когда купишь вещицу, поддавшись позыву срочно купить хоть что-нибудь, а потом не знаешь, к чему она, куда она... Не знаю пока. в каком будет это виде, по ходу решим. Возможно, буду добавлять в первый пост ваши комменты.

Что по вашему мнению обязательно должно присутствовать в нашем гардеробе? ведь бывает такое очень часто, что у девушки совершенно не ломятся шкафы от количества шмоток, количественно - всё скромно, а выглядит она всегда на 5 баллов. Сочетает вещи так, что они выглядят совершенно по-разному в каждом комплекте. Как бы вот так же научиться.. Заложить фундамент, на котором уже можно экспериментировать.

Вот лично от меня, несколько пунктов, что должно быть в гардеробе каждой девушки независимо от веяний моды:

Цитата:
НИЗ:
* Классические джинсы (без вышивок, стразиков, железных огромных букв на попе и т.п.), светлые и темные - итого 2
* Классические темные брюки, самого обычного покроя, прямые или чуть клеш
* Юбка-карандаш
* Мини-юбка
* Легкие летние брюки casual

ВЕРХ
* Черная футболка/черная маечка
* Белая/черная блузка - 2
* Водолазка
* Свитер ?????
* Классическая рубашка
* Кардиган
* Туника - легкая и плотная - 2
* Пиджак черный

ПЛАТЬЯ:
* Маленькое черное платье
* Хотя бы по одному платью на каждый сезон, но на лето минимум 2 - итого 5

НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ:
* Вот еще вычитала - 5 бюстгалтеров (Бесшовный бюстгальтер, бюстгальтер без бретелек, бюстгальтер для декольте, бюстгальтер для спорта, сексуальный бюстгальтер)

КОСТЮМЫ:
* Хороший деловой костюм
* Спортивный костюм для спорта (брюки + мастерка)
* Спортивный костюм для спорта (шорты + топ)

ОБУВЬ:
* Туфли на высоком каблуке
* Классические сапоги на высоком каблуке (без наворотов)
* Сапоги без каблука
* Обувь на зиму без каблука (угги пойдут? :-) )
* Босоножки на каблуке
* Пляжная обувь
* Кроссовки
* Сабо

СУМКИ:
* Универсальная классическая сумка

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА:
* Тренч
* Пальто
* Шуба
* Пуховик
* Ветровка
* Куртка кожаная

АКСЕССУАРЫ:
* Дорогие часы
* Купальник
* Кожаные перчатки
* Платки разные, хотя бы 3
* Шарф

ДРУГОЕ
* Что-то красное..


Что еще?
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем




Последний раз редактировалось: Baga (Пн Июн 08, 2009 22:37), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Черная водолазка
Свитер
Туфли на шпильке
Тренч
Ну там еще много чего написать можно :-)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 0:29     Ответить с цитатой

Хорошая универсальная классическая сумка :-)
Baga
Аватарка классная 5ballov Мне чем-то Марлен Дитрих напоминает :cool:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Ср Июн 03, 2009 2:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Бовари
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:14     Ответить с цитатой

1. костюм брюки+жакет
2. костюм юбка+жакет
а еще шелковыми цветными платками отлично можно освежать гардероб: к блузке, платью, да даже просто на сумку повязать - старый прикид, новый образ. :-)


а мне аватара Baga очень напоминает портрет Жозефины Бонапарт. :oops: сорри за офф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Какая актуальная для меня тема!
Скрытый текст:
Поднимаю свой гардероб фактически с нуля..... Тяжеловато - времени на походы в магазин БЕЗ МАЛЫШКИ (иначе ничего не померить) почти нет.


Баланс вещей в гардеробе сильно зависит от образа и стиля жизни человека! Работа с дресс-кодом - больше классики, костюмов, жакетов. Домохозяйка, молодая мама - больше одежды для прогулок, активно времени с малышом.
Нужно проанализировать свою жизнь и составить план покупок именно в соответствии с ней, а не с мечтами (мамашка хочет работать - и покупает очередной деловой костюм, хотя ей некуда его носить!). Хотя, иметь вещь- "маяк" - символ того, к чему стремишься, тоже хорошо. Например, узкое платье или джинсы - худеющей, суперский костюм - стремящейся сделать карьеру....

К тому, что перечислено выше я добавила бы еще верхнюю одежду... это пальто, куртка, плащ, пуховик и в Сибири, я считаю, все же шубка.
Еще важно иметь купальник :haha:
и на лето легких платьев хотя бы пару
Хорошая идея иметь 2 разных костюмчика, части которых с друг другом сочетаются, можно носить вместе и отдельно и всегда новый образ, а если еще аксессуары разнообразить, вообще красота.


Последний раз редактировалось: Шипа (Ср Июн 03, 2009 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:21     Ответить с цитатой

Я бы еще добавила сапоги на каблуке и ботинки к брюкам.
И наверно вечернее платье, но не броское, но подходило бы на все случаи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:26     Ответить с цитатой

Интересная тема...
я для себя определила несколько правил....
-чем проще вещь и лучше ткань, из которой она сшита, тем легче жить... аксессуары м.б. яркими и сколь угодно навороченными, а одежда/обувь/сумка д.б. простыми и качественными...
- если имеет место быть цвет, то не имеет место быть сложный фасон и наоборот...
- сочетать оттенки одного цвета сложно, потому лучше и не пытаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Paris Hilton
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 238
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Отличная тема, хотя бы для того, чтобы сесть и крепко задуматься!
Некоторое время назад серьезно столкнулась с 2-мя женскими проблемами 1. нечего носить 2. некуда вещи складывать и решила что-то менять!!!
В общем,
1. сказала категорическое НЕТ бездумным покупками, типа, идешь по магазину в поисках обуви и видишь вон_тот_симпатичный_топик, а то что он 125-ый и по стилю/цветам ни с чем не сочетается, да и в принципе, не очень-то нужен - все равно.
Теперь покупаю только то, за чем иду, в чем есть осознанная потребность (ну, бывают редкие срывы, я не идеальна :haha: ). А бюджет как за это благодарен :)
2. Когда меряю вещь, то сразу думаю, а станет ли она любимой, чтоб вылезать не хотелось?! Ведь у каждой бывает такое, что покупаешь что-то - красиво смотрится, пару раз надеваешь, но вот не лежит душа постоянно носить. И вещь лежит-лежит. При разборке в шкафах достанешь, посмотришь, выкинуть-отдать жалко, ведь новая и красивая... ну, вы, наверняка, меня поняли ;)

А набор мастхэвных вещей должен формироваться исходя из желаемого стиля: классика, casual, спортивный, романтический, гламурный, богемный и т.д.

Но, на мой взгляд, must have всех стилей - качественная, не дешевая обувь!!!

P.S Мой "пунктик" - платья!!! Обожаю просто!!! На все сезоны и случаи :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Ekaterina_n писал(а):

-чем проще вещь и лучше ткань, из которой она сшита, тем легче жить...


+1 :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:53     Ответить с цитатой

Кисена писал(а):
Я бы еще добавила сапоги на каблуке и ботинки к брюкам.
И наверно вечернее платье, но не броское, но подходило бы на все случаи

Я не соглашусь.
Считаю, что платьев у настоящей леди должно быть много. А неброское и на все случаи жизни пусть носят серенькие.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Re: Must Have Ответить с цитатой

Baga писал(а):
Что по вашему мнению обязательно должно присутствовать в нашем гардеробе?

Напишу, про свой маст-хэв.
1. брюки темные классические
2. юбка классическая темная прямая или А-силуета
3. белая блузка
4. платье вечернее
5. тонкий черный свитер (вместо пиджака, пиджаки на мне отвратно смотрятся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paris Hilton
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 238
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Wild писал(а):

Считаю, что платьев у настоящей леди должно быть много.


О, ДА!!! :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Кстати, правильно пишет Ленка-сан по цветам, цвета не могут быть у каждого - черный и белый. Лучше писать - темный, светлый.
Т.к. не всем идут черные и белые цвета - людей можно разделить по четырем цветотипам, каждому из которых выгоднее определенные оттенки цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:46     Ответить с цитатой

А что, подмножество "серенькие девушки" не вписываются в множество "у каждой" ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paris Hilton
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 238
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Dio
Думается, что множества эти пересекающиеся, но ни одно из них не принадлежит другому целиком ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mitulia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 3195
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 15:18     Ответить с цитатой

Для меня гардеробообразующими являются:
Обувь
Часы
Сумка
Это те вещи, в которые я всегда вкладываю деньги. Если к дорогим часам, сумке и обуви добавить хорошую укладку, ухоженные лицо и тело, то одежду м. выбирать любую :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах